Наталия Вовк

Как появилась всеми любимая селедка под шубой❓

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Голь на выдумки хитра. В этом блюде только простые компоненты, доступные для каждого стола.

Сергій

В начале 20—х в ссср для трудящихся советской России. Шовинизму и у падки байкой и анафема

ОК
Ольга Каменева

Это когда в холодильнике больше ничего не было только селедка, картошка, лук и бурак....😉

Александр Луньков

Селедку и вкнигрет недоели, спьяну свалили в одну миску. Наутро закусь понравилась 😃

Александр Луньков

Не, а если серьезно, помогло название в борьбе с пьяными клиентами или нет?

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.Наверное помогло.

Nikolai Garskov

Однажды в студеную зимнюю ночь я жутко замерз и к водке лучше закуски выдумать не смог!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это было в древние времена, когда зимы были лютые и заметало хутора по самые крыши. ..

Эльвира Вылегжанина

ой!какую вкуснятину вспомнили,так и слюнки потекли,но на вопрос не могу ответить😢

Наталия Вовк

По легенде салат «Селедка под шубой» изобрел купец Богомилов, который в начале 20 века владел сетью трактиров. Этот салат он придумал в 1918 году, чтобы избавить свои заведения от буйных нетрезвых посетителей. Ш.У.Б.А расшифровывается как Шовинизму, Упадку даем Бойкот и Анафему.

Ник Ци (Student)

Замёрзла во льдах, вот и приоделась.. Иваси раскрутила на полушубок 😁😁😁

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

как как здороваться как нада потом и появляются всякие селёдки как под жубой

Викторович

И как ещё не появилась в плаще или летний вариант салата селёдка в сарафане)))

Елена Островская

В двадцатых годах, когда в ресторанах изгалялись ввиду отсутствия рябчиков.

Василий Тимощук

поймали за жабры селёдку в болоте, запихнули её в шубу... и вот Вам, пожалте )))

Gey...sha

Рыбке стало холодно и ее свернули в шубку.. Стало сразу и тепло , и вкусно))

Gey...sha

🙂

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное после того как эту селедку под шубой выносили с рыбного цеха )))

Карина Король

появилась в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством

Мистер Ку

Воровали ее с завода под шубой так и получился салат селёдка под шубой

Алексей Сизых

Зашла в магазин, купила шубу, выложила фото в соцсети, так и появилась

Наталия Вовк

Ольга

Остались продукты, надо было куда то их деть.... не выкидывать же...

Ен
Енот...вот...)

с хрена ли всеми любимая? у Енота ни какой с ней любви нет.... вот...

Олег Павлюченко

Да какая разница, как она появилась! Главное, какая она вкусная!

Олег Павлюченко

и все же, как она появилась?

Наталия Вовк

Олег Павлюченко

Вона оно как.. Ни за что бы не подумал.