Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хочу приобрести себе внешний аккумулятор (power bank) с солнечной батарей. Какую модель посоветуете, с какой мощностью?

Ответы
Ник 137

Эффективно работает солнечная батарея площадью не менее 0,4 кв. метра, при чём она выдаёт напряжение 12 вольт.То есть, если Вы хочите использовать её как резерв для телефона, то смысла нет. Во-первых это довольно-таки приличная площадь и треть энергии Вы будите тратить на преобразование напряжений. Все китайские "повербанки" просто маркетинговый ход...правда, у меня в пользовании была японская "Сони", но она довольно дорогая и тоже размером почти А4......Проще купить просто внешний аккумулятор с подзарядкой от сети.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

10400 Практически нигде нет в наличие, часто встречается, что он снят с производства.

Ник 137

Сейчас многие переходят на более энергоёмкие, на 15 000 - 25 0000 или наоборот на меньшие, на одну - две зарядки.....Опять же, для какой цели он нужен.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Телефон на 2 000. Читаю отзывы, часто, что написано (максимальную емкость находила до 60 000) - только написано, по факту по другому. Знакомый технику ремонтирует, говорит, что часто не совпадения есть.

Ник 137

Разумеется..... - 1 ячейка аккумуляторной батареи не может быть идентична другой по ёмкости...от этого никуда не деться...поэтому, пишут усреднённую ёмкость, естественно слегонца завышая её в рекламных целях. И если написана заявленная ёмкость 10400, то это идеал расчёта. В действительности она может быть от 9 до 11 тысяч.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На 10 000 примерно получается 6 350 - мне достаточно.

Sergio

Для каких целей, уточните. Я хожу в экспедиции, постоянно ношу с собой подобные девайсы. Но хочу сразу предупредить - там солнечная батарея всегда слабая. Она за световой день под экваториальным африканским солнцем даже наполовину батарейку в банке не заряжает.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, спасибо. Мне уже подсказали. Уже без солнечной батареи выбираю.
Цель - походы, путешествия.

Sergio

Есть отдельная солнечная батарея на рюкзак!)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне подойдёт повербанк. Путешествия - это поезда. Так, что солнечная батарея там не всегда актуальна.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Что бы повер банк зарядился от солнечного модуля , который в нем вмонтирован, то ему нужно лежать на солнце около месяца. Та площадь солнечного элемента , что в этом банке находится позволяет только компенсировать саморазряд внутреннего элемента.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, спасибо большое. Я уже поняла, что солнечная батарея - это пиар ход, без солнечной батареи выбираю.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот это правильно, а то сам как то лоханулся , купил фонарик с солнечным элементом, так он на солнце целый день лежал , а светил чуть больше получаса, но есть так называемые светлячки , фонарики для дач ,которые в землю втыкаются , вот они могут светить всю ночь, но света от них кот наплакал, так видимость одна))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас есть и для дач фонарик от солнечного света (в поход его беру) и обычный, не знаю, как сказать. Свет от него рассеянный. Дома отключали электричество, хорошо очень освещает. Только не знаю, отец его от сети или солнца заряжал.

Кто Бы Мог Подумать

чтобы солнечная реально работала, она должна быть дорогой, большой и - долго заряжаться на хорошем солнце )) имхо лучше пауэрбанк. разве что если вы на месяц уходите в поход и не будет розеток, тогда можно подумать и про солнечную

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, я на счет солнечной передумала.

Александр Таран

Гляньте характеристики , если указано , что для зарядки телефонов и планшетов , Вам будет достаточно . Сильно большой неудобен , поэтому лучше брать средних размеров .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Выбрала. Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh Silver (NDY-02-AN-SL)
Что скажите?

Александр Таран

Нормальный вариант , 10000миллиампер часов Вам вполне хватит .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну реально там будет 6350. Но и этого достаточно.

Георгий Берёзкин

Вам придется солнечную батарею за собой на тележке катать... Купите лучше генератор, работающий по принципу фонарика "жука"...

Алена Вишневская

Sititek Sun-Battery SC-09 на 5000 мА⋅ч . Телефон \ планшет, год уже пользуюсь всё устраивает, единственный минус корпус из пластика

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо.

