Ви
Виктор

Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и ... — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. Где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится" (с) Пушкин. Какой подлец. Мерзавец!!!

Ответы
Йабвдул Данунах

Ангелом Пушкин не был точно... но есть такие понятия, как "бравада" и "выдернуть из контекста"!

Ви
Виктор

Слово не воробей.

Йабвдул Данунах

а никто и не спорит!..

Людмила Миронычева

Ну так а в чем дело? Кто Вас удерживает? Вперед! В ПАРИЖ!!!

Ви
Виктор

Так это Пушкин написал

Людмила Миронычева

А ВЫ о чем же размечтались???

Ви
Виктор

Я терпеть не могу эту Европу. О чем мечтать там.

Уральская Рябинушка

А если все укатят? Опустеет Русь? И что будет с ней?

Ви
Виктор

Естественно!

Уральская Рябинушка

Но....не хотелось бы

Ви
Виктор

Мне бы тоже