Ordinary Citycat

Какова по вашему должна быть разница в возрасте между супругами?

Ответы
Edward

до 6 лет, иначе все-таки может появится дизбаланс. Я не очень люблю наши фильмы, но в одном "Все о мужчинах" есть хорошая фраза Верника. "... между нами пропасть, твои друзья никогда не станут моими друзьями, а мои твоими. Я никогда не научусь веселиться так как нравится тебе..." ну и в таком духе.

Молодой Кракодил

Никогда не говори никогда. Между 30 и 45 разница в возрасте намного меньше чем между 5 и 6

Ольга Филатова

Лучше быть одногодками, пусть муж будет старше жены на несколько месяцев, а не лет. Вместе нужно стареть, чтобы с возрастом никто из супругов не указывал на его возраст и не говорил-" О,когда мне было столько лет, как тебе, то я был(а) ещё ого-го какой здоровый и энергичный!"

Ordinary Citycat

Тогда не логичнее предположить ,что мужчина должен быть моложе,ведь по статистике,да и часто по жизни ,они умирают чаще.

Ольга Филатова

Да, лучше пусть будет муж моложе, ведь они действительно раньше умирают, а в 50 лет выглядят, словно им уже 60 стукнуло. Сплошь и рядом я это вижу, только мужчины так не думают, они считают себя всегда молодыми и красивыми и ищут зачастую себе женщин намного моложе себя. Просто удивительно! Неужели они думают, что молодые женщины в них влюбляются, мечтая о старом теле? Разве мужчинам приятно жить и спать с женщинами, которые лицемерят исключительно только ради какой-то выгоды для себя, проклиная и мечтая о том, чтобы они скорее уже сдохли и они что-нибудь унаследовали от него?

Ordinary Citycat

Я уважаю ваш ответ!Но по опросу,большинство женщин считает ,что хочет или имеет супруга старше себя.В среднем эта цифра 4-6 лет.Можете прочесть ответы ,и сами проанализировать . Но ,мне нравятся люди с нестандартными точками зрения,)и если она хорошо выглядит,что мужчина моложе будет восхищен ею.Считаю это вполне достойным,и от души пожелаю им счастья.У моего друга жена старше,на несколько лет,и живут они уже долго и счастливо)))

Ольга Филатова

Я знаю, что девушки хотят себе мужа старше, типа он опытней уже в жизни и с ним будешь жить, как за каменной стеной. Ещё все хотят, чтобы муж был красивый, не понимая, что это очень опасно для семейных отношений, большой риск, ведь постоянно на красивых мужчин идёт охота, а если ещё и при деньгах, то какие только методы не предпринимают женщины, чтобы увести их из семьи, не зная и не догадываясь, что он может на самом деле из себя представлять. Если мужчина красивый, а как человек, самый настоящий урод, то и лицо его кажется таким же! По мне, лучше чтобы мужчина был самый обыкновенный на внешность, но по своим делам просто настоящий красавец! Такого мужчину будешь любить всей душой и сердцем, он будет для тебя самый красивый на свете и пусть только кто-то посмеет что-то про него плохое сказать.

Ordinary Citycat

Спасибо за полный и хороший ответ!👍 😊

Лина

Моя старшая сестра младше своего мужа на 2 месяца - скоро золотая свадьба. Мой муж был старше меня на 8 месяцев - если бы не умер от болезни, до сих пор были бы вместе. Мне думается, что разница в возрасте не должна превышать 1 года. Но это сугубо мое личное мнение.

Ordinary Citycat

Хороший ответ. Спасибо!

Лина

🙂👋Вам мира и добра.

Ordinary Citycat

Взаимно ☺️

А. Е.

это не важно вообще...у пророка Мухаммада единственная любимая женщина и жена была Хадиджа на 15 лет старше Мухаммада...только после ее смерти он уже женился по мусульманских обычаях, а до этого считал, что у мужчины должна быть только одна жена...

А. Е.

Вам что серьезно понравилось...обычно мужчины выбирают себе на 20 лет моложе...а тут .такая история любви..👸 😍

Ordinary Citycat

Вы написали сначала, что не важно. Я ценю это мнение, и да история мне понравилась.

Людмила Белоусова

Мы с мужем одноклассники, он старше меня на пять месяцев, и это нас устраивает. У моей младшей сестры первый муж был на 2,5 года младше, а второй на 6 лет старше. Разве дело в разнице возраста? Самое главное, чтоб люди были нужны друг другу.

Ordinary Citycat

В любви и понимании?))

Ва
Валентина

Банальная фраза: не имеет значения--глупа! Имеет! Женщина на 5-7 лет взрослее мужчины по мировозрению,поэтому в этих пределах желательно должна быть разница... +5-7 лет--мужчина! Но жизнь непредсказуема...)

