Ел
Елена

Почему, каким образом и главное, для чего именно так устроен мир Земли? 🖼

−1
Ответы
Го
Гор

На рисунке у вас Шива , если не ошибаюсь - с позиции индуизма: Вишну – бог Солнца, Шива – бог плодородия, Брахма – верховный бог, отождествившийся с Единым, и присоединившиеся к ним боги арийских племен во главе с Индрой – богом-громовержцем, аналогичным Зевсу древних греков и Перуну славян. Представление о каждом из трех высших богов развивалось своей кастой: о Брахме – кастой брахманов, Вишну – кастой кшатриев, Шиве – двумя низшими кастами. Пуруша (буквально "человек") – понятие индийской религиозно-философской традиции, восходящее к мифологическому образу первочеловека, из которого возникли элементы космоса и социальной структуры. Из отдельных частей его тела появились и первые люди разных сословий (варн). Брахманы (жрецы) произошли из уст Пуруши; кшатрии (воины) – из его рук; вайшьи (ремесленники, торговцы, земледельцы) – из его бедер; шудры – из его стон. Расчленение Пуруши – жертвоприношение во имя людей, аналогичное добровольной гибели Христа, но здесь речь идет о создании, а не о спасении.

Ел
Елена

Значит?

Го
Гор

Согласно индуизму - мир создан из человека (пуруши). Для того чтобы люди , живущие в нем жили для других и во имя других, а не для себя. Развитие и укрепление своей личности в контексте самопожертвования, как и у христиан.

Ел
Елена

А всё и вся у нас внутри, мы отражаем то, что содержим в себе

Го
Гор

Да, т.е. все внутри нас и дьявол и Господь (образно) -мы лишь делаем выбор.

Ел
Елена

Да, это и есть наша правда. Право на выбор

Го
Гор

Видимо жизнь это лабиринт из выбора -куда повернуть, ради заветной дверцы (рай, нирвана и др.)

Ел
Елена

Да, мы выбираем каждое мгновение, даже во сне))

Владимир Зарубин

Изначально мир Земли был создан Творцом совершенным:Книга Екклесиаста, Глава 3 ●11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. (Синодальная Библия),пока первые люди не согрешили,но Бог во Христе восстановит его для вечной жизни с Ним спасённых:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)

Евгений Снежин--Бригиневич

И кто падает духом,
Того трудно поднять.
Не живи лишь по слухам,
Друг, очнись, надо встать!..🖼

Андрей

Есть люди, обажающие разбирать символизм в танках (иконопись индусов) и не только. Кали Ма, ведь на этой картине именно она изображена, символизирует матриархат и одновременно смерть. Это Богиня всем своим существование символизирует антогонизм обычной женщине, которая создаёт жизнь. Кали Ма жизнь отбирает. Можно предположить, что сейчас эпоха этой Богини, выраженной в слабости мужского начала. Чисто моё наблюдение, сейчас модно стало сводить глаза в кучу и высовывать язык и делают это исключительно девочки.

Ел
Елена

🤣🤣🤣

Ни
Нина

Всевышний так задумал, земной шар создал, чтобы без конца и края.. Парочку Людей для размножения Начала. и всякой там ещё твари по паре, чтобы флору и фауну разнообразить. И Всем места чтобы не Земле хватало и было в ней всё разное, интересное, живое... Чтобы люди могли познавая мир, дружить, любить, созидать, творить и радоваться Жизни! А для поучения десять заповедей написал, чтобы легче так сказать идти было по жизни! Одним словом : Рай - всё для людей!

Ни
Нина

Как знать, скорее алчность в ходе жизни, неприязнь , вражда и войны, разрушили людское притяжение. Если сыновья Адама ослушались творца и сами Адам и Ева грешниками были... Вот так и пошло всё не по плану и божьему замыслу.

Ел
Елена

А вы знаете его замысел? Его не знает никто. Во всех откровениях написаны лишь хроники и события в мифологических обрамлениях.

Ни
Нина

Замысел: создать Землю; Человека; Рай. Потом дорисовывал и дополнял свой замысел новым смыслом...

Ел
Елена

Это всё человека домысливание.

Ни
Нина

Конечно, кто как думает, замысел Творца доподлинно неизвестен.

Vaess

Земля - тюрьма для душ. Тут каждый первый контрактник. Кто-то отрабатывает своё. Кто-то за весь род. Кто-то обманом попал в рабство. И вот мы все здесь. День сурка? Тут жизнь сурка, а то и не одна, а воплощений так 5-6. Главное в сансару не попасть, а то это на долго. Тёмные силы не дремлют. На физическом плане их не видно. Но есть проснувшиеся, пробудившиеся. И их всё больше. Поэтому весь этот сюр скоро закончится.

Ел
Елена

Каждому по мереи по вере..

Александр

А зачем Мойша таскал евреев сорок лет по пустыне? Выработать отторжение к физическому труду. Манка на халяву, прогулка, политинформация! Вот и тут каждый отторгает нечто, ему не подходящее, на глубинных уровнях. Определился - блин, а уже помирать пора! И никакой, щука, манки с неба...

Ѻлегъ

Лена, эпоха Кали закончилась 😉🤷‍♂️

Ел
Елена

*Эпоха Кали*, это предмудрие. Все головы, это ступени мужского ума,не думаю, что уже закончилась, это не так быстро, что у нас там внизу лежит? 😁🤔

Ѻлегъ

Лена, в 2012 году мы вступили в эпоху Волка (Двепара-юга). эпоха Лисы (Кали) уже в прошлом

Ел
Елена

Это всё внутреннее мироустройство, Саня прав, пока манки дождёшься, уже сваливать пора

Александр

Ай да Лена, ай да мозги! Сколько там летит свет от созвездий до того, как мы его замечаем?

