Иг
Игоревна

В основном вопрос к женской половине-Как бы вы поступили узнав о беременности в 45 лет,при наличии уже взрослых детей?Мужчины тоже могут ответить,какова реакция на беременность жены в 45лет?

Ответы
Lаzy

Отвечу, хоть и мужчина.... С тревогой бы воспринял... Простая арифметика... Увы. Считаю, что родители просто обязаны нормально обеспечивать детей, пока те не смогут делать это самостоятельно. А это- примерно до 25 лет ( получить образование, найти свое место в жизни) Получаем 45 +25=70...А это- уже выше средней продолжительности жизни мужчин в нашей стране. И, что тоже ненормально- когда ребенок будет стесняться своих родителей. На фоне молодых мам и пап своих сверстников. Высказал свое мнение, как добивающегося в жизни всего сам с 14 лет. И знающего, чего мне это стоило...

Иг
Игоревна

Спасибо)

Lаzy

Да не за что. Чест5о ответил на интересный вопрос. Который заставил задуматься.

Иг
Игоревна

Иногда да надо подумать)

Наталь

Ужас, досада, аборт. Быть бабушкой собственному ребенку, обречь его на заботу о себе в возрасте, когда нужно строить собственную жизнь и, возможно, ранее сиротство? Я вообще без сентиментального трепета относилась к материнству и в молодости. Может потому и счастлива в нём.

Александр Кузнецов

я не врач и не специалист, но по мне так это полный бред. в таком возрасте болезней уже столько в организме, что ничего хорошего не получится. да и если она в таком возрасте забеременела, то ума у нее немного и не стоит ей рожать... и так идиотов полно.

John Altero

У меня нет ни жены ни детей но я считаю что к 45 годам быт и финансовая стабильность уже должны быть плбс минус устроены и если судьба дала ребенка в таком возрасте я считаю что его надо выносить и вырастить. Если что взрослые дети помогут

Владимир Гулинский

Бог дал - радуйся. Мой дедушка был поздним ребёнком "последышем" - единсвенный, кто выжил в гражданскую войну и смог обеЗпечить продолжение рода. У него было трое выживших детей, шестеро внуков и не счесть уже пра- и пра-правнуков.

~Ветер~

Если можешь и хочешь, это здорово ! Есть кто хочет и не может или может и не хочет , а тут все прекрасно , просто поддерживать здоровье обязательно , но люди все могут преодолеть если есть желание ,!

Andreas Aisenstein

Без проблем. 45 - это ещё не поздно .У меня в прошлом году у друга жена родила ,ей тогда было 45 .У них на двоих четверо детей, теперь пятеро .Прекрасная девочка получилась ,в сентябре год справляли.

Иг
Игоревна

Прекрасно, поздравляю

Валериан Загородний

Мне 70. Положительно. 45 лет - не закат, только сможет ли женщина родить в таком возрасте? Это для неё очень опасно... Библейская Сара родила в 90 лет, но в те времена и люди жили более 200 лет.

Zаиц Харофый

По статистике, *старорождëнные* дети самые НЕ долгожители. Слабенькие они. Плюс воспитание. Ему 15, вам 60 огромный разрыв, трудно будет найти общий язык и взаимопонимание.

Иг
Игоревна

Ну не факт конечно что не долгожители)))

Zаиц Харофый

Нет, именно факт. Ссылку не дам. Инфа не с тырнета. Занимались люди, сравнивали. Это не сложно, имея доступ к базе данных.

Niherasebeblia

поздние дети=ранние сироты!

Миша Лакомов Михаил

Ну это значит расслабилась.Женщина должна защищаться в опасные дни.Да и мужчина если не дурак то же эти дела должен контролировать.Иначе не стоит и заниматься сексом.

На
Наталья

Если уже рожала и ростила, если нет опасных паталогий по здоровью, почему бы и не родить... Относительно реакции, по моему мнению, такие сюрпризы не случайны...

Fenix🇱🇹

Родила бы , я третьего ребёнка почти в 40 родила . Прекрасная дочка у меня . Странно что вы спрашиваете ссылаясь на взрослых детей , вам нужно их согласие …😂

Fenix🇱🇹

И все же ?

