Лена Зайцева

Есть ли у земли шанс выжить?

Ответы
Abzal Aimagambetov

Атмосфера. «Все указывает на то, что нижние слои земной атмосферы, океан и суша нагреваются... Главная причина потепления с 1950-х годов — это деятельность человека».
Суша. «Приблизительно 50% земной поверхности подверглось изменениям в результате человеческой деятельности, что крайне негативно сказалось на биологическом разнообразии, питательных циклах... и климате».
Океаны. «Около 85% мировых запасов рыбы подвергаются чрезмерной эксплуатации, истощены, полностью выработаны или восстанавливаются после эксплуатации».
Биологическое разнообразие. Многие ученые считают, что «вина за... [следующее массовое вымирание видов], возможно самое быстрое в истории Земли, целиком и полностью лежит на людях».

Лена Зайцева

какие интересные сведения! Я этих цифр не знала. Но я утверждаю это на основании своего видения мира. Экологическое состояние окружающей меня среды вопит о деградации. Я дышу отравленным воздухом и пью отравленную воду.ем химическую пищу, и живу на грани борьбы за выживание в коррумпированном мире. Но у меня есть надежда; я знаю, что всех вредителей Бог призовёт к ответу (Откровение 11:18) "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых,... , и погубить тех, кто губит землю». www.jw/org

Yatah Salg

Земля была создана не для того, чтобы быть так быстро уничтоженной... Значительная часть чеовечества - да... не выживет: "Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо… Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения Нашего Времени от Саошианта, данного ему 12.11.2011 в 12:30)

Леонид 獅子急 Шестаков

Шансы были и есть, но время ограничено миллионами лет. Для этого развивается и познаёт окружающий мир человек. Когда нужно будет покинуть Землю и перенести жизнь на другую планету, другой солнечной системы, в другой галактике. Физически туда могут долететь немного космонавтов, да и то, в четвёртом поколении. Но привезти биологический материал и запустить жизнь они смогут. Став богами новой человеческой цивилизации.

Улугбек

Да не слушайте Вы эти околонаучные словоблудия именитых "жрецов науки". Всё это делается с целью взбудораживания населения на неадекватные действия и оправдание своих политических или технологических ошибок... Ничего с планетой не случится, а вот её населению может стать туго....

Виталий Зайцев

Земля выживет, ещё многие и многие миллиарды лет, а нам с вами дай бог просуществовать 200 - 300 лет!! Предел существования нашей цивилизации 10 миллиардов, а сегодня уже больше семи!!

Анатолий Свешников

главная опасность в столкновении большого космического тела с луной. в результате чего она рассыплется на мелкие кусочки и они затмят солнце. Пойдет дождь и все зальет водой.

Luiza Tyamayeva

ПРОЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНЮЮ ГЛАВУ ОТКРОВЕНИЯ В БИБЛИИ. ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЗЕМЛЯ ОТДАНА НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ЛЮДЯМ. И НИЧТО С НЕЙ НЕ СЛУЧИТСЯ. А СЛОВО БОГА КРЕПКО, КАК СКАЗАЛ, ТАК И БУДЕТ.

Геннадий Митрофанов

Абсолютно никаких. Через много миллионов лет,Солнце остынет,увеличится до невероятных размеров,и поглотит землю,как крокодил Солнце,по Чуковскому. 😊

Леонид Писанов

вы о себе лучше побеспокойтесь - потому как пока вы выживаете, а земля своей жизнью живёт и если что - то вам она не оставит не малейшего шанса)

Владимир Шевченко

Нет! И Солнце в конце концов погаснет, предварительно вобрав в свой, увеличенный до орбиты Земли, огненный шар Меркурий, Венеру и Землю

Валерий Чикало

Есть...Умудрилась прожить уже около 4,5 млрд лет.....Обзавелась "живностью" и если ничего не случится, то "тихо умрет" через 4-5 млрд лет...

