Максим Редреев

Назовите три слова, на которых основывается объектно-ориентированное программирование.

Ответы
Elen Erihsss

Ключевые черты ООП хорошо известны:
Первая — инкапсуляция — это определение классов — пользовательских типов данных, объединяющих своё содержимое в единый тип и реализующих некоторые операции или методы над ним. Классы обычно являются основой модульности, инкапсуляции и абстракции данных в языках ООП.
Вторая ключевая черта, — наследование — способ определения нового типа, когда новый тип наследует элементы (свойства и методы) существующего, модифицируя или расширяя их. Это способствует выражению специализации и генерализации.
Третья черта, известная как полиморфизм, позволяет единообразно ссылаться на объекты различных классов (обычно внутри некоторой иерархии). Это делает классы ещё удобнее и облегчает расширение и поддержку программ, основанных на них.

Максим Редреев

годный ответ, 5)

Татьяна Никитина

Первая — инкапсуляция — это определение классов — пользовательских типов данных, объединяющих своё содержимое в единый тип и реализующих некоторые операции или методы над ним. Классы обычно являются основой модульности, инкапсуляции и абстракции данных в языках ООП.
Вторая ключевая черта, — наследование — способ определения нового типа, когда новый тип наследует элементы (свойства и методы) существующего, модифицируя или расширяя их. Это способствует выражению специализации и генерализации.
Третья черта, известная как полиморфизм, позволяет единообразно ссылаться на объекты различных классов (обычно внутри некоторой иерархии). Это делает классы ещё удобнее и облегчает расширение и поддержку программ, основанных на них.

Максим Редреев

Умница) это еще более развернутый ответ, который мне встречался)

Никола *****

Инкапсуляция является важнейшим свойством объектов, на котором строится объектно-ориентированное программирование... можно назвать C++ улучшенным С, тем С, который обеспечивает контроль типов, перегрузку...

Максим Редреев

О, самый полный ответ, который я здесь получил))а что скажете об полиморфизме и наследованиии?))

Никола *****

программирования и теории типов полиморфизмом называется единообразная обработка разнотипных данных

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Максим Редреев

кошмар какой о.оочень им сочувствую ._.

Елена Шаповалова

Я не программист. Задавайте профессиональные вопросы по назначению. Задавить терминами из своей профессиональной деятельности может любой человек

Максим Редреев

так в этом и самый смак) я жажду интересных ответов от людей непросвещенных))

Елена Шаповалова

успехов вам, просвещенный

Максим Редреев

спасибо)) и вам удачи во всем))

Бандера В. Степанович * **

объективно-ориентированное программирование зиждется на понятиях и командах от объекта, ориентирующего программу

Бандера В. Степанович * **

рад взаимоуважению

Максим Редреев

я тоже) удачи вам)

Бандера В. Степанович * **

большое русское "мерси" 🙂. Взаимность - лучший спутник!

Бандера В. Степанович * **

пусть будет так

Марина Никитенко

Объект, ориентир, программа. А вообще это заумно. Я не занимаюсь программированием, поэтому для меня это так просто.

Максим Редреев

так, на то и рассчитано)

Марина Никитенко

молодец, хитер. А дальше какие расчеты?

Максим Редреев

пока не не думал, с этим не закончено еще, хотя, уже есть некоторые результаты)

Александр Акимов

Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Максим Редреев

я уже прочитал)

Александр Акимов

извините...

Надежда Сидорович

Ну Макс, блеснул знаниями, прямо в глазах рябит. И всё это у тебя в пятницу. Какой же ты в понедельник???

Максим Редреев

Это знают все программисты) За месяц пока ни один не встретился)В пятницу больше всего энергии, зато в понедельник я не активнее медузы на берегу)

Надежда Сидорович

наследование; инкапсуляция; полиморфизм. Но я не программист, если не так большое сорри

Максим Редреев

да самом деле все так) вы первая, ответившая верно) как дошли до ответа?)

Надежда Сидорович

У меня было желание поменять работу, пыталась самообразовываться. Но мы заложники своей местности (военный городок). Есть работа, сиди и не дергайся. А если честно уже и возраст имеет значение.

Максим Редреев

в принципе, при наличии интернета можно устроиться на удаленную работу программистом, но сложность именно в поиске этой самой работы и подходящих условий, а у фрилансеров доход не постоянный. А для программирования в качестве хобби нужно только время, желание и компьютер с интернетом)

Надежда Сидорович

На уровне хобби все и останется. Честно - затягивает. Интересно, да и самой нравится. Спасибко!

Максим Редреев

Рад был помочь) Я когда в детстве начинал разбираться в компьютерах, даже и не подозревал, что так затяне и в итоге стану программистом))

Black Mamba

все сводится к электрическому сигналу есть сигнла 1 , нет 0 . Длинный ответ получится на Ваш вопрос.

Black Mamba

Я так и не поняла, я то точно знаю, что я права, а вот Вы со мной согланы или нет?

Максим Редреев

абсолютно согласен)

Black Mamba

Ну дождалась, спасибо!!!!!!!!!!!

Black Mamba

спасибо, просто меня так учили)))

Олег Манюта

Объекты, классы или прототипирование вместо последних 🙂 Так что, в принципе, не более двух слов 🙂

Максим Редреев

нужно создать одну такую))

Ирина Вирченко

И будем называться?.. Исследователи? Провокаторы?)) или как?)

Максим Редреев

мне больше Мыслители по душе)

Ирина Вирченко

Или так)) интересно, много наберется?

Максим Редреев

Я думаю, достаточно))

Николай Старец

Конгруэнтность, детеприжитация и модульфлигсертация, а короче объет-ориентир-программа...

Максим Редреев

Инкапсуляция, полиморфизм, наследование)

Елена Елина

определенно вопрос задает человек, который работает программистом

Елена Елина

для программистов это еще может быть)))

Максим Редреев

ага)) а кто вы по профессии?)

Елена Елина

эколог

Максим Редреев

интересно))

Юлия Лютова

Я пожарный,танцор,да еще и блондинка - это слишком сложно для меня))

Максим Редреев

ахах круто) пожарный и танцор.. не думал, что эти две профессии можно сочетать, вы уникальны) удачивам во всем)

А.
Александр ...дроздов

Назову основы Жизни: Любовь Смех и Радость настоящей Жизнью!

Максим Редреев

тоже хорошо

Ольга Прушенова

Зачем задают подобные вопросы, не пойму. Проверяют, что-то?

Ольга Прушенова

И с юмором.

Максим Редреев

только мой юмор мало кто понимает ._.

Ольга Прушенова

Да потому, что все мрачные....

Александр Чернов

три слова не знаю конечно а вот три буквы- МММ уже встречал

Максим Редреев

ох уж эти МММ)а три слова это: инкапсуляция, полиморфизм, наследование)

Александр Чернов

мне как юристу ближе всего наследование

Максим Редреев

это да)))

Александр Трайт, Россия

щас припомню капсулирование наследование не помню дальше

Максим Редреев

почти правильно, молодец))

Юрий Фомин

Сам если знаешь, то нафига заморачивать обычного юзера?

Валентин Круглый

называю-я тебя люблю,измененное нейролингвистическое