Наталия Вовк

Как появилась всеми любимая селедка под шубой❓

Ответы
Евгений Викторович

Сначала была селедка. Голая. Совсем-совсем. Поэтому она дико мерзла. Тогда селедкин муж купил ей плащ. Отчасти это решило проблему, но зимой, весной и осенью селедка продолжала мерзнуть. Пришлось покупать шубу...))

Всё Ещё Будет...

Шовинизму и Упадку Байкот и Анафема. Дешевая закуска, что бы пьяни поменьше было.. Купец знатный наказал своему повару сварганить нечто не дорогое, но сытное..к стати оригинал отличается от современной копии

Александр

Рецепт селёдки под шубой появляется в советской кулинарной литературе лишь в конце 1960-х — начале 1970-х годов. Ничего подобного (уложенных слоями картошки, селёдки, майонеза и т.п.) до тех пор не существовало.

Vladimir Afanasiev

Однажды женщина (у которой появилась страсть к солененькому) зарулила в гастроном и увидела в продаже сельдь. Купила, а кроме шубы на ней ничего не было, вот и запаковала рыбу под шубу, и так и унесла.

Де
Дед'уктор

Я думаю, однажды, кто-то свалил, с вечера, остатки салатов с пьяного стола в одну тарелку, в которой лежало филе селедки, а другой кто-то, опохмеляясь, заточил это . И ему дюже пондравилось! ))

Сергей Субботний

на днях попался удивительный рецепт: " норковая шуба". вместо селёдки там сёмга. обязательно сделаю. думаю, будет вкусно. да, так как появилась всеми любимая?

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Сергей Субботний

ой... слишком заморочно, мне каженся.

Валерий Борунов

кому только рецепт не приписывали. Хотя "нарядить" сельдь в такую "дубленку" скорее всего было на уму у нашего трактирщика, фамилию, к сожалению, не вспомню

Michael Lvovich Kunin

Ну в начале -была селедка ,Потом муж купил жене норковую шубу ,А жена ему и сотворила - селедку под шубой! И ему -хорошо и ей не плохо !Покувыркались до утра!

Piotr

От бедности... Написала одна: Петечка,любимый!Я оставлю этого негодяя и рожу тебе двух маленьких сорванцов!Предложение рассматривается...

Наталия Вовк

Piotr

Эх жаль я опоздал..А мог бы быть счастливым!

Наталия Вовк

все впереди и счастье с вами

Piotr

А где её взять..как селёдку под шубой...))

Piotr

Да уж..

Alexsey

Однажды некая дама в шубе перебрала и упала на селёдку. И пока очухался, селёдка притомилась, дала сок, ферментация с ингредиентами...)))

Igor Fedaev

кто то хотел вынести селёдку из продовольственной лавки не заплатив спрятал её под шубу , его поймали и превратили морду в салат !😊

Наталия Вовк

Igor Fedaev

Во во это купец то и превратил !😊

Ирина Карпова

думаю что изначально все салаты были слоями. а потом уж когда толпа каждой ложкой залез вот и получалось вперемешку

Николай Симоненко

Ну как.Купил селедку,а на улице мороз.Вот и спрятал под шубу.Попробовал,понравилось.Вот так и получилась😅

Яна Артемова

Ну сперва была икра, потом молодые селедки, потом их выловили, потом купили, потом нарезали и овощами засыпали.

Яна Артемова

тока пьяные гурманы в пальте

Наоба Вашидома

заметь, промотивированные добрыми людьми... методом подогрева

Яна Артемова

и обобрава

Наоба Вашидома

не будем о бобре ...

Яна Артемова

да, больная тема - бобр...

Лариса Чурбанова

Существует легенда купца Богомилова, но это лишь всего легенда, я же думаю, придумано поваром, как и оливье

Де
Дерсу

Исключительно от нищеты... Хозяйкам очень хотелось, из простых продуктов, соорудить нечто оригинальное.

Та
Татьяна

когда шубы были дорогие. попробовали одеть селедку. понравилось.😅

Юрий Кривич

Ее обычно готовят на кухне. Преимущественно женщины. У них это лучше получается, как и многое другое...

Centrie Mantis

Тривиальным способом, первобытные люди тупо одели шубу на селедку и поняли, что-то здесь не так

Наталия Вовк

Centrie Mantis

на словах "купец Богомилов" мне стало плохо и я чуть планики не откинул, простите, что не дочитал до конца, уверен, там было что-то интересное(

Наталия

В революционные годы дело было.... Повар предприимчивый был, придумал чем пролетариат кормить..)

Наталия

Сегодня как раз этот салатик делала.

Наталия

Делаю из двух разных малосольных селедок. Тихоокеанской и Олюторской. И главное - не переваривать свеклу.

Wolf Lone

Муж не смог подарить жене шубу, но купил рыбу, делать было нечего, взял и сделал тот самый салат