Rica

Как зовут нашего Создателя?

Ответы · страница 9
Alexander Bogachenko

Шива!

Rica

Что это за бог?

Alexander Bogachenko

Он один! Имён много! По индийской мифологии!

Rica

Согласна,что Бог единственный в своем роде,это тот,кто создал всё и дал начало жизни. Но разные религии описывают Бога по-разному. Не может ведь он выглядеть по-разному. Не так ли?

Alexander Bogachenko

Безусловно! Но может многие путают с божествами! Бог - бестелесный По своей форме напоминает душу! Вот откуда в Библии такое выражение: Создал человека по своему подобию Для Господа человек - это в первую очередь, душа!

Rica

Вы доверяете Библии?

Alexander Bogachenko

Я понимаю, что от первоисточника она далека, но сравнивая свидетельства индийских знаний, как наиболее достоверно сохранившихся, и находя, пусть и не букваьные совпадения, склонен верить!

Наталья Сорокина

Бог!!!

Rica

Это титул,как царь или президент,но имя есть у каждого .

Наталья Сорокина

Тольго не говорите ИЕГОВ, это секта

Rica

Иегова это имя Бога,записанное в Библии,о нём учил Христос.

Наталья Сорокина

Не говорите ерунды ИЕГОВЫ это секта.

Rica

это ваше право во что вам верить всего вам доброго

Rica

спасибо

Владимир Панферов

Иван.

Rica

Я о том,кто всё создал.

Наташа Журавлева

Исус

Rica

В ней написано что Иисус это сын Бога.

Славия Полчыньска

Сказочки устарели и даффно!!1

Rica

А кем вы считаете Иисуса?

Славия Полчыньска

пришельцем...надо верить природе...а не мифам!

Rica

В самом начале вы назвали его богом.

Алексей Шеин

Папа

Rica

А изначально кто дал людям жизнь?

Алексей Шеин

Легенд много, а толком ни кто не знает

Rica

В Библии сказано об этом ,узнайте сами тут--http://www.jw.org/ru

Алексей Шеин

Деятельность этой организации в России запрещена! Осторожнее с пропагандой, иначе рискуете привлечь к себе интерес спец. служб)))

Rica

Они давно уже интересуются.Но если бы была запрещена деятельность,то так открыто ни кто бы не проповедовал.

Алексей Шеин

Курить в общественных местах тоже запрещено, но кого это останавливает? 🙂

Юрий Ядришников

Отец

Rica

Это не имя. Узнайте имя Бога в Библии при помощи сайта➡jw.org

Юрий Ядришников

Это одно из имен! Сами внимательно почитайте - что библию, что коран..

Rica

У каждого из нас есть отец,но у всех их есть имя.

Кирилл

Бог.

Rica

Это титул. Богов много . А Создатель один,и зовут его Иегова.

Одинокая Сволочь

Шоу

Rica

А ия нашего Создателя и Творца Иегова Бог.

Одинокая Сволочь

понятно...

Rica

Спасибо за беседу. Успехов вам.

Одинокая Сволочь

Взаимно

Rica

спасибо

Егор Дубовой

мы )

Rica

Хотите сказать,что человек сам создал землю,сам себя,космос?

Егор Дубовой

нет не человек, а вселеленая создала сама себя и все остальное, вселенная делится на компонента энергия и пространство , мы энергия человек состоит из клеток а клетки из мОлекул, молекулы из атомов, атомы из элементарных частиц (электроны, протоны, нейтроны а они состоят на 99 % пустоты значит мы энергия все живое и не живое состоит из атомов которое летает в пространстве , летает потому что есть время это как механизм который дает делать действие и перемещятся ( на пример лучи света у них есть время полета ) до существования вселенной не было времени и значит у бога не было времени на создание вселеной ) я вышел к одному мнению что после смерти происходит то же что до рождения и мы временная енергия , и мы одно единое среди других людей которые записуют информацию во всем происходящем и делимся между собой, воюем , дружим, соревнуемся и тд.....

Rica

Мы все понимаем,что бы создать какой-то сложный организм,нужно применить к созданию его разум,например часы,чтобы они правильно отсчитывать время мастер должен их настроить иначе сами по себе они не станут отсчитывать время вообще ни как. Следовательно,можно сделать вывод,чтобы во вселенной был порядок,необходимо,чтобы кто-то установил этот порядок. Не так ли?

