Валентина Максимова

КТО ТАКОЙ КРОХОБОР?

Ответы
Алёна Русакова

Если внимательно рассмотреть предложенное Вами слово, то наверное тот кто до последней крохи всё забирает......

Юрий Юрченко

А я вот встретил следующее объяснение.Это сборщик брошенных окурков, для дальнейшей переработки, просушки и вторичной продажи.

Алёна Русакова

Возможно интерпретация нового времени.

Юрий Юрченко

Как раз это было довольно давно.

Алёна Русакова

Не помню, что бы в истории славян был человек собирающий окурки.....

Юрий Юрченко

Был такой промысел в городах России. Был и такой, когда испитый чай собирали, ароматизировали и снова продавали.

Алёна Русакова

Вы говорите о новой истории России, а я об истоках славянских племен и русской речи....

Денис Гатауллин

думаю, это человек, который даже с меньшего хочет получить какую то выгоду))

Кирилл Шульга

скупой человек, собирающий всякую мелочь

Талгат Фаезов

да все мы люди в душе крохоборы Чичиковы

Уральская Рябинушка

жмот, куркуль, жадина-говядина😅

Юрий Юрченко

Людмила Иволга

а он и в Африке крохобор(скупердяй)

Сергей Гостев

тот кто отберет последние крохи

Светлана Волостнова

Мелочный человек, жадина.

Юрий Юрченко

Светлана Волостнова

Может раньше так и было, лет 100 назад.

Людмила Лабиринтова

Ответ в самом слове.

Юрий Юрченко

Женя Гуринович

жадина)помоему