Лариса Евтушенко

Объясните мне пожалуйста, Благодатный огонь - это Чудо? Или очень современные технологии?

Ответы
Скромный Незнакомец

26 апреля 2008 года в 15—17 метрах от Кувуклии в 15:04—15:08, в момент схождения Благо-датного Огня приборно зафиксирован радиоимпульс, который по мощности сравним с мощно-стью излучения при работе бытового сварочного аппарата. Изготовитель аппаратуры кандидат физико-математических наук Андрей Волков заявил:
Произошёл электроразряд — то ли ударила молния, то ли у присутствующих телевизионщиков в оборудовании что-то замкнуло, то ли на мгновение включилось нечто вроде пьезозажигалки.

Лариса Евтушенко

понятно, спасибо....

Скромный Незнакомец

Больше их туда с оборудованием не пускали и близко. А выводы делайте сами.

Лариса Евтушенко

сделала...

Тигр Очень Ласковый.

Технологии в чистом виде. Не все конфессии признают этот самый "Благодатный огонь". Было время в храмах стояли "автоматы" и бросившему монету, наливалась порция Святой воды и все верили, что это Всевышний творит такое чудо. Людям нужно чудо, без него, ни как...

Лариса Евтушенко

наверно, с вами соглашусь...

Алекс Венцель

Это обыкновенный фокус с применением давно известных законов физики... Чтобы продолжать дурачить малообразованный народ и черпать из этого прибыль, её поборники время от времени придумывают эти фокусы...

Лариса Евтушенко

Я почему то об этом давно поняла...

Юрий Юрченко

Ясное дело, что традиционный обман. Если какой-то необъяснимый процесс регулярно повторяется он становится объектом изучения науки. Однако никакой науки вокруг этого явления не наблюдается.

Владимир Хорламов

фосфором намазано свечи предварительно кислородом обдадут и в отверствие пихают она поджигает свечи и температура горение 300 градусов -не обжигает ... химия с физикой .. в одном флаконе .

Андрей :\>_

никакого чуда там нет. и технологии это далеко не современные. но рабам ведь нужно чудо. вот и преподносят сие как чудо

Лариса Евтушенко

я поняла, спасибо....

Андрей :\>_

не за что

Ванька Ванькин

На самом деле ну какие там могут быть "современные технологии"

Raf Kanyukaev

благодатный огонь до современных технологий появлялся, значит технологии очень старые

Лариса Евтушенко

может быть....

Геннадий Сокровный

Сегодня церковь удачно использует все технологические приёмы и довольно успешно.

Лариса Евтушенко

это да....

Се
Сергей

1000 лет назад всё нынешнее было чудом....совершенные технологии похожи на чудо

Константин Полиновский

С учетом того, что он снисходит уже много веков - какой тут возможен хайтек?!

Лариса Евтушенко

вот интересно, что кроме священника, который туда заходит один, еще кто-то был свидетелем хоть раз?

Константин Полиновский

Не знаю. Но с учетом того, что во времена владычества мусульман его каждый раз тщательно обыскивали - подлог весьма и весьма маловероятен!

Лариса Евтушенко

интересно, спасибо....

Виктор Курбатов

Не очень то и вериться! Как по писаному и на заказ! Проделки слуг господних!

Анна Осокина

Для меня - чудо. Достаточно древнее. Современных технологий не было тогда.

Лариса Евтушенко

от прошлой цивилизации, как пирамиды...

Грач Налбандян

Ну,современными их назвать нельзя ни как.Ибо этот обман тянется издавно.

Вячеслав Чалый

СТАРИННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ "ХОЛОДНОГО" ОГНЯ... И НИКАКИХ ЧУДЕС...

Евгений

Благодатный огонь - это очень старые технологии, образца 867 года. ))))

Евгений

Самовоспламенение при смешивании двух ингридиентов было известно еще древним египтянам. ))))

Валерий Новосёлов

Конечно современные технологии( даже и не совсем современные).

Лариса Евтушенко

я верю в это...

Валерий Новосёлов

Веру отнять нельзя!

Fedor Shkenev

Мне думается-второе... В свете достижений современной физики...

Алексей Горталов

Это традиция. И современные технологии тут совсем не при чём

Никифоров Валерий

пацан в ю.туб выложил ролик , сам делает огонь не опаляющий...

Владимир Никитенко

Учёные изучали и продолжаю. Не нашли научного обоснования.

Лариса Евтушенко

а по моему уже давно все известно....

Владимир Никитенко

И что же известно,подскажите пожалуйста.

Лариса Евтушенко

мне сказали, что это химия....соединение чего-то с чем-то и получается реакция-огонь и все....