Егор Дубовой

"случайная комбинация строение молекул" все происходит случайно, Если земле была на ростоянии чуть ближе к солнцу или дальше жизни уже не было мы можем пойти на право или на лево , родится инвалидом , и ли где то в Африке и умереть с голода в детском возрасте или в родится в богатой семье или даже может машина збить и за невнимательного водителя и тд.... , вы сможете собрать компьютер или настроить часы ? Если нет возникает вопрос, почему ? И тут играет роль "ВЕРА", только не в бога , это мифологическое лицо для предела своего сознания чтобы было кого то представлять ("тормаз ") , за все существование человечества было около 2870 богов , а не 1 , почему? потому что каждый человек хочет видеть то в то что верит , остальние простые люди которые не могут выйти за пределы своего сознание ("рамки") подхватуют и тоже в это верят, люди и раньше хотели научится летать и они на учились самолеты вертолеты, люди хотели быстро и далеко передвигаться, придумали машины , люди хотели общаться на длинные дистанции, поже придумали телефоны , люди хотели побивать в космосе , они побивали , но перед они МЕЧТАЛИ или верили и это конец, вот почему мысли создают материю или как говорят мечты збываються , ес ли всегда мечтал быть богатым в 90 % в случаях он им станит нужна вера в себя но есть правила я их как бы изучал по которым не все идет гладко Почему а потому что это еще не предел нашого развития и ошибки всегда будут

Егор Дубовой

не конец * (я случайно энтер нажал ) , вот почему людям нужен бог , церкви , и тд оно мотивирует и повышает как бы дух, но дух это ты современые люди понимают что таких богов нет , и тут можно прийти к выводу что мы боги и создатели своей жизни , но повторяюсь есть случайные комбинации , мы могли создатся с другой кожей с другими мозгами с другими внешностями и мозгами, взглядами на мир на другой планете с другим языком и это бесконечно , глянь на звезды и увидишь их тысячи как наше солнце и вокруг них тоже вращяються планеты , и там тоже есть жизнь только очень далеко

Егор Дубовой

создатель может настроить часы точно, потому что он наследовал опыт других людей , но было начало создание часов , потому что люди начили понимать что нужно время так легче ... да точно не сказал космос " не бесконечен"

Евгений

Бог

Rica

Это его титул.Узнайте его имя тут--http://www.jw.org/

Евгений

Не может быть имени у Бога. Имена бывают для различения. Он же - ВСЁ. Надеюсь, вы своего папу дома не по имени звали? Или у вас их было навалом.

Rica

Конечно,дети ,обычно не называют отца по имени,но ,тем не менее ,у него всё равно есть имя. Конечно,Бог единственный в своём роде,но ,к сожалению,люди придумали много других( ложных) богов и им моляться. А если искренний человек желает найти среди этого множества богов ,истинного Бога,тогда как он может знать кто Он из них? Имя истинного Бога,которого зовут Иегова (это имя в Библии написано),оно уникально в своём роде,ни кто больше не имеет такого имени,и именно оно отличает его от всех ложных богов,которым молятся люди.

Станислав Малышев

Бог

Rica

Это титул не имя.

Станислав Малышев

Чтобы выяснить это наверника, нодо с ним пообщаться

Rica

Он оставил для нас послание,где все рассказал о себе.

Ад
Адский

Род

Rica

Согласно Библии его зовут Иегова Бог.

Ад
Адский

А согласно Ведам его зовут Род, отсюда приРОДа, наРОД. Наши Боги все внутри нас. А мы - часть приРОДы, то есть то, что находится при Боге Роде. Боги - это коллективное сверхсознание, которое имеет на земле отображение определенной вибрации как в человеке, так и в природе.

Каждый из людей идет путем какого-то Бога. В один момент у вас включится это осознание, и вы поймете, какой Бог за вами стоит. Соединяйтесь с ним, проводите его качества в этот мир. Ведь у Бога нет других рук, кроме наших!

И поверьте, это настолько волшебное превращение из человека в Бога, которое как высшее наслаждение любви может продлиться всю вашу земную жизнь. Главное – доверьтесь своему Богу, отключите программы саморазрушения и рисуйте этот мир, наслаждаясь, как ребенок, своим творением. ДА БУДЕТ ТАК!

РОД

Род - персонификация всех Светлых Богов и Предков. Бог Род - Един и множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Древних Богах и Предках наших: Пращурах, Дедах, Отцах, - мы говорим: «это мой Род». К нему мы обращаемся, когда необходима Духовная и Душевная поддержка Светлых Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы - дети их.

Есть Род Всевышний, есть Род Породитель. Невозможно человеку своим умом охватить все проявления Рода Всевышнего.

Arthur Avanesyan

бог

Rica

Это титул,а имя Бога?

Rica

Нет,это Бог входов и выходов,Бог дверей.

Та
Татьяна

БОГ

Rica

Это титул такой как царь или президент. А имя ?

Rica

Сегодня много богов и все их называют по разному.

Дмитрий

РОД

Rica

Я о том,кто всё создал.

Асель Аупенова

бог

Rica

Это титул,такой же как например царь или президент.

L(
Leon (Санкт-Петербург)

бог

Rica

Это титул,а не имя.

Алекс Скил

Бог

Rica

Это не имя,это титул.

Акиф Кубадов

Allah

Rica

Это не имя,а титул,означающий "Бог".

Акиф Кубадов

У него 99 имен и я не знаю.

Rica

На русском языке это имя звучит как Иегова.

Алекс No

т

Rica

Ответ даёт Библия.

Rica

Бог это титул,богов много люди себе придумали.