Пётр Йосифович

Почему Пушкин посадил учёного кота на цепь ? 🤷‍♂️😟

Ответы · страница 5
Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤔

Евгений Коган

А точно!!!

Пётр Йосифович

О тож и лишил его свободы, фашист значит ? 😁

Пётр Йосифович

А ты знаешь, какой Пушкарь национальности ?

Евгений Коган

По материнской линии:
Мать поэта – Надежда Осиповна Ганнибал. Тут вот с русской кровью не всё однозначно.
Её отец (дед поэта) – Осип Абрамович Ганнибал русской крови не имел вовсе. На половину эфиоп (арап) – т.к. его отцом (прадедом Александра Сергеевича) был известный каждому школьнику Абрам Петрович Ганнибал. На вторую половину, вероятно, щвед (?) – по матери Христине Шеберг (дочь Сьоберг Матиаса Йохана (фон Шеберх Матвея) и Галтунг Клары Марии Лаурисдатер).
Её мать (бабушка поэта) – Мария Алексеевна Ганнибал (Пушкина) - русская. Ее родители – Алексей Федорович Пушкин (прадед поэта) и Сара Юрьевна Ржевская (прабабка). По этой линии – прадед и прабабка поэта русские. Если кого смущает имя прабабки, то ее родителей звали Юрий Алексеевич и Екатерина Никифоровна.
По отцовской линии:
Отец поэта – Сергей Львович Пушкин. Русский.
Его отец (дед поэта) – Лев Александрович Пушкин (сын Александра Петровича Пушкина и Авдотьи Ивановны Головиной).
Его мать (бабка поэта) – Ольга Васильевна Чичерина (дочь Василия Ивановича Чичерина и Лукерьи Васильевны Приклонской).
Посчитаем, что здесь два прадеда и две прабабки поэта тоже русские.

Итого, из 8 прадедов и прабабок Александра Сергеевича:
- русских – 6;
- эфиоп – 1;
- шведка (?) – 1.

Таким образом, в процентном соотношении – «наше всё» на 75% русский. На 12,5% - швед. На 12,5% - эфиоп.

Пётр Йосифович

Скажу просто, в двух словах - эфиопский еврей.

К А Й Ф У Ц И Й .

золотую ?

꧁༺ Pawel ༻꧂

Не сожал

Пётр Йосифович

А почему он на цепи ходил ?

꧁༺ Pawel ༻꧂

Он по цепи ходил 😊

Пётр Йосифович

Где ты видел кота ходящего по цепи ?😁

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ну он наверное курнул пред тем как написать

Ергалиев Жомарт

Балтун...

Ирина Шлабович

Он ходит

Пётр Йосифович

Так на цепи же !

Ан
Анастасия

Захотел

Пётр Йосифович

От гад ! Ну нада же такому случиться ?

Фе
Феликс

Садизм

Николай Смирнов

Лень.

Га
Галина

🤔

Пётр Йосифович

Вот это и настораживает !