Сергей Волков

Очень много читаю о том, что после 40 лет невозможно устроится на работу... Мне 68 лет. Уже третью неделю работаю дежурным администратором и ни каких вопросов при трудоустройстве не было (я имею ввиду возраст). Вероятно просто надо по критичнее относиться к себе и к своим желаниям. 25 000 р. к пенсии мне вполне достаточно.

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

А я после сорока вообще сменила профессию -стала бухгалтером. Наработала опыт, и уже тринадцать лет , в том числе седьмой год на пенсии, работаю на одном и том же предприятии гл.бухгалтером. Много не платят, но вместе с пенсией хватает -без роскоши. Даже недавно рискнула купить квартирку, отдельно от детей. Зарплата на выплаты, пенсия на жизнь.

Ан
Анатолий

А другого моего деда (маманькиного отца) тоже убили , но уже не "свои" , а иностранцы. Было это тоже во время гражданской войны . Дед работал машинистом паровоза( № 374, кажется, который стоит под стеклянным колпаком у Финляндского вокзала). Привёл он пассажирский состав в Архангельск. А там какраз высадилась англофранцузская антанта. Вот они забрались в вагоны и велели деду их везти в Петроград. Дед отказался... Вот , Галина , -ещё один "ЭХ". Это мне маманька рассказала , когда я смотрел на этот паровоз на вокзале в Ленинграде уже. А сменщиком его был известный Гуго Эрикович Ялава, который Ленина возил в качестве кочегара( по легенде).

Галина Чаплинская Против Войны

героические у тебя предки, Анатолий. Получается, погибли они достаточно молодыми.

Ан
Анатолий

Да , молодыми , но не хлипкими. А бабка моя ( сибирская) , помню , сидела на печке ( в 1953 году) и тихо сама себе говорила -" Эх , попасть бы мне в тот дом . Я знаю ,где закопано золото... Хватило бы всем, и детям вашим и внукам..." Пользуясь случаем - дарю " наколку" всем любителям поисков кладов. Дом - каменный ( кирпичный) , единственный в деревне " Сизово" ( по фамилии деда - Сизова) Деревня на острове небольшом на Ангаре (была, так как остров затоплен по причине и в связи с Братской ГЭС . Уточняю - клад закопан в подвале. Дерзайте.

Галина Чаплинская Против Войны

)) в каких-нибудь далеких годах археологи откопают.

Ан
Анатолий

Может быть))).

Татьяна Аношко

а почему бы место не отдать молодым?Зачем вам деньги?а 25 тыс-это 350 у.е красивая девочка или парень украсила бы ваше место.а вам пора на дачу.розы разводить и помидоры.вообще стыдно гордиться .что вы еще работаете.пора на отдых и заслуженную пенсию.

Сергей Волков

Дело в том, что красивых девочек и мальчиков на эту работу не берут даже по блату. Нужно умения организовывать процесс и руководить людьми, а для этого необходимы знания и авторитет.))) Дежурный администратор в этой фирме не на рецепшен сидит и улыбается, а занимается организационными вопросами. И говорить о том, что я работаю, мне совсем не стыдно. было бы стыдно. Лентяем быть стыдно, а работать никогда не стыдно.

Мисс

👍

Татьяна Аношко

учить молодежь надо.

Сергей Волков

Кроме знаний там необходим и опыт.

Татьяна Аношко

на дачу!!!!!!!!!!!!!

Лидия Синицына

Мне 63. Работаю на полную ставку. По специальности. Зовут еще, в другие места работать.. И пошла, бы.. только силы уже не те.. не могу, как раньше, на трех работах работать

Сергей Волков

Главное что есть работа! А на трёх работах пусть молодые работают. У них запросы и потребности большие.)))

Лидия Синицына

Да молодежь, то как раз , не желает работать за такие зарплаты. Я еще ни разу не видела очередь в отдел кадров из рентген-лаборантов, желающих работать.

Сергей Волков

Им бы всё сразу и желательно прямо на диван)))))

Лидия Синицына

Да. И чтобы бабки сами сваливались на них.

Сергей Волков

Вот, вот...

Лидия Синицына

Благодарю за беседу. Будьте здоровы!

Сергей Волков

Взаимно!!!!)))))

Тамара Са

Молодого, навряд ли возьмут администратором, в лучшем случае каким -нибудь подсобным, а в сеть торговую, нужна ещё мед книжка....

Тамара Са

А мы в Строгино, у меня сын с высшим образованием, но работу даже не по специальности найти не может...

Сергей Волков

Странно. У меня в интернете каждый день выскакивают предложения по работе в Москве...

Тамара Са

Выскакивать то они выскакивают, а вот берут ли, это уже дугой вопрос....сын целыми днями рассылает своё резюме, а толку чуть, раз только спросила, мед книжка есть? нет - до свидания...

