Алексей Тт

Что для Вас романтика?

Ответы
Роб Рой

Пасха-а-а, я достану из серванта банку на три литра.
Am Dm E
Пасха-а-а, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно.
Am Dm E
Пасха-а-а, сяду я в свою машину марки "Орленок".
Am Dm E Am
Пасха-а-а, память всех своих родных я чтить привык с пеленок-у.

Dm E Am
Выйду с самогоном весной на цветущий погост
Dm E Am
И в честь своих родных произнесу я тост.
Dm E Am
Пусть матом на меня кроет в умативу пьяный жандарм.
Dm E Am
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

Пасха-а-а, здравствуй, бабка дорогая, царство-те небесно.
Пасха-а-а, как тебе лежится там тесно, аль не тесно.
Пасха-а-а, слухай, дед, ну как ты там с мыслью поживаешь.
Пасха-а-а, может черта на себе ты в сортир таскаешь-а.

Выйду с самогоном весной на цветущий погост
И вчесть своих родных произнесу я тост.
Пусть матом на меня кроет в умативу пьяный жандарм.
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

Серж Новиков

Порой поэты так сентиментальны,
Что души их как струны скрипки плачут.
Сердца сгорают в пламени сакральном,
А мелочи так много в жизни значат...

Романтика - как чувство неземное,
Так манят неизведанные дали...
Всю юность - наше время золотое,
Не ведаем, что где-то есть печали.

И к старости не будут позабыты
Страдания и радости любви.
События, что были пережиты -
Останутся на память нам в крови.

Как ясны мысли! Оторопь берет...
И как струится жизнь меж берегов...
Ничто на свете память не сотрет
О наших песнях посреди лугов.

В душе таится множество чудес!
Я рад, что есть счастливая любовь!
Когда взлетает сердце до небес
И хочется встречаться вновь и вновь...

Пусть наше время все-таки уйдет
И может не оставить всех имен,
Потомков любопытство нас найдет -
Стихи мы пишем в летