Просто Шахтер С Донбасса

И от куда у людей столько злобы, то ли от голода, то ли от бездуховности?

Ответы
Ludmila Ivanovabondarenko

можно я своим стихом отвечу.....=НАШЕ ВРЕМЯ =

СЕЙЧАС ВСЕ – В Р Е М Я - ОБВИНЯЮТ
МОЛ ЖИЗНЬ – ТАКАЯ НАСТУПАЕТ-
ЧТО МИР ЖЕСТОКИЙ – ОЧЕНЬ ЗЛОЙ
РУКОВОДИТ НАС ВСЕХ СУДЬБОЙ..

А Я НАПРОТИВ- НЕСОГЛАСНА
И ПОЯСНЮ ТО – ЧТО МНЕ ЯСНО

ЧЕГО Ж НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ –
С СЕБЯ Ж ВСЕМ НАДО НАЧИНАТЬ !

ГНЕВИТЬ НЕ СТОИТ ВСЕМ НАМ БОГА –
У ВСЕХ У НАС – ОДНА ДОРОГА …
И –СЛАВА БОГУ !- НЕТ ВОЙНЫ
ГОЛОДОМОРА НЕТ – ТЮРЬМЫ-
КОГДА БОЯЛИСЬ ВСЕ РЕЖИМА-
=ТЫ – ВРАГ НАРОДА != - ТАК РЕШИЛИ !
РАССТРЕЛ-ЛЕСОПОВАЛ-РУДНИК-
НО ЧЕЛОВЕК И ТАМ – НЕ СНИК !!
ЕГО ДУША –ХОТЯ СТРАДАЛА-
А В ЧИСТОТЕ СЕБЯ ДЕРЖАЛА…
ХОТЯ БЫЛА – НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
ДУША ТЕПЛОМ СВОИМ – ДЕЛИЛАСЬ !

ЧТО Ж С НАМИ ВСЕМИ ПРИКЛЮЧИЛОСЬ ?
ВЫ ПОЯСНИТЕ МНЕ НА МИЛОСТЬ !

МЫ ДВИГАЕМ ВПЕРЁД ПРОГРЕСС !
НУ А В ДУШЕ ПРОГРЕСС – ИС-ЧЕЗ ?!

ЖИВЁМ МЫ В СЫТОСТИ- В ДОСТАТКЕ
В УДОБСТВАХ И НАМ СПИТСЯ – СЛАДКО..
СВОЙ БЫТ МЫ С ВАМИ ОБЛЕГЧАЕМ-
НУ А ДУ-ШОЙ СВОЕЙ – Н И Щ А Е М ?
ПОКРЫЛИСЬ ЖИРОМ НАШИ ДУШИ
МЫ НИКОГО НЕ СТАНЕМ СЛУШАТЬ…
НАС ЗАВИСТЬ К БЛИЖНЕМУ – СЪЕДАЕТ-
ВЕДЬ Т О Т– БОГАЧЕ ! КТО Ж НЕ ЗНАЕТ !!!
И ЖИЗНЬ ЛЮДСКУЮ СТАЛИ МЕРИТЬ
НЕ ДОБРОТА ! А ТОЛЬКО – Д Е Н Ь Г И !

КТО Ж В ЭТОМ ВИНОВАТ ? Я ЗНАЮ –
ТО =З А В И С Т Ь =ЖГУЧАЯ ЛЮДСКАЯ !

И ВОТ ЗАПЛЫЛИ ЖИРОМ ДУШИ
И НИКОГО НЕ СЛЫШАТ УШИ…
ХОТИМ НЕ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ –
А НА МО-БИ-ЛУ ВСЁ ЗАСНЯТЬ !!!
ЖИВЁМ КАК-БУДТО БЫ В КИНО-
НО НАС НЕ ТРОГАЕТ ОНО…
НА ВСЁ СО СТОРОНЫ МЫ СМОТРИМ
И МИМО ПОДЛОСТИ ПРОХОДИМ…
ВЕДЬ ТО – КИ-НО ! КАКАЯ СЦЕНА !
КАК ЖАЛЬ – ЗАСНЯТЬ МЫ – НЕ УСПЕЛИ !!!

