Ар
Артём

когда устарела кавалерия?

Ответы
К В - 2.

Последние кавалерийские полки были созданы в СА специально для участия в съемках эпохального фильма С.Бондарчука-"ВОЙНА И МИР"..потом они принимали участие во многих фильмах...никакой военной силы они уже не представляли.

Ни
Нина

В середине 50-х гг. прошлого века в связи с развитием средств массового поражения и переходом к полной моторизации армии кавалерия как род войск прекратила своё существование, и кавалерийские части были расформированы.

Константин

В современных войнах, вплоть до 2-й чеченской, на труднопроходимых горных тропах использовались вьючные лошади, а то и верховые, так что в каком-то смысле кавалерия и не устарела.

Валерий Носков

После Гражданской войны. Хотя в составе подвижных рейдовых групп и в Великой Отечественной на ее счету славные дела были.

Iv
Ivashhenko-58

Возродилась перед войной в 41м(под Сталинградом участие точно принимала, а к 45 и у немцев были большие сокращения и у нас

Александр Князев

Если и можно найти некоторые ситуации, когда кавалерию ещё можно использовать, то необходимости уже,определенно, нет..

Михаил Щербинин

Где же она устарела? В восемь утра, в любой день, цокают копытами мимо моего дома.

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

использовалась еще в первой мировой войне!...потом потихоньку отошла))

Ольга Чеканова

а принц на белом коне что теперь не прискачет? а так хотелось бы!

Александр Бойцов

да ещё во вторую мировую применялась, но эффект был уже не тот...

Karina Radostt

ПРАВИЛЬНО!!! Пусть лошадки ОТДЫХАЮТ :):):) Тем более ГОД ЛОШАДИ))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

уже в 20-х годах, использовать ее "в лоб" стало затруднительно

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

она не устареет ни когда, просто временно, на другой службе)

Фёдоров Александр

может,тогда когда она перестала быть такой востребованной)

Rika Dergatch

а разве она устарела? до сих пор жду принца на белом коне)))

Юрий Юрченко

Когда скорость танка сравнялась со скоростью лошади.

Наталья Поварницкая

когда вместо живых танков появились металлические)))

Евгений Кособоков

она еще не устарела, скорее считается диковинкой)))

Дмитрий Харитонов

когда появился пулемёт и нарезное оружие вообще

Аня

с того момента, когда я перестала знать что это))