Сергей Волков

Сейчас во время самоизоляции конечно проблематично, но вообще то книжку сделать не трудно. Правда надо за всё платить. Пусть посмотрит в интернете фирму "БИОН" или "НЕТЛАБ" она находится по адресу Бусиновская горка дом 2. Там у меня знакомый работает. Тоже фирма занимается оптовой торговлей оргтехникой. Фирма достаточно большая и мед. справка там не нужна.

Тамара Са

Спасибо! посмотрим....

Николай Симоненко

Завывают то про безработицу,именно те у кого есть"работа".Вот только не на производстве.А балаболить в студиях

Сергей Волков

Полностью с вами согласен. Не работает тот, кто работать не хочет

Николай Симоненко

Мне хватает пенсии,по тому и не ищу работу.Домашней работы хватает,все таки не город

Анатолий Иванов

А я вот не могу устроиться дворником.Прошёл нарколога,психиатра,а вот с профпатологом вопрос открыт. Вот так.

Сергей Волков

Попробуйте через патологоанатома. )))

Анатолий Иванов

Чёрный юмор?

Сергей Волков

Первый раз слышу про профпатолога... )))

Анатолий Иванов

Но это не значит,что таких не бывает.Но так у меня в направлении на мед комиссию.Но если слышите в первый раз,не делайте скороспелых заявлений! Выясните-что почём.А то ведь так и нарвётесь на комплимант.Это на будущее.Вы же не сопливый мальчишка,всего младьше меня на пару лет.

Галина Седова

Сергей,не обольщайтесь!Человеку лет 50,на Вашей должности НУЖНО БЫЛО БЫ платить вдвое больше!🙂

Сергей Волков

А я не обольщаюсь. Просто написал, что при желании и с критическим отношением к себе работу найти можно.

Галина Седова

А я говорю о том,что Вас бессовестно эксплуатируют,пользуясь положением!Удачи!🙂

Ес
Есения

по вам видно, что вы не из класса рабочего...от сюда связи или опыт хороший в управление с людьми...

Сергей Волков

Я, вообще то, начинал свою трудовую деятельность простым монтёром на узле связи ещё в 1967 году и образование у меня 11 классов ШРМ (школа рабочей молодёжи).

Ес
Есения

Так это вы начинали , но ваш статус вырос ....а возраст мужчину украшает- поэтому вам легче..если допустим взять женщину вашего возраста...если бы я была директором ( предположим)..я бы конечно вас взяла, чем молодого сасунка...

Николаич

для Москвичей двадцать пять-ни о чём...на такие бабки гастары даже не клюют

Сергей Волков

Володя, я не гастар, а коренной москвич, к тому же пенсионер. Мне эти 25 совсем не помеха...

Николай Бочкарёв

Очень удобно по одному себе судить о ста сорока миллионах людей.

Сергей Волков

А у нас что 140 000 000 безработных??? Николай, не надо бред нести!

Николай Бочкарёв

Вот и не несите.

Сергей Волков

Долбоёб ты!

Александра Шампанова

У меня пенсия 38т.руб. боевые + наградные и того 62т. руб. и мне мало.

Сергей Волков

А у меня пенсия со всеми надбавками чуть больше 20 000 и мне хватает.)))

Сергей Сергей Журавов

да.. главное не боятся работы.. а не искать деньги..

Сергей Волков

Совершенно верно.

Аптер Пётр Яковлевич

Не всех берут на такие должности и не всем платят

Аптер Пётр Яковлевич

Я тлже как бы не вчерашний

Сергей Волков

А где вы живете?

Аптер Пётр Яковлевич

Не в России конечно.В Украине

Сергей Волков

Ну, мы живем в разной реальности...)))

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и я о том же

Наталья Мельникова

Бывает, что не везет. А бывает "Как повезет!"

Алевтина

Вы молодец, кто ХОЧЕТ , работу можно найти

Ма
Мария

СУПЕР .👍🍮🍰🍷🍫🤗

Lady Winter 🇷🇺

А что за контора , где Вы администратор?

Сергей Волков

Крупная оптовая база по торговле разной электроникой.

Lady Winter 🇷🇺

И какой функционал у администратора? Вы сменами или на пятидневке?

Сергей Волков

На пятидневке. Контроль за поступлением (разгрузкой) и отпуском товара.

Lady Winter 🇷🇺

Трудно Вам приходится или привыкаете?

Сергей Волков

Привык. Первое время было трудновато.

Lady Winter 🇷🇺

Это хорошо. Успешного Вам труда. Спасибо что поделились своей историей, вдохновляет!

Сергей Волков

Пожалуйста! Удачи вам!!!

Ирина Цветкова

Если есть работа и здоровье позволяет.

Несс

Ого..Где так администраторы получают?

Сергей Волков

В Москве, в крупной компании которая занимается продажами оргтехники.

Несс

аааа...

Александр Абрамов

Так работать не хотят. Хотят иметь.

Сергей Волков

Это точно!