ЧЕГО Ж НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ –
Я НЕ МОГУ НИКАК ПОНЯТЬ ?!
БОГАТСВО ВСЕХ РАЗЪЕДИНИЛО
А ЧУВСТВА ВСЕ – ПОХОРОНИЛО..
А ОЖИРЕВШАЯ =Д У Ш А = ?
ВОТ С ЖИРУ – БЕСИТСЯ ОНА !!!

ИСЧЕЗНЕТ =ЗАВИСТЬ= -ГРЕХ ЛЮДСКОЙ
И БУДЕТ НА ДУШЕ – ПОКОЙ
И В ЛЮДЯХ ДОБРОТА ПРОСНЁТСЯ
ВСЁ НА КРУГИ СВОЯ – ВЕРНЁТСЯ…
ЛИШЬ ВСЕМ НАМ= ЗАВИСТЬ =– ПОБЕДИТЬ-
А ВСЕМ - ДОБРО СЕРДЕЦ ДАРИТЬ…
ТОГДА И ТОЛЬКО ЛИШЬ ТОГДА
НАСТУПЯТ СКАЗОЧНЫЕ ВРЕМЕНА…
А ВСЕМ - С САМИХ СЕБЯ НАЧАТЬ –
ЧТОБ =ВРЕМЕНА= НЕ ОБВИНЯТЬ !
И НЕ ПОТОМ – А СРОЧНО НАДО!
ДУША ТВОЯ ЛИШЬ БУДЕТ – Р А Д А !!!
И МОЖЕТ БЫТЬ НА СВЕТЕ =ТОМ=
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ТЫ ПОТОМ !!
БОГАТСТВО – НЕ ВОЗЬМЁШЬ С СОБОЙ-
НУ А =ДУША= -ВСЕГДА С ТОБОЙ !

ВСЁ ПОКА ...заходите ко мне в одноклассники набрать в поиске =стриптиз женской души= и там мои откровенные стихи...ОБО ВСЁМ....жду оценок....

Михаил Конев

"Собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей;
завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих -- разные
музыкальные орудия.
И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в
Иерусалиме, и мудрость моя пребыла со мною...
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд,
которым трудился я, делая их: и вот, все -- суета и томление духа, и нет от
них пользы под солнцем!..
Всему и всем -- одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и
злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как
добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем,
и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни
их; а после того они отходят к умершим.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому
лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им
воздаяния, потому что и память о них предана забвению.
И любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезла, и нет им более
доли вовеки ни в чем, что делается под солнцем".

Юрий Гор

Конечно от бездуховности! По своему опыту знаю, что в неверующих материалистов, вселяется злой дух, ибо; "Свято место пусто не бывает" и злой дух доводит неверующего до ворот ада - тупик, если человек не усомнится в своём ложном пути и захочет покаяться перед своим внутренним истинным "Я", Который до последнего времени ждёт что заблудший вспомнит о Нём. Сказано в Писании: "Всё стою и стучу при дверях, как нищий, и жду кто услышит, встанет, откроет дверь и Я войду, утру слёзы, исцелю, и направлю на путь истины". А эта "дверь" или точка покаяния, или "Врата перехода" связывающий витальный мир человека (Нижняя чакра на уровне пениса) с чакрой сердца, точкой перехода в высший ментальный (духовный) мир сознания! Но ещё сказано: "Никто не войдёт в царство Небесное пока не будет крещён водой, огнём и Духом Святым", но первый шаг к спасению - это покаяние перед Духом, как своим Ближним. "Возлюби Ближнего своего как самого себя" - вторая Заповедь Христа. И "По вере каждому дано будет"!

