Юрий Молотов

Как Вы думаете отвечать хамством на хамство, это правильно?

Ответы · страница 18
Ирина Романова

в зависимости от воспитанности...становиться на одну ступеньку с человеком НЕвоспитанным???? Тогда, где ж мое самоуважение...

Ab
Abercrombie

мне представляется неправильным и непродуктивным стремление к выведению общего правила, универсального для всех случаев.

Ольга Мокровская

нет... волшебная фраза дарю.. действует безотказно.. спокойным, ровным голосом говорите.. С ВИДУ ЧЕЛОВЕК, А ЗАМАШКИ СВИНСКИЕ..

Юрий Молотов

Красиво, спасибо, мне вот вчера девушка нахамила, хотя я с ней на вы и вопрос задал какой она просила, а она мне тыкать и назвала безграмотным, ну с этим я соглашусь, грамотности действительно не хватает. Но, могла просто пропустить молча.

Ольга Бунеску

отвечать надо красиво на хамство. Например: Вы меня туда послали? Так я пошел, а вы идите следом и не отставайте, пожалуйста.

Ма
Марина

лучше этого не делать. вас, как правило, нарочно провоцируют, стягивают на свой более низкий уровень, не поддавайтесь этому

Анастасия

Смотря в каком случае))) но лучше не опускаться до уровня того,кто хамит))) иногда и ё*нуть можно- так надёжнее,точно поймет)))

Светлана Малзуб

Думаю нет, если собака с лаем кидается, не кидаемся же мы в ответ, и облаивать её тоже не будем, так и с хамами, бессмысленно.

Александр Сафонов

Хамству должно давать адекватный ответ. Не обязательно ведь тоже выдавать хамство. Есть другие методы много выше хамства.

Наталья Могилева

Бывает и я отвечаю. Потом противно себя самой. Откровенно говоря, не знаю, как с хамами общаться. Я таких стараюсь избегать.

Татьяна

Правильно. Но, если вам ближе - промолчать, тоже неплохо, игнор бесит. Если хам раздухариться я его в черный список помещаю.

Vitalij Fedorenko

тогда это будет бесконечно! а если не обращать внимания то хам сам себя сажрет из-за того что не обращают внимание на него.

Гр
Грейс

Правильнее будет сразу в игнор. А в реальной жизни демонстративно развернуться и уйти... Не опускаться до уровня грубияна.

Оксана :::

Ой, нет... Только лаской( но можно и матом),но только по доброму... А дальше будет сначала ступр, а потом тупик недопонимания.

Лола

Себя не уважать, лучше дураков оставить на едине со своим дерьмом. Все равно таким ограниченным людям ничего не доказать.

Светлана Притулина

Смотря кому и когда???? Все зависит от ситуации и человека. Если этот человек правильных слов не понимает, почему бы и нет...

Ярославна Не Знакомлюсь

лучше игнор. Вы ведь, когда по дороге идете и видите кучку......, обойдете ведь, наступать не станете? Вот так и с людьми надо

Михаил Шило

не совсем, это как собачка, которая гавкает на человека, а человек становится на четвереньках и так же гавкает на собачку

Наталья Мананникова

Нееееет! Лучше устроить "срыв программы", как психологи советуют. Сказать: Какая прелесть! Пусть благословит Вас Господь!

Оксана Сидоренко

Все зависит от обстоятельств. Но, как показывает практика, люди лучше всего понимают слова, сказанные на их родном языке.

Виталий Качай

Если я буду против вас применять ваши методы,то я невольно стану похожим на вас!(Пастор Шлаг"Семнадцать мгновений весны")