Александр Гурсов

Как вы считаете лучше и честнее советский спорт ( любительский) тот который у нас был или сегодняшние спиртс мены ( купи- продай профурсеоналы)?

Ответы
Миронов Николай

Да не было у нас любительского спорта, и числились мы на производстве, и зарплату получали там. И сборы оплачивались предприятиями, и форма.

Александр Гурсов

Тем не менее, честно боролись везде были первыми и страну и ее честь ни кому в обиду не давали! А сейчас ни страны, ни родины, ни флага. И медалей с гулькин хрен!! Одно бабло, гонор, шоу и не чем гордиться!!!

Миронов Николай

Родина никуда не делась! А вот со страной действительно плохо, спорт находится в зачаточном состоянии, во всех видах лишь заурядные спортсмены, нет спортивных школ, а если и есть, то они государством не финансируются, только папами и мамами, отсюда и результаты.

Александр Гурсов

Не совсем с вами согласен Николай. Сейчас спорт это бизьнес. Кто сейчас играет за наши команды ? На 70- 80% легионеры! Нашим делопутам дешевле накупить обезьян, чем вырастить своих!! Куда деваются наши чемпиены после триумфа? Обзаводятся собственными бизьнесами, меняют страну( родину) или залазят в дуиы, во власть!!! А детей тренировать не кому и не на, что! Это не рентабельно, не выгодно и не приносит прибыль...

Та
Татьяна

если вы о допинге. ..так мы виноваты только в том, что попались на нём. а принимают его все.

Александр Гурсов

Сейчас да все его жрут. Зачем тренироваться нажрался дряни какой то и побеждай! По вашему это честно? Если ты готовишься, тренируешься, пашешь допинги тебе не нужны! А то, что все его жрут это не оправдание!!!

Та
Татьяна

может их заставляют?!

Александр Гурсов

Зачем? Потому, что без него они побеждать не могут?

Александр Гурсов

Кстати вопрос был не о допинге, а о том какой спорт честнее. Допинги это только мааальнький аспект и как мы выяснили этот аспект+ советскому спорту...

Та
Татьяна

не знаю ответа

Александр Гурсов

Я вас понял. Спасибо за ваше мнение и за честность!

Елена

Нынешний спорт продажный,чего не было в советском.

Александр Гурсов

Потому он и профурсианальный! Разучились даже в хоккей играть!! Сплошное шоу и зажравшиеся, обожравшиеся допинга выблядкис раздутым самомнением, ни на, что не способные продавшие даже власовский флаг!!! Знаете, что самое страшное, уничтожены советские великие сопртивные школы которым завидовали даже буржуинские профурсианалы!!! Нет советской школы бокса, биатлона, хоккея, плавания, легкой атлетики, фигурного катания и т.д. И как следствие ни медалей, ни побед, ни семьи, ни родины, ни флага!!!

Алексей

советский спорт сейчас не спорт а бизнез какойто

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР идеология была, а теперь всё за бабло.

Сергей Зимин

Советский спорт далеко не был любительским

Александр Гурсов

А каким же он был?

Сергей Зимин

Я бы сказал принудительно профессиональным .

Александр Гурсов

В СССР сортсменам денег не платили( никаких за облачных гонораров) они получали как простые работяги! И медали завоевывали и честь страны держали( под чужими флагами не выступали)!! Ни одна тварь про допинги хрюкнуть не могла!!!

Сергей Зимин

Но пахали как на работе . И зарплаты получали от армии , от заводов , от предприятий

Людмила Канивец

При СССР тоже был профессиональный спорт.

Александр Гурсов

Не было. При горбатом это уже не СССР!

Людмила Канивец

Вы видно очень далеки от спорта, если так думаете...

Александр Гурсов

От сегодняшнего очень далек. Раньше при СССР даже соревнования смотрел, болел. Сейчас при всех этих спиртсменах, купи - продайцах смотреть противно. Да и не способны они ни на, что: ни побед, ни медалей, ни флага, ни родины. Для себя я тренируюсь, мне хватает. А вы хотите сказать, что вы близки к сегодняшнему "спорту" и у вас со спортом все хорошо? Да они даже в хоккее чемпионами стать не могут!

Людмила Канивец

Представьте себе, да! Я КМС по спортивной гимнастике .А из вашего ответа видно, что далеки вы и от сегодняшнего спорта и от "вчерашнего"...

Александр Гурсов

Ах гимнастки, как я не подумал. Хапнуть бабла по быстрому, а потом или трахаться с денежными мешками, или в татупеды, или родину сменить!!! Сама то под каким флагом выступаешь, под власовским? Или уже плевать на все?? Уже хапнула и все в шакаладе???

Людмила Канивец

Вы мне льстите! У меня уже внуки ! Спорт - это прежде всего труд, но вам этого не понять...

Ок
Оксана

он никогда не был любительским

Александр Гурсов

То есть он был профессиональным? Увы при Советском союзе не было профессии спортсмен.

Ок
Оксана

при совке все было завуалировано

Александр Гурсов

А при дерьмократах не так? Обожравшиеся допинга имбицилы с раздутым сомомнением!

Ок
Оксана

и при совке был допинг

Александр Гурсов

Дааа и кого же на нем поймали? Кстати при горбатом и его подельниках это уже не СССР!

Майя Петрова

советский!

Марьяна Иванникова

первое