Алена Вишневская

Нет проблем ))

Михаил

С солнечной батареей не советую. Цена большая - а сама батарея не меняется. Данное устройство обычно долго не живет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, спасибо большое. На счет солнечной батареии понялла.

Сергій

Я купил на Али экспресс, 30Ач написано, реально не больше 10, а солнечная батарея как бы вообще эффекта не даёт

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как пробовать? Все скупать что ли?

Сергій

Нет, не все, попробуй купить не китайский

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Аха-аха. Дело в том, что не китайских нет.

Сергій

Тогда буду дома, напишу какая у меня модель, такую не бери

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

)) хотя лучше было бы, если написали какую брать.

Александр Жук Эстония Таллин

Все зависит от того как активно вы живете ? Но не думаю что вы этим себя избавите от необходимости питаться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне в поход, путешествия.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне в поход, путешествия.

Александр Кобзев

У меня DEXP на 10000 mA! Нормально. мне его, с одного заряда, на всю неделю хватает! И солнечная панель есть!)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ни вы один мне про такой аккумулятор говорите. Скорей всего Xiaomi Mi Power Bank 10000mAh (NDY-02-AN) Silver приобретать буду.

Александр Кобзев

Ну выбирать вам! Мое дело - предложить!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вашу модель я не могу найти в Украине в наличие.

Александр Кобзев

Вот оно как! Хотя, я и сам совершенно случайно, увидел этот DEXP в продаже!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сейчас пересмотрю все рекомендованные.

Fedor Shkenev

Сначала почитайте про контроллеры заряда-чтобы что-нибудь Вас не разочаровало

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Уже почитала.

Fedor Shkenev

Тогда откуда вопросы???

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет уже вопросов

Федор Тиханов

Чушь это. Приобретите автомобильный зарядник, а дома и на работе в розетку.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я каждый день общаюсь по телефону только с мамой.
В среднем минут 5-10

Федор Тиханов

Китайский не берите. Взрываются говорят.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я немецкий сначала смотрела, потом одну модель китайскую - отзывов много, нормальные отзывы.

Федор Тиханов

Я купил китайские пальчиковые аккумуляторы в магазине и зарядник к ним. На зарадник не обижаюсь, но аккумуляторы дрянь. И четверти заявленной емкости не держат.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Я как вникать стала -это сплошь и рядом в банках. Поэтому мне важны отзывы.

Зависит от того для чего вы его покупает. Для смартфона или планшета

Ааа я думал уже купили.))))))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сегодня только определилась с фирмой и моделью.

С этими срвременными смартфонами беда. Хоть бы сделали ёмкость на 50 000 маЧ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Есть типа такая, однако по факту - другач

🙂

Ваш Советчик

Я использую Silver Crest,но не на солнечных батареях,а от розетки!)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хватит заряда на 2 раза по 60-70℅? Правильно?
Этой фирмы только с солнечными батареями нашла. Завтра с компании поищу.

Ваш Советчик

Второй раз будет меньше при условии ,если ваш телефон вообще отключился!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Буду знать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Выбрала Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh Silver (NDY-02-AN-SL)

Ваш Советчик

Молодец!

Хчсмтся

это вы не сюда пошли...вам надо сюда...а то снег башка попадет

Alone In The Dark

Бабуль ты где начиталась такой хрени! вообще трещю от вас!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Немощь, в другом месте песок сыпь.

Alone In The Dark

Да рад бы))

Вадим Хасанов

только те что одобрены производителем Вашего телефона

Музыкальный Кот 🐈

Я себе за килорубль обычный купил, на 5200 мАч, доволен.

Анатолий Ростовский

солнечная это больше маркетинговый ход, толку мало

Анатолий Ростовский

понятно, согласно вашей зарплате, немного дешевле.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну вот...

Анатолий Ростовский

тогда желаю удачи и порадоваться приобретению, я активно пользуюсь на работе, пока станок крутится слушаю через колонку блютус то, что меня интересует и время проходит быстрей, тут же подзаряжаю телефон, иначе батареи хватает до обеда особенно если видео слушаю, то экран не гаснет. Но мне хватает 5300*0,63=3339мАч и ещё остается.