Ел
Елена

Уууу,

Ел
Елена

Вот блин, ролик не дают

Sergio

Для самосохранения и развития. Мир сформировался таким какой есть естественным путём за миллиарды лет постоянно эволюционируя. И, поскольку "мир Земли" все еще не саморазрушился, значит такое состояние - это и есть некая гармония и вселенский баланс🧐😎

Ел
Елена

Посмотри, там внутри мужские умы, чисто метафорично, значит на них и держится гармония и вселенский баланс? 😁🤔

Sergio

Вселенский баланс гораздо шире чьих то умов. Он был и до возникновения жизни вообще.

Ел
Елена

Напоминает прекрасную картину спирали фракталов ,спасибо,что иногда появляешься и радуешь этим!🙏😁🤔

Ел
Елена

Без этих гениальных умов, думаю, все бы уже отупели давно, а так продолжается ход эволюции человеческой ,хоть и уже в минимальных крупицах, гениальности ,я вот слушаю гениальную музыку, читаю гениальные мысли и меня охватывает желание жить, и даже летать иногда😇

Ел
Елена

Вот в тебе есть тоже это, я тогда сразу поняла ,а это очень ценно, может этои есть то благородство с космоса, я тебе говорила об этом

Ол
Олег

Богиня Кали ...мир, в своем развитии проходит четыре стадии (юги) ...совсем недавно, на стыке 12 и 13 годов мы вышли из Кали-юги

Ел
Елена

Куда движемся?

Ол
Олег

к восходу ...в Золотую эру

Ал
Алексей

строили одно но из тех кто строили возомнили себя выше и пошли против творца вселенной . так же как и люди воти пошло

Ел
Елена

Даже тридесятое

Ел
Елена

Их гораздо больше и у каждого свои, относительно ума

Ел
Елена

И это тоже у каждого своё, каки правда

Ал
Алексей

я там побывал и видел потому и утверждаю

Ел
Елена

Своё

Ал
Александр

Хорошая бы жена была с 4 руками всё бы поспевала.
🖼Правда наши женщины и с двумя руками справляются.

Ел
Елена

Вай -фай🖼

Ал
Александр

Что ты этим хочешь сказать что наши женщины все медузы и все горгоны?

Ел
Елена

С её вайфаем, а иначе с двумя руками ничего не успеют

Ал
Александр

Понял, 😂👌👍

Валерий Рудаков

это для Верующих других Религий-у каждого Народа своё Восприятие Земли-вселенной и происхождение человека

Ел
Елена

Одна байда

Валерий Рудаков

мало того что Байда ОДНА-у них и Праздники в один день по лунному календарю-причём у всех религий в МИРЕ что у новых что у Старых и ежели сравнить РА-Зевса или там ПЕРУНА все одинаковы привязав к ним АРХАНГЕЛОВ из Христианства

Ел
Елена

Есть такое

Валерий Рудаков

так дело в том-что ЭТИ Служки и Фанатики РЕЛИГИИ той или ИНОЙ-даже не вникают в Обычный календарь-Празднования того или ИНОГО-МИФИЧЕСКОГО Создания-ОНИ называют это ЕРЕСЬЮ- хотя ДАТЫ совпадают по лунному календарю-выходит ОНИ и календарь этот отрицают

Ал
Алексей

3 в одном....Над этими вопросами бьются лучшие умы человечества не одну тысячу лет.А вам-вынь да полож

Волчара

что то тут не так)))
почему у дамочки руки розовые а лицо голубое.
а у мужика и то и другое голубое))))

Ел
Елена

А он балдеет почему?)))

Волчара

так он ей под стать)

Ел
Елена

Откормила?)))

Волчара

нет ну он я не знаю чего, мож ладана нанюхался или муравей в трусы залез)))

Ел
Елена

🤣🤣🤣

Nazariy Tursunov

БОГ задумал его прекоасным ,но случилась беда ,грех заразил человека и соответствено землю

Галина

так Вселенная распорядилась, а природа исполнила сей приказ за 14 миллионов лет
.

Владимир Ляпин

Немного не так. Это похоже на лоно Авраамово, место упокоения праведников.

На
Надежда

Так устроили люди. Сам мир был изначально устроен совсем по другому.

Улугбек

Разве, он уже устроен??? Ещё только-только налаживается, Леночка!!!

Геннадий Рябков

Всё что Вам про это расскажут - либо гипотезы, либо фантазии.

Ел
Елена

На этом и живём, лишь потом что -то доказываем

Геннадий Рябков

Доказать не представляется возможным, потому что Мир возник однократно и задолго до нас. А вопрос "для чего?" для данного случая не корректен, т.к. никто разумно не планировал создавать мир для чего-то. Это как спросить: "для чего возникает радуга?"

Ел
Елена

Вопроса для чего не было. Было бы желание и такие ищут, много фантастики внедрили в жизнь, а если его нет вот и рассуждают так с дивана, и хоть трава не расти

Геннадий Рябков

Цитирую Ваш вопрос: "Почему, каким образом и главное, ДЛЯ ЧЕГО именно так устроен мир Земли?"
Нужное выделил большими буквами.

Ел
Елена

А слона и не приметил

Митяша

Богиня Кали. Мудрая женщина танцующая на труп своего мужа...

Митяша

О. Благодарю моя спасительница, как я могу отблагодарить тебя, красавица?

Ел
Елена

Пожалуйста))

Митяша

Могу ли я вас пригласить на чай?

Митяша

)))

Ел
Елена

Приглашайте)))