Svetlana Kondratyeva

Почему все положительные качества человека с отрицательной частицей " НЕ" ? Не пьет ,не курит ,не изменяет,не врет ,не жадный и т.д.

Ответы · страница 2
Aa
Aadarshini

Хочу рассказать, только потише, Вселенная приставки "не" не слышит...

Александра Пятынина

почему же все... а , такие,как " не воспитанный, не хороший...? и т.д.

Анна Масленникова

вот когда они становятся отрицательными - частица "не" отпадает

Vitalij Shpakov

Это не положительное, это отрицание. Обратитесь к грамматике.

Гуля Г

а можно заменить...щедрый, честный, ведет здоровый образ жизни

Олег Зевретович Мустафаев

есть и отрицательные: НЕграмотный, Недобрый, НЕкрасивый и т.д.

Ирина Палилова

Никогда не обращала внимания на это. Действительно...Почему 🙂

Toma

не все.. например - добрый, великодушный, терпеливый, .. т. д.

Hijran Khalilov

В первом случае отрицание негатива,а во-втором,подтверждение позитива..!:-)

Галия Исангулова

А вам больше нравятся все эти качества без этой частицы?))

Мила Демчук

Потому что все добрые качества у человека - относительны.

Частицу не мозг не воспринимает и вселенная тоже))))))))))))

Павел Серебряков

...))) ну почему же!!! ...а если ВЕРНЫЙ, ПРАВДИВЫЙ, ЩЕДРЫЙ)))...

Ольга Тарелкина

потому что все отрицательные качества с частицей "НЕ"

Литвинова Татьяна

Я специально посмотрела в словаре, но не нашла ответ.

Михаил Кулаковский

Не все.Умный,отзывчивый,ласковый,внимательный и т.д.

Павел Ионкин

потому что отрицательные качества без этой частицы.

Елена Сергеевна

Модно и по другому!Трезвенник! Без вредных привычек!

Лариса

Недобрый,не сильный,не правдивый,не великодушный....

Лариса Егорова

не пьет,не курит-это привычки. верный,четный,щедрый,

Анжелла Шарапова

ведет здоровый образ жизни..верный..честный..щедрый