Старый Меломан

🖼 Первые беспилотные грузовики «Камаз» начнут осуществлять перевозку грузов по трассе М-11 Москва — Петербург 14 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса.
«В рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры» 14 июня беспилотные грузовики «Камаз» повезут коммерческие грузы из Санкт-Петербурга в Москву», — говорится в сообщении.Интересно чья электроника?Вроде говорят электроника Белорусская.Программирование тоже.Ну а вы что знаете про беспилотный Камаз?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Считаю, что такие "игрушки" нам запускать рановато. Для этого надо, как минимум, выйти на уровень Японии, королевы в отрасли электроники. А пока что, кроме человека, управлять мобильной техникой в густонаселенных пунктах и на оживлённых автотрассах, не способна никакая современная электроника.

Владимир Ананичев

А зачем беспилотному Камазу нужен руль? Или он "двойного управления" - и так, и так можно? Вообще, идея неплохая, лишь бы её претворили удачно.

Александр Юрьевич Бондаренко

видно посчитали что дальнобойщики слишком дорого... и зачем там электроника, куда она из колеи денется

Костя Кузнецов

Знаю про карьерные самосвалы, но не помню какой марки

Ценитель Прекрасного

14 июня какого года? Если 2123, то не исключено.

Валерий Герасимов

Бляяяя..А я по этой трассе на работу езжу...

Бывает И Лучше..!

Пипец.! А как-же девочки с трассы.?)))) 🤭😂

Старый Меломан

нельзя их.электроника забуксует

Genadij Kozlovskij

Ничего не знаю и знать не хочу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Будем знать, на М11 не ногой.

Старый Меломан

а может вы и правы.пока испытаний не было

Валерий Ратников 🇨🇳

затопчут.

Ольга Ивашиненко

Ничегошеньки но интересно

Старый Меломан

посмотрим как они себя в работе покажут

Ольга Ивашиненко

а вот изломается что будет

Старый Меломан

скроют от нас

Ольга Ивашиненко

так и авария из за поломки может произойти сбой какой нибудь управление я так панимаю дистанционное

Старый Меломан

может и ремонт ни как дистанционно не сделаешь?

Ольга Ивашиненко

Ну да

Natali Shelkovica

змея тебя как укусит....

Старый Меломан

не понял

Natali Shelkovica

на шеечке у тя

Старый Меломан

она ручная

Natali Shelkovica

они не приручаются

Ег
Егоза

Так же, как и креветки))

Павел 2000

Проект.. Распиленный...

Елена Ашеко

да ладно фейк поди🤣

Старый Меломан

точно нет

Елена Ашеко

мамадорогая...

Марго Беккер

А ОНО МНЕ НААДАА?

Артур. Владикавказ.

По трассе можно

Alex Dark 🇷🇺

задумка норм