He
Helen

* Гори всё синим пламенем *.Почему именно синим?

Ответы
Ал
Александр

Выражение «гори оно все синим пламенем» возникло в России в период правления императрицы Екатерины II (1762-1796 годы) и имело первоначальный смысл «исчезни навсегда». Такой смысл обусловлен был тем, что в то время синий цвет считался нестандартным и не приемлемым для одежды и предметов обихода.
Буду знать, хороший вопрос.😉

He
Helen

👍

Карлсон З

Понятие - синим пламенем- сбалансированное сочетание горючего газа и кислорода, которое не чревато побочным выделением вредных веществ в виде СО, то есть, аналогия- сгори дотла)))

Карлсон З

🌷👆🍰

He
Helen

🍊

Карлсон З

Апельсинка?)

He
Helen

Витаминка

Карлсон З

🥂

Ро
Роман

Кто был в лагере где то в 90-х в Анапе название не помню, но не далеко находился аэродром с одной стороны с другой поле и лес начинался, а с третьей море и каминистый берег в низу?!

He
Helen

И что там было?

Ро
Роман

Название, местоположение.

He
Helen

Синее пламя?

Валерий Герасимов

Синее пламя самое безопасное..Гарантирует ПОЛНОЕ сгорание вещества без выделения и образования побочных продуктов горения

He
Helen

👍

Не
Нескажу

Синим пламенем горят углеводороды. Наверно по этому.. ну типа это такой перефраз - запоя. )))

Бо
Боka

Синее, алкоголь хороший, зелёное пламя 🔥 алкоголь суррогатный, метил

He
Helen

Чистоган 👍😁

Александр Петрович Кудрявцев

сера горит синим пламенем а сера является признаком АДа.

Милош Йованович

Есть хороший достаток кислорода, огонь интенсивней.

Кирилл Морозов

Так, самый верх огня - он синий. Там уже все догорает.

Бренный.

Синий пламя это самый пик или мощный момент огня

He
Helen

Почему синее?

Бренный.

Создатель знает

Ivan Kucaev

синее пламя признак высокой температуры ..

Вячеслав Чистяков

СИний в пламени самый высокий в градусе

Лора

потому что синее пламя самое горячее

He
Helen

Говорят чистый спирт

Лора

🤔

Евгений Во-Ин

может от слова "синьки" алкоголь

Улугбек

При кислородном изобилии, Helen,,,!

Aнатолий Бирюков

Потому что спирт горит синим..

Екатерина Емелина

🖼Температура выше.

Юрий

видимо красивей смотрится))

Валерий Иванов

Температура горения повыше

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Бо полум'я синього кольору!

He
Helen

Говорят, это горение газа

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не тільки, коли запалюєш вогонь з гілок теж горить синім) газ ще розовим горить

He
Helen

Мой синим

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Колір залежить від домішок якими його розводять)

He
Helen

Может)