Алиса Соколинская

Ницше прав?

Ответы
Slam Di

Был у меня в друзьях один парнишка, заявил что он не согласен с Ницше.... А я его заставил по приколу, выучить таблицу неправильных глаголов..... Другой подваливает ко мне близко, близко и заявляет что не любит Белинского..... Но меня это не колышит всяко всяко. Мало чтоли быдло у нас на филфаке 😁

Tr
Traveler

"Познавший самого себя - собственный палач." "У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как."
"Человек навсегда прикован к прошлому: как бы далеко и быстро он ни бежал – цепь бежит вместе с ним.“
Прав,почти во всём.

Maxim Blank

философ.... взгляды на жизнь, бытие, общество, человека... Бога... его сторонники скажут что он прав.... меня как-то убеждают научные факты... например что человек произошёл от обезьяны

Юрий Буторин

В чём? В этом?: - "Только ослеплённый половым инстинктом разум мужчины, мог назвать прекрасным этот низкорослый, слабосильный и широкобедрый пол." (Ф. Ницше)

Юрий Буторин

Спасибо за напоминание!

Павел Шило

Сколько лет он прожил , сколько раз у него был половой контакт с хорошей девушкой тогда можно правильно ответить на данный вопрос.

Захар Исаев

«Как нам не нужен больше моральный кодекс, так нам не нужна и религия»,– объявил Фридрих Ницше. В этом он не прав.

Встречный Ветер

ницше мёртв. а всё остальное... уже история. а историю, как информацию, можно интерпретировать очень по разному

В Лад

Как и Лао-цзы - скрывай свою твердость в мягком, искусство в безускусности, силу в слабости

Алиса Соколинская

Зачем же это скрывать

В Лад

Это для внутреннего потребления - для работы на себя и для себя, а не на публику

В Лад

Нет и нет

Федор Вишневский

Ницше человек неглупый, его высказывания часто цитируют. Выходит, что он во многом прав...

Кот. Просто Кот.

что значит прав? кому то подходит его идеология и мировоззрение, кому то нет.)

Евгений Лоскутов

трудно понять на сколько ты обладаешь информацией и как ты её воспринемаешь.

Александр Савич

Во многом прав, конечно, но далеко не во всём!🙂🙃😄

Филопед Иванов

Угу. Бога нет и никогда не было, что уже доказано математически!

С Новым Годом

Он имел введу что надо управлять разумом своим животным телом?

Виктор Шаламов

Нет, неправ. Идеи Ницше принял на вооружение Гитлер и проиграл.

Николай Пан

Философский вопрос, можно рассуждать сколько угодно...🙂

Селия Вымри

Ницше дебил. Хотел заменить Бога чем-то еще. А это невозможно.

Геннадий Коломин

Философия Ницше унизительна для женщины. Я с ним не СОГЛАСЕН!

Bob Bob

Неожиданно. Если коротко, то НЕТ. Разумеется, это мое мнение.

На
Натали

В чём именно? Если в том, чтобы подтолкнвть падающего, то да.