Neo Gint

а чем закусывал кот Бегемот?

Ответы
Valeri Pushko

Кот Бегемот — персонаж романа «Мастер и Маргарита», кот-оборотень и любимый шут Воланда. Бес. Знаменит своими словами, сказанными чекистам (сотрудникам ОГПУ), явившимся, чтобы арестовать «фокусников»...

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Valeri Pushko

пон

Марина Озерова

один раз соленым гибочком, подцепив его на вилку - уж точо! Обожаю этот роман.

Neo Gint

verno ,a eshe -soljenym i poperchenym ananasom...

Марина Озерова

А сверху виноградину?

Neo Gint

neeet

Марина Озерова

Как это - нет? Ему еще Азазелло сказал - ты еще виноградину сверху положи. Это уже после бала...

Neo Gint

ah da...

Ирина Гаевская

не помню точно , Булгакова давно не читала, но вроде бы маринованным грибом.

Neo Gint

tozhe... Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."..

Лариса Стасова

..починял примуса, предлагал чистый спирт, закусывал-селедочкой?

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."..

Лариса Стасова

браво!

Neo Gint

🌹

Татьяна Воронина

русской закуской???? ну не читала я это произведение. не осилила.

Татьяна Воронина

Я имею ввиду то, что я перепутала Бунина с Булгаковым

Neo Gint

da uzh,no i eto ne strashno,estj zdesj individy ,kotorye i dazhe etih familji ne znajut,no umnichajut s aplombom,hotja dvuh slov svjazatj ne mogut -kosnojazychnye i polugramotnye...

Татьяна Воронина

Согласна. А почему пишем не по русски?

Neo Gint

u nas trudno priobresti operacionku na russkom

Татьяна Воронина

сочувствую

Татьяна Кузьмина

Ох,как-то сразу и не вспомню...но пили они все чистый спирт...

Neo Gint

ananas s solju i percem

Татьяна Кузьмина

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Neo Gint

:Dklassnye posidelki ,verno?..interesno,no u kachestvennogo spirta estj takaja osobennostj,on ne pjanit tak, kak vodka ili konjak,hotja namnogo krepche..

Светлана Булавина

Пиво водкой запивал...., а вот с едой?...Что-то не припомню...

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Светлана Булавина

Ааа...Марго тож....алкоголичкой была?Спиртягу гллушила?

Neo Gint

alkogolichki pjut ezhednevno,i chashe bodjagu, a v te vremena ,spirt byl,..seichas ne v kazhdom institute takoi estj,v smysle kachestva

Я Ромашка

чем закусывал не помню но пил с Маргаритой спирт

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."..

Я Ромашка

вы так хорошо знаете "Мастера и Маргариту" ?

Людмила Костенко

вы знаете я не читала Булгакова боюсь ошибиться.

Тамара Борисова

Запивал из примуса, который так и не починил))))

Neo Gint

:D"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Тамара Борисова

Умел Мастер написать)

Lana

2 raza chitala ety knigy-ne pomnu.Vidno na drygie veshi bolishe obratila vnimanie

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Татьяна Меньшова

грибочками. сосисками с зеленым горошком

Neo Gint

sosiskami!!??-gde ?,kogda???....ananasom s solju i percem!!

Татьяна Меньшова

а кто ж сосиски жрал? там так аппетитно описывалось это блюдо... наверное Лиходеев

Neo Gint

verno,stjopa ,no on ne zhral,on pohmeljalsa..."Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

Татьяна Меньшова

ну от этих строк у меня особого аппетита не появилось... а вот горячий борщ с мозговой костью, который не успел отведать Никанор Иванович вызвал сильное слюноотделение)))

Neo Gint

u kazhdogo svoi vkus,no posidelki vedj klassnye..

Va
Vaysman55

Ананасом с перцем, омарами с горчицей

Neo Gint

i vinogradinkoi

Va
Vaysman55

И да

Neo Gint

i gribkom

Va
Vaysman55

И чем еще?

Ольга Ивановна Зайцева

закусывая маринованными грибами

Neo Gint

eto tozhe,a ja pro perchenyi i posolenyi ananas

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

блин, как он селедку заглатывал!

Neo Gint

Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

замечательно!

Сандра Квиташ

котлетками из гиппопотамчиков.

Neo Gint

"master i margarita"-ne chitala?

Сандра Квиташ

там скучно

Neo Gint

chtooooo?!..,kto tebe takuju h...skazal?

Елена Курбацкая

у Стёпы Лиходеева или на балу?

Neo Gint

no zachem oni zdesj?teshat samoljubije?

Елена Курбацкая

они не знают, что они такие...., в силу определённых обстоятельств

Neo Gint

no kak?vedj chelovek dolzhen podsoznateljno chuvstvovatj svoju usherbnostj,esli net -to eto pavian!!

Елена Курбацкая

Я ухожу по английски. Время позднее. Простите великодушно! Тема интересная, я рада буду её продолжить

Neo Gint

spokoinoi nochi

Елена А

У меня нет Булгакова Не помню

И&
Ирина &&&&

намазывает горчицей устрицу

Neo Gint

"Бегемот отрезал кусок ананаса,посолил его,поперчил,съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта,что все зааплодировали.""После второй стопки,выпитой Маргаритой,свечи в канделябрах разгорелись поярче,и в камине прибавилось пламени.Никакого опьянения Маргарита не чувствовала.Кусая белыми зубами мясо,Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела,как Бегемот намазывает горчицей устрицу."

И&
Ирина &&&&

браво!

Neo Gint

😞

Любовь Малова

Маринованными грибочками.

Neo Gint

no po idee ,zapominatsa dolzhno neobychnoe

Любовь Малова

Обычно,запоминается то,что ближе сердцу.Или же,то,что оригинально.К тому же, сцена на балу Воланда настолько сильна,что нужно какое то количество строк (или страниц),чтобы отойти от этого впечатления.На фоне этого "праздника" как то меркнут остальные мелочи.

Neo Gint

scena vozle kamina,i estj kljuchevoi moment,tam vse reshaetsa..

Любовь Малова

Не спорю.Но уже не запоминаются мелкие детали,поскольку все внимание сосредотачивается только на Маргарите и Воланде.

Neo Gint

u kazhdogo svoi ponjatija,svoi stilj chtenija ,ktoto chitaet knigu ,i po prochteniju, zabyvaet vse(zachem chitaet,ne jasno),kto-to pomnit meljchaishije detali,vse delo vo vnimateljnosti