Кенгуру Замужняя

люди стремятся к счастью, но не могут его достичь (и не смогут, пока не осознают, что для них - счастье), из-за этого возникает ощущения, что виноваты в этом окружающие, а не Рок или Судьба, а именно окружающие. Каждый тянет ниточку удачи на себя, каждый думает, что будь я один, мне никто не поможет и возникает эта тенденция "каждый сам за себя". Понятное дело, что в разрозненной стае, где каждый старается для себя, ничего путного кроме вражды и постоянных ссор не выйдет.

Helen Schaab

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много зла. Есть ещё и другая причина, хотите узнать какая?

Xpansion2

у высокодухонвых тоже много злости бывает. отсутсвие осознанности, базовых нравственых ориентиров. А насчет голода, так вообще смешно. Еще лет 30 назад ели разав два мньше, а лет 100 назад ели еще меньше, и здоровых людей было в разы больше) натуральная, необильная пища очень благотоворно влияет и на тело, и на душу, и злости становится меньше.

Елена Елшина

Сложный вопрос. В наше время хлеба людям хватает, а вот с душой проблемы. Я думаю, что у многих неправильно сформированы приоритеты. Этому способствуют СМИ. Посмотрел передачу, новости, фильм, - и захотел стать олигархом, депутатом, губернатором, и т. д. От невозможности добиться этого такая злоба в людях...

Олег Скурту

злобу у нас власть развивает от нашего бессилия перед ней , мы сейчас в капитализме где главное деньги , а погоня за деньгами ведет к озлобленности и бездушию т,к в погоне за деньгами нельзя никому сочуствовать , вот и злость и ненависть ко всем ,,,,,,,

Филипп Ловенбраун

сам ответил на свой вопрос, всем в обще пофиг на всех и давно, на голодный желудок кому нужна духовность сановника или духовника или попа ,если у него машина за 7лямов баксов, и часики перко за 90тыс долаааРов, ??

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так от несправедливости ,ведь о куреве и прочей дряни как писатели пишут и строгают ,а вот о справедливой оплате за труд так и нет закона . что это ,может такая диверсия чтоб специально людей до бунта довести ?

Лариса Рогозина

Наверно потеря веры в свои силы, ну и безкультурие когда люди не понимают что такое честь,дружба любовь,следующий шаг озлобленность .Душа просит настоящего,а ей суррогаты подсовывают и не понимают этого

Нина

Люди злятся, что ничего не могут изменить в своей жизни. Одни от собственной лени, другие в силу обстоятельств. Реагируют по разному, кто-то на окружающих срывается, а кто-то борется сам и другим помогает

Наталья Шмыгалина

Жизнь сейчас такая, многие люди ищут любые способы заработка, чтобы не голодать, а в этой погоне за деньгами думать о духовности нет времени. Поэтому и получается, что все загнанные, злые и бездуховные.

Людция Фахрутдинова

Беда в том, то эта злоба бессильна. … От постоянного голода , от неустроенности , от забитости , от несправедливости во всем , от самодурства власть придержащих , от отсутствии культуры и образования

Олег Ферлюдин

Как-то астрофизики об этом говорили,что в последнее время (несколько лет назад) повысилось влияние Солнца своими выбросами плазмы и,это напрямую отразилось на людей,проявлением агрессивности.

К В - 2.

в блокадном Ленинграде был голод-но именно там Шостакович создал свою знаменитую симфонию-прослушав которую даже фашисты поняли что такой народ победить невозможно..это был советский народ.

Janis Apeinans

Мы все обладаем врожденной способностью распознавать недостатки и слабости других. Но требуется, однако, гораздо больше мужества для того, чтобы распознать эти же недостатки в самом себе.

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

Елена Данилова

Сейчас кто только о Боге не говорит! Только немые, наверное, а толстяков на улице огромное количество. Сопереживания нет, каждый за своей дверью своему Богу молется, свой кусок доедая...

Айгерим Адилова

потому что человек не может противостоять перед трудностями и начинает злиться и ненавидеть окружающую среду и тех людей кто силен духом и верой к себе. скорей всего второе чем первое