Da
Dan_Ko

Почему принято считать, что мужчины плохо понимают намёки?

Ответы
Ви
Виктор

Потому что так завелось. Много мужиков настоящих погибли в ВОВ. Поэтому детей воспитывали мамочки, везде матриархат развился, женщины стали доминировать. А мы для них люди второго сорту, да, не понимаем, дескать, их, умных разумных.

Ро
Романова

Не внимательные.. вернее, ваше внимание, очень выборочное.. что вам надо, вы видите и запоминаете хорошо. А женский щебет , особенно, свой, родной.. в какой-то момент, воспринимать перестаёте..

Сабрина

милый, я мокрая!
возьми бумажное пелотенце!
нет я очень мокрая!
возьми 2 бумажных полотенца!
да нет мне нужно кое-что большое и круглое
блин, да тебе что весь рулон нужен?!

Da
Dan_Ko

)) Интересно, а женщины то умеют понимать намёки?)

Сабрина

все по разному

Da
Dan_Ko

Ну да, как и мужчины, в принципе)

Сабрина

да

Da
Dan_Ko

))

Ев
Евгения

очень хорошо понимают. но только конкретные намеки. без вариантов, как у женщин, которые могут при случае сказать :" Вы меня не так поняли"

Евгений Бригг-Снежин

🖼да ныне ... б прямо говорить ..

Марина

они созданы для того, чтобы подчиняться четким приказам. а не разгадывать загадки, которые им не понятны.

Марина

Приказать ему не грустить, а радоваться

Сергей Дж.

Это будет робот!

Марина

Так оно и есть. С мужчиной только как с роботом.)) А будешь рассусоливать, так микросхема у него сгорит и он уйдёт в запой или вообще уйдёт)

Сергей Дж.

Опасная ты женщина)))

Марина

ахаха

Ев
Европа

Потому что женщины и мужчины воспринимают по-разному информацию. Поэтому нужно говорить прямо.

Ма
Маргарита

Потому что они их не понимают. Они просто другие. Суть мужчины прямолинейность и все напоказ.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а тебе бы хотелось чтобы они считали, что они слишком трусливо и невнятно намекают?

Бу
Букетик

Потому, что не понимают. И мысли не читают. И непредполагают. Им надо все разжевать

Ερ
Ερα

Если это приняла Госдума в первом чтении, то надежда. что не пройдет, ещё есть 😉

Мария

Даже если и понимают, делают вид ,что не поняли, пока прямым текстом не сказать

Ти
Тина

Это так и есть. Мужчины не понимают намеки., женщины обижаются на них за это.

Романтичная Особа

Да, это давно подмечено женщинами... Лучше прямо в лоб сказать, чем намеком)

Ир
Ирина*Z

Каждая проверила на своем опыте. Поэтому и принято это по умолчанию

На
Натали

Потому что мужчины талантливо делают вид, что не понимают намеков.

Ле
Лена

Нормально они всё понимают, не намёками надо а открытым тексом

Натали

Кем принято? Это зависит не от пола, а от уровня интеллекта.

Сила Ветра

😂 действительно... Мужчины хорошо прикидываются шлангом

Виталий Вилисов

да потому что не верим, ибо сами привыкли говорить прямо

..
.....Яна

Недалёкие вы мужики..намекай вам не намекай толку нет..