Юлия Пак

Лететь кубарем. А что такое кубарь?

Ответы
Neo Gint

kuvyrkom ,vrashajasj postupateljno i odnovremenno "cherez golovu",eto proishodit kogda volchek ,slishkom podstegnesh,u nego smeshaetsa centr tjazesti,i on uletajet vrashajsj odnovremeno v dvuh ploskostjah

Юлия Пак

Первый верный ответ. Браво!

Neo Gint

spasibo 😞,v detstve igrali,nas trudovik nauchil,,,vnachale volchek na tokarnom stanke vytachivali,potom igrali...

Юлия Пак

Я на вопрос в кроссворде наткнулась, потом посмотрела в интернете. Сказано, что старинная русская игра....

Neo Gint

trudno skazatj ,chja...,lapta i "chizhyk" tozhe schitaetsa,no estj strany ,kotorye takzhe pretendujut..

Юлия Пак

Да, есть много похожих игр.

Neo Gint

lichno ja dumaju ,chto mongoljskaja,ibo glavnyi instrument -knut,a kto im luchshe vsego vladeet?-pastuh,u mongoljskih pastuhov byla zabava ,tochnym udarom knuta,otpravitj kostj ili kamenj v celj...,a kto kogda to zavoeval pol-mira?vsadniki -mongoly,u kazhdogo byl knut...

Юлия Пак

Возможно так и есть. Монголы много привнесли в русский мир.

Stran

ЭТО НАДО ПРОЛЕТЕТЬ ЧТОБ ПОНЯТЬ. ВОЗМОЖНОЕ СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ЕСЛИ ШЕЮ НЕ СЛОМАЕШЬ.

Stran

ЛЮБЛЮ ВОЛЧЁК ЗАБАВУ ДЕТСТВА! ЕГО ВРАЩЕНЬЕ ЧАРОДЕЙСТВО!

Stran

НЕ ЗАБЫВАЯСЬ НЕ НА ЙОТУ В ДВИЖЕНЬИ ЧУВСТВУЯ ЖИВЁТ ОН!

Борис Артемович

Это очень сложное гимнастическое упражнение. С Вашим образованием этого не понять.

Лариса Хворостова

Кубарь может от слова куб?Хотя врятли,Ожегова смотреть надо или Даля словари

Юлия Пак

Википедия ближе. Волчок это...

Лариса Хворостова

Спасибо,про Википедию все время забываю...

Максим

рожденный ходить летит как какашка.Кубарем это тоже самое но легитимно

Максим

метод летения

!!!starskrim!!! (***da Fig Znaet***)

Это слово происходит от древнеримского слова "кубарус-клубок,круг"!

Николай Яковенко

Корейцы этого не поймут 😄 ( У меня внучка кореянка и зять кореец )

Николай Яковенко

У него что нибудь спрашиваешь а он не знает ответ _ Он говорит арбуз знаешь но это совсем не арбуз )))

Юлия Пак

А к моему вопросу это какое имеет отношение?

Николай Яковенко

Значит не знаю что ответить _ Можно лететь к верх тармашками )))

Игорь 321

Наверно куб. Представьте как он катиться и углами все задевает

Татьяна Ягольникова

Я представляю, что очень быстро с переворотом через голову.

Oxba1Da

Почитал в википедии - интересная игрушка!

Д*
Дмитрий ***

Хаотично кувыркаясь. Может и ошибаюсь.

Тагир Хайдаров

Типа Юла . ТЕ лететь кувыркаясь

Rima Kravcenko

ёж клубком человек кувырком

Rima Kravcenko

волчок детская игрушка в детстве кувыркались с головы и на ноги вставали

Юлия Пак

Это старинная русская игра, когда волчок крутили кнутом.

Ma
Marriedmooncat

ну ет када куб закругляют)))))

Ко
Коко

😄

Андрей С

мне тоже интересно стало .

Олег Иванович Яцына

Кубарь - игрушка-волчок.

Юлия Пак

Урраа!!! 6-й верный ответ. Как же их мало...

Aleksandra Kravtova

кубарь это кувыркаться

Aleksandra Kravtova

так зачем спросил если знаеш

Влад Потолуй

фигура в игре городки

Александр Зайковский

вижу...- не летала...)

Юлия Пак

Вижу - летал... Но что это волчок не узнал...умник

Александр Зайковский

лететь волчком?... умница...

Александр Зайковский

живущим вики - слава, но кубарем, прости, тебе спускаться не случалось..., хотя, кто знает, час настанет, и детская игрушка отыграет)

Юлия Пак

Хамить и издеваться - то не слава, видать уже давно все отлетало.

Александр Зайковский

есть в хамстве вкус, и есть начало..., но деве милой не пристало..- ни начинать, ни продолжать..., молчи..., коль нечего сказать. прошу прощения... и за рифмы .., и если обидел)

Юлия Пак

Оригинально - издеваться, и тут же в рифме извиняться...

Юлия Пак

Это была ваша последняя рифма...

Александр Грызлов

Куаырок наверное

Юлия Пак

Наберите слово КУБАРЬ в поисковике.