Юрий Молотов

Как Вы думаете отвечать хамством на хамство, это правильно?

Ответы · страница 19
Andrix Alexovich

Это нормально. Каков привет таков ответ. В топку всех тех кто говорит по другому. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Юрий Молотов

интересное мнение, особенно про топку для инакомыслыщих

Andrix Alexovich

Нет, а как ещё. Око за око, зуб за зуб... Не нужно если тебе хамят молчать в тряпочку. Хамить тоже можно в разных формах. Конечно для начала попробуйте урезонить хама.

Рая

Иногда надо врезать словом которые не понимают нормального языка. А в общем не надо с быдлом становиться на его уровень!

Валентина Ли

Раньше практиковала.Сейчас просто не замечаю,следуя правилу - НЕ спорьте с дураком,люди со стороны не заменят разницу....

Ольга Панова

а ктмает а дураку не докажешь ничегоо его знает даже не знаю думаю умный помолчит и подумает а дураку не докажешь ничего

Любовь

Если вас облаит собака, вы же не встанете на четвереньки и не залаете на нее... зачем опускаться до уровня обидчика?🤔

Маргарита Мартынова

нет, надо просто улыбнуться. с душевно больными грубо разговаривать нельзя. вот и врачи психиатры все время улыбаются...

Людмила Барановська

иногда очень хочется, но кажись для хама, хамство когда ему не ответить. значит так и делаем по сути , хоть так хоть иначе

Любовь Колесник

Нет.Христиане должны брать пример с Иисуса Христа,"ведь когда его злословили,он не злословил в ответ" (цитата из Библии).

Га
Галина

Не правильно, но есть категория людей, которым надо отвечать на их языке. Иначе не унимаются. Все мы с этим сталкивались.

Наталья Михель-Бушнева

на хамство лучше ответить добрым словом с улыбкой...поверьте это намного лучше.....надо быть добрее...и мир будет таким же

Гребцова Лариса

НЕТ, ведь тогда не будет видно, кто же из двоих не является хамлом.... но иногда нужно и поставить их на место их же языком

Екатерина Смирнова

думаю да, так как сама очень вспыльчивая, но это приводит лишь к тому, что ты пустеешь на эмоции, а другие этому радуются

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. Вы уподобляетесь хаму, поддаетесь его влиянию, сдаетесь. По сути, опускаетесь до его уровня, предаете себя.

Людмила

Раньше думала, что на хамство надо отвечать не хамством, сейчас поняла, что хамы понимают только ХАМСТВО! К сожалению....

Татьяна

в реальной жизни в ответ на хамство лучше смолчать. Неровен час этот хам ещё и в лицо "съездит". На кого потом обижаться?

Юрий Молотов

правильно

Юр
Юрий

Хама может увидеть только хам. Нормальный видит лишь взвинченного человека, неспособного контролировать свои эмоции.

Sasch Sob

На хамство нужно отвечать только хамством ,а если распинаться и бросать биссер ,вас не поймут просто в обратном случае

Нина Мисилевич

Хамство это не достоинство. Отвечать взаимно , значит становиться на одну и туже ступень. Отойди молча и ты победитель.

Мила Берд

Это глупо.знаете говорят.,,никогда не спорьте с идиотами,не опускайтесь до них.Поверьте на этом уровне идиоты победят,,

Елена Гончарова

Я считаю на хамство лучше вообще не отвечать, если негатив не принимать, то останеться с тем человеком который нахамил