Лена Зайцева

да и большинство людей осознают, что земля и всё живое на ней создано Богом. Именно по этому земля не будет уничтожена людьми и ей не грозят катастрофы во Вселенной.

Валерий Чикало

Земля, как планета, умрет своей смертью...Увы, это неизбежно... Но могут быть и печальные нюансы : умрет раньше времени от ....болезней внутренних (от людей...) или внешних факторов - например удар крупного метеорита, кометы....

Лена Зайцева

Простите, а титул Бога подразумевает наличие каких качеств и возможностей?

Валерий Чикало

Титул Бога? Если бы я точно знал качества и возможности Всевышнего - я бы ответил....Я так же не знаю о его намерениях, "планах"...

Лена Зайцева

Бог-это титул. Кого люди часто называют бог? Не того ли кто в чём то преуспел? Имеет талант? То есть обладает чем то в превосходной степени? Имеет превосходные качества. Превосходные таланты. Моржет всё делать с исключительной точностью и качеством. То есть в СОВЕРШЕННОМ виде. Совершенно без имзъяна

Ольга Ширяева

Есть: в этом нас заверяет Библия. " ОН утвердил землю на прочном основании. Она не поколеблется вовеки вечно ". ( Псалом 104, 5 стих ).

Владислав Замяткин

Земля не погибнет. В Библии сказано следующее "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" (Экклесиаст 1:4)

Лена Зайцева

Я рада вашему ответу. Но кто поможет земле выжить, не смотря на варварское отношение людей к земле?

Владислав Замяткин

В Библии сказано на эту тему следующее " Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18) Из написанного следует, что Бог не допустит момента когда планет Земля безвозвратно будет уничтожена людьми. Он вовремя вмешается. Что касается роли человечества во всём этом, то оно показало себя беспомощным в решении проблемы экологии. Усилия конечно есть, но ситуация в целом решению не поддаётся - планета прогрессивно гибнет.

Ekograd Ekograd

Шанс есть всегда. Но вот воспользоваться им даже нормальным людям не дадут. Жадность, чванство, злость и зависть погубят все.

Ekograd Ekograd

Если он всемогущий , почему же допускает такое беззаконие. Зачем доводить все до точки невозврата....

Лена Зайцева

Во 2Петра 3:9 есть такие слова: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Ясно, что Бог не медлит с наказанием и уничтожением зла. Но у долготерпения Бога есть хорошая цель - спасение людей. А главным условием спасения является раскаяние и признание права Бога на Владычество.

Ekograd Ekograd

Бегите Вы из этой секты. Православие наша вера. Если мои предки выбрали и жили с этой верой веками, не думаю , что дураками были. Да и мы , не можем считать себя умней их.

Лена Зайцева

А если ещё дальше в историю заглянуть, то наши предки были Варварами и верили в бога Перуна.

Ekograd Ekograd

Это лучше чем в Иегову. Больше смысла и толка.

Rafa Gaisin

Есть, ее не позволят уничтожить! Посмотрите видео в ютубе "Николай Левашев. Путь в вечность". Сильная тема про нашу землю.

Граф Аргонский

Земля будет до тех пор, пока на нём есть люди. А люди будут всегда, правда с поколением малёк транс формируемся.

Олег Голубев

Все изменяется и Земля будет изменятся. Когда нибудь Земля упадет на Солнце. В краткосрочном плане шанс есть.

Николай Матвеев

Если у вас в теле появляются всякие микробы, бактерии, вирусы, у них очень маленький шанс выжить..., так и у нас.

Николай

Пока благоприятно светит Солнце Земля будет жить ! А это по расчетам астрономов миллиарды лет ! 🙂

Лена Зайцева

да, совершенно верно, Бог не допустит людям погубить землю.

Георгий Дворкин

земля-это небесное тело и оно не живёт, а существует. Всё существующее когда-нибудь исчезает