Ordinary Citycat

Супер)) 👍☺️

Ва
Валентина

Спасибо!

Иван Сергиенко

разница в намерениях на эту жизнь не должна быть великой! А по возрасту- если более 8 лет, там уже не отношения мужчина-женщина, а возмещение ущербных отношений- родитель-ребёнок...Психотерапия...

На
Наталья

если любишь без разницы.мой первый муж был старше меня на 4 года,второй на 18 лет.после развода не знаю почему ,но были только моложе меня на 12 лет и 10 лет.скажу вам не было дискомфорта

Ordinary Citycat

Вау ,браво!👏 Один вопрос,почему же тогда их было несколько?Если я правильно понял четыре.

На
Наталья

с последними нет смысла было выходить замуж😉

Ordinary Citycat

И все же,что случалось?Проходила любовь?

На
Наталья

тот ,который на 12 лет младше мы были 4 года.у меня двое детей своих.его родители давили,да и я понимала ,что ему надо своё гнездо вить,болезненно ,но расстались.тот ,который на 10 лет женат

Ordinary Citycat

Понимаю,сильный поступок,с первым.И печально со вторым.А первые?

Людмила Бондарева

Идеал - ровесники!!! Что бы никто никого папиком и мамиком -не называл. Даже разница в пару лет -" дает право мужчине считать женщину старушкой"...!]))))) такова логика у мужчин....!!!!)))))

Ordinary Citycat

Не всех наверное. Но в общем плане так и есть.)

Людмила Бондарева

Увы!!! Рада, что вы реалист!!!

Вера Попова

вообще на немного в ту или другую сторону,но лучше когда женщина чуть чуть старше.но это моё мнение,мама старше отца была на семь лет умерли они в один год с разницей в полгода

Ordinary Citycat

Да, судьба!

Вера Попова

да ей бало почти 90 ему 83,но это много лучше года два три

Александр

моё 100 % убеждение мужчина должен быть старше не МЕНЕЕ чем на 15 лет женщины, не МЕНЕЕ. бабий век короткий, перестала рожать это уже БАБКА старая, так что не менее чем на 15 лет

Ordinary Citycat

Не слышат это женщины, думаю, сейчас бы многое про мужиков узнали)))

*** Белка ***

Теоретически - без разницы. На практике - не более 15 лет, иначе это уже разные поколения, с разными вкусами, взглядами... Да и темперамент и физические силы уже не совпадают.

Ирина Стельмах

не имеет значения возраст,между супругами должно быть понимание,доверие,уважение они должны мыслить в одном направлении ,вот залог долгой счастливой супружеской жизни

Алеся

мужчина должен быть старше лет на 5. Хотя знаю много семей, где счастливы, когда мужчина младше даже лет на 10. В семейной жизни разница в возрасте не имеет значения

Valeria Bocharova

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО, ПОТОМ СМОТРЯ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ТЫ ЗАМУЖ/ЖЕНИШЬСЯ/ ВЫХОДИШЬ ИЛИ ВСТУПАЕШЬ В КАКИЕ-ТО ОТНОШЕНИЯ ВРОДЕ СУПРУЖЕСКИХ И ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ.

Ordinary Citycat

Все верно,но вопрос для вас конкретно,сейчас?))И раз уж так,то и почему?)

Valeria Bocharova

я никогда не выглядела на свой возраст...гораздо младше примерно лет на 10. но мозги и опыт жизни все равно приобретался, поэтому симпатии вызывала у более юного поколения...но стать супругами - это сложно....

Anatol Solear

На Руси дворяне женились, как правило ,после 40-а лет и брали в жены 17-18-летних. Но семьи были нормальные и дети были воспитаны. Чем плохой пример с прошлого?

Ordinary Citycat

Весьма не плохой)

Елена Стоянова

У нас разница в возрасте 12 лет. Муж старше меня. Но он танцевал в молодости почти 15 лет. Когда мы вместе,мы гармоничны) И да, я во многом прагматичнее его)))

Ordinary Citycat

Это замечательно!Спасибо за ответ!😊 👍

Елена Стоянова

Пожалуйста)

Роман Викторович

Возраст это всего лишь цифры. По моему должен быть одинаковый уровень зрелости. Если это совпадает, то проблем в общении и жизни вообще никаких.

Радуга Рада

Разница в возрасте не имеет значения ,если мужчина и женщина любят друг друга и счастливы вместе и им должно быть не важно мнение других о них.

Татьяна Сивенкова

Между нами - 7 лет, а между моими родителями - 20. Мы ссоримся 1 раз в 2 недели, а чтобы ссорились родители - я не помню. Зато мириться-то как хорошо!!!