Иг
Игоревна

Странный вопрос от женщины в 55 лет))

Fenix🇱🇹

Я хочу услышать ваше мнение

Иг
Игоревна

Моё мнение таково,что ни здоровья ни ресурсов не хватит на этого ребенка,потому как женщине 45 лет тяжело будет выносить ,а в последствии и поднять этого ребенка,не говоря уже о том что когда ей будет 60 ,ему все лишь 15

Fenix🇱🇹

То что выносить тяжело не факт , я родила в почти в 40 , а бабушка моего отца в 45 лет . И здоровье хватило и сил и денег . При том что мой отец был 5 ребёнком , а моя дочь 3 . Это все предрассудки .

Владимир Ляпин

Моя сказала, что нет, не пойдёт на такой подвиг, как её мама. Теща в этом вот возрасте и родила. И в одной песочнице играли с дядей его племянники.

Владимир Ляпин

Естестнно. Мужской половине приходится только просить.

Иг
Игоревна

Я про то что женские гены сильнее -раз мальчики рождаются))))

Владимир Ляпин

Увы, тревожно даже. К войне...

Иг
Игоревна

Уже идёт...погода плохая то чушь ,то льет ,на пороге возможен голод и много мальчиков рождается ...

Владимир Ляпин

Угу...

Валерий Рудаков

если бы не 90-е годы штук десять бы наклепал-у меня две дочки и два сына-1986-88-89 и 96 годов рождения-последний 10 лет разница от первого дитя

Валерий Рудаков

я вообще то бакинец во втором поколении и прожил там 22 года-чем по ВАШЕМУ занималась РОДНЯ с 1922 года после бегства от большевиков и репрессий-ссылок в БАКУ среди этих арабов?

Иг
Игоревна

Не могу знать

Валерий Рудаков

нам то какая была разница какая Идеология в башке у Большевиков и КПСС и тем более их деток после развала СССР-как был бардак так и остался

Иг
Игоревна

Ну ...

Сергей К.

Положительно ! Главное чтобы Здоровье позволяло, а детям всегда рад. У меня дочка и сын. Жалею, что не позволили жене третьего родить

Миннигель

Рожать обязательно, это счастье, это продлит вашу жизнь и когда взрослые дети вылетят из под крыла, то у вас будет о ком заботиться

Ирина Славянка

В таком возрасте не стала бы рожать. И воспитывать тяжело и здоровье не то. А ребёнок вырастет, на пенсию его не выучишь,платно всё.

Лю
Людмила

Бабушка родила мою маму в 42 , всё время предупреждала, нас своих внучек, чтобы бы не рожали так поздно, говорила, что очень тяжело

Колосова Наталья

Я бы родила, если бы не было никаких противопоказаний. Но в 45 это гораздо сложнее, чем в 29. И выносить, и родить, и вырастить.

Иг
Игоревна

Согласна

Колосова Наталья

Тебе 60, а ребенку 15. Слишком большая разница.

Иг
Игоревна

Я вот тоже об этом думала

Колосова Наталья

Вот сейчас мне 43, а сыну младшему 14. Взаимопонимание есть. А когда разница в 45 лет, то отношения намного сложнее. Ещё как старшие дети воспримут, тоже важно. У некоторых в 45 уже и внуки есть.

Колосова Наталья

Я хотела ещё ребенка, но 5 лет назад. Сейчас уже нет.

Иг
Игоревна

У меня знакомая в 42 родила ,столько болячек вылезло ,ребенка не доношенного родила ,с ним проблемы ,вены повылащили аж ноги синие ...надо рожать пока молодые ,сейчас бы выростить и выучить тех кто уже рожден)

Колосова Наталья

Вот и я об этом. Всему своё время.

Антонио Гареев

Если мне память не изменяет, то Библейская Сара родила за 80, а потому лишь бы от мужа, а не от духа хмельного....😂🤣😅😂🤣😅

Иг
Игоревна

Сочинительство)))

Антонио Гареев

Открой Библию, почитай.

Иг
Игоревна

Читала..

Иг
Игоревна

Нельзя же верить всему что написано))и тем более миллионы раз переписано))