Наталия Вовк

Как появилась всеми любимая селедка под шубой❓

Ответы
Евгений Викторович

Сначала была селедка. Голая. Совсем-совсем. Поэтому она дико мерзла. Тогда селедкин муж купил ей плащ. Отчасти это решило проблему, но зимой, весной и осенью селедка продолжала мерзнуть. Пришлось покупать шубу...))

Ася Даниелян

Шовинизму и Упадку Байкот и Анафема. Дешевая закуска, что бы пьяни поменьше было.. Купец знатный наказал своему повару сварганить нечто не дорогое, но сытное..к стати оригинал отличается от современной копии

Александр

Рецепт селёдки под шубой появляется в советской кулинарной литературе лишь в конце 1960-х — начале 1970-х годов. Ничего подобного (уложенных слоями картошки, селёдки, майонеза и т.п.) до тех пор не существовало.

Vladimir Afanasiev

Однажды женщина (у которой появилась страсть к солененькому) зарулила в гастроном и увидела в продаже сельдь. Купила, а кроме шубы на ней ничего не было, вот и запаковала рыбу под шубу, и так и унесла.

Де
Дед'уктор

Я думаю, однажды, кто-то свалил, с вечера, остатки салатов с пьяного стола в одну тарелку, в которой лежало филе селедки, а другой кто-то, опохмеляясь, заточил это . И ему дюже пондравилось! ))

Сергей Субботний

на днях попался удивительный рецепт: " норковая шуба". вместо селёдки там сёмга. обязательно сделаю. думаю, будет вкусно. да, так как появилась всеми любимая?

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Сергей Субботний

ой... слишком заморочно, мне каженся.

Валерий Борунов

кому только рецепт не приписывали. Хотя "нарядить" сельдь в такую "дубленку" скорее всего было на уму у нашего трактирщика, фамилию, к сожалению, не вспомню

Michael Lvovich Kunin

Ну в начале -была селедка ,Потом муж купил жене норковую шубу ,А жена ему и сотворила - селедку под шубой! И ему -хорошо и ей не плохо !Покувыркались до утра!

Пётр Петров

От бедности... Написала одна: Петечка,любимый!Я оставлю этого негодяя и рожу тебе двух маленьких сорванцов!Предложение рассматривается...

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Пётр Петров

Эх жаль я опоздал..А мог бы быть счастливым!

Наталия Вовк

все впереди и счастье с вами

Пётр Петров

А где её взять..как селёдку под шубой...))

Наталия Вовк

вы же не в пустыне

Пётр Петров

Да уж..

Alexsey

Однажды некая дама в шубе перебрала и упала на селёдку. И пока очухался, селёдка притомилась, дала сок, ферментация с ингредиентами...)))

Igor Fedaev

кто то хотел вынести селёдку из продовольственной лавки не заплатив спрятал её под шубу , его поймали и превратили морду в салат !😊

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Igor Fedaev

Во во это купец то и превратил !😊

Ирина Карпова

думаю что изначально все салаты были слоями. а потом уж когда толпа каждой ложкой залез вот и получалось вперемешку

Николай Симоненко

Ну как.Купил селедку,а на улице мороз.Вот и спрятал под шубу.Попробовал,понравилось.Вот так и получилась😅

Кочка Зрения Жозе

Ну сперва была икра, потом молодые селедки, потом их выловили, потом купили, потом нарезали и овощами засыпали.

Кочка Зрения Жозе

тока пьяные гурманы в пальте

Наоба Вашидома

заметь, промотивированные добрыми людьми... методом подогрева

Кочка Зрения Жозе

и обобрава

Наоба Вашидома

не будем о бобре ...

Кочка Зрения Жозе

да, больная тема - бобр...

Лариса Чурбанова

Существует легенда купца Богомилова, но это лишь всего легенда, я же думаю, придумано поваром, как и оливье

Де
Дерсу

Исключительно от нищеты... Хозяйкам очень хотелось, из простых продуктов, соорудить нечто оригинальное.

Та
Татьяна

когда шубы были дорогие. попробовали одеть селедку. понравилось.😅

Юрий Кривич

Ее обычно готовят на кухне. Преимущественно женщины. У них это лучше получается, как и многое другое...

Наталия

В революционные годы дело было.... Повар предприимчивый был, придумал чем пролетариат кормить..)

Наталия Вовк

да

Наталия

Сегодня как раз этот салатик делала.

Наталия Вовк

мне нравится тоже.

Наталия

Делаю из двух разных малосольных селедок. Тихоокеанской и Олюторской. И главное - не переваривать свеклу.

Centrie Mantis

Тривиальным способом, первобытные люди тупо одели шубу на селедку и поняли, что-то здесь не так

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Centrie Mantis

на словах "купец Богомилов" мне стало плохо и я чуть планики не откинул, простите, что не дочитал до конца, уверен, там было что-то интересное(

Wolf Lone

Муж не смог подарить жене шубу, но купил рыбу, делать было нечего, взял и сделал тот самый салат