Лера Жукова

как вы относитесь к мифологии?

Ответы
Master Roma Mamedov

В Илиаде и Одисее очень много мифических сцен и существ,но я верю в их существование,ведь динозавры тоже были,это научно доказано,кто может доказать,что миллионы лет до нашей эры змеи не летали,значит и драконы были и летали,а фантастику честно ненавижу,это по мне больное воображение

Анна Гурова

Спасибо за ответ.

Лисовский Николай Васильевич

В большинстве мифов есть рациональное зерно и отголосок каких - то реальных событий. В свое время я интересовался историей ближнего востока и восточного средиземноморья и без знакомства с мифами не обойтись

Лисовский Николай Васильевич

Тут скорее нужно говорить о былинах. Общее знакомство, как у всех. Специально не интересовался

Анна Гурова

но согласитесь это интересно

Лисовский Николай Васильевич

Возможно, но у меня немного другие интересы Возьмем Атлантиду. Куда только ее не помещали. И в атлантический океан и чуть ли не в карибское море, а все потому что Платон помещал ее за геркулесовыми столбами. Но дело в том что в древности кроме Гибралтара так назывался пролив между Италией и Сицилией. Италией и Корсикой и даже Керченский пролив. Платон же имел в виду Пролив между островами Китира и Андикитера по пути из Греции на Крит и собственно Атлантида находилась на острове Тира у северного побережья Крита

Лисовский Николай Васильевич

Ну вот вы и замолчали. Если вам не интересна эта тема - предложите свою и я с удовольствием готов обсудить ее если что - то знаю

Анна Гурова

Это интересно и позновательно.

Светлана Костина

Нравится очень.Если изучать,много интересного узнаешь.Если изучать мифологию разных времен и народов столько пересечений,совпадений,схожести.

Анна Гурова

Согласна.

Валерий Рудаков

ветхий завет мне понравился--столько вранья и собрали со ВСЕХ мифов-сказаний и саг--всё вместе--переплетая с былью и историей--ужас какой то

Анна Гурова

Прикольно

Валерий Рудаков

🐋 👾 🍷картинок много)

Анна Гурова

Понятно

Анна Гурова

Спасибо

Ирина Султанаева

да,наверное это интересно,но недавно я поняла,что нас обманывали абсолютно во всем,поэтому сейчас хочется узнать историческую правду

Анна Гурова

понятно

Аня Хохлова

Скажем так, знаю о ней не так уж много, но безумно нравится и хотела бы в ней разбираться =-) мифы и легенды такие чудесные 0*0

Артём )

так что мешает вам разобраться в этом?

Ван Сан

Сказки это хорошо, главное, чтобы не в жизни. А так, касался эпоса греков, римлян, ацтеков, майя, кельтов и славян.

Аптер Пётр Яковлевич

Как к мифологии.Только,что такое мифрлогия надо определить.Многие и Библию считают мифологией.Я не в их числе.

Анна Гурова

Понятно.

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вам понятно это только Впм известно

Штурмхонд Николай Ланцов

Я интересуюсь корейской, японской, скандинавской, понемногу греческой, славянской и египетской мифологиями.

Анна Гурова

Понятно

Юрий Трущенков

Нормально . Не хотят рассказывать правду , пусть мифы втюхивают . Остальное додумаем , дорисуем , поправим ....

Анна Гурова

И такое бывает.

Олег Носков

Чудесно, Яхве всех бывших богов превратил в людей и лишил памяти, но живут вечно, но это так и есть и забавно

Анна Гурова

Здорово.

Олег Носков

Проблема, что всё же вспомнят, но командуют не они

Анна Гурова

Это точно

Олег Носков

А ты откуда знаешь?

Анна Гурова

Интернет

Олег Носков

Чего, я не один это сказал?

Виталий

обожаю я в детстве очень часто читал а сейчас как таковой и времени нет да и литературу у нас тут не найдешь

Анна Гурова

Согласна.

Виталий

воттакие делишки

Анна Гурова

Ну да.

Androider(Андрей)

Мифология - это очень давняя, забытая правда.Просто видоизменённая, образы и имена иные, а смысл тот же.

Анна Гурова

согласна

Калиниченко Игорь

Очень положительно, люблю Греческую, и Персидскую, Шах-Наме , тюркскую , у нас русских мифология убита

Анна Гурова

Понятно

Калиниченко Игорь

Это, Хорошо или Ну, вас нафиг?

Анна Гурова

Это хорошо.

Калиниченко Игорь

мы ведь реально, не имеем источников русской , вернее славянской мифологии.. ну, так что бы было повседневно.

Bob Chelpachenko

С интересом. А может все и было? Мало ли какие мутации были после последней термоядерной войны.😁

Товарищ Товарищасухова

С интересом отношусь. Во времена сотворения мифов не так быстро менялись редакции, как сейчас. ))

Анна Гурова

согласна

Анна Гурова

спасибо

Сергей Сергей Журавов

ну есть такое измышление. раньше таким образом передавали знания... не очень удобовариваемые..

Анна Гурова

Понятно.

Татев

Это интересно читать. Задумываешься, как это придумали люди, что натолкнуло их на такую мысль

Анна Гурова

Согласна.

Татев

Нравились истории про оборотней: как-то одновременно страшно и мистически привлекательный. А еще восхищалась Серенами из "Одиссея"

Саша Процкий

А вы и сама на Сирену "смахиваете".

Татев

С голосом у меня не очень))))

Борис Краюшкин

Серьёзно! С научной точки зрения! Потому как меня всегда интересует всё интересное в жизни!

Анна Гурова

понятно

Грач Налбандян

С интересом. Но, увы, мало о них, мифах, написано. Все больше пересказы, интерпретации и все.

Анна Гурова

Ясно