Давид Маркович Гоцман

Юпитер чудовищно гигантская планета в 145000 км диаметром температура 24000 выше чем на поверхности солнца магнитное поле намного больше ?

Ответы
Ольга

Оф и геть! Не знпла

Давид Маркович Гоцман

вот так вот))))

Ольга

Ага.

Пьец Кофий

Не знаю, где вы прочли данные о температуре и магнитосфере, но боюсь, они не достоверны. Во-первых температура планеты в принципе не может быть выше температуры звезды, иначе вещество станет плазмой, то есть - веществом звезды. Во-вторых любопытно, а насколько это "намного" магнитное поле Юпитера больше солнечного, учитывая, что сам он меньше Солнца по массе примерно в 1000 раз?

Давид Маркович Гоцман

я имел ввиду магнитное поле больше чем размеры солнца это достоверно))) магнитное поле Юпитера это самый большой объект солнечной системы , на ютубе посмотри задай запрос Юпитер national geographik)))))

Пьец Кофий

Ну справедливости ради, если считать магнитосферу объектом, то самый крупный объект в системе наверное всё-таки - солнечная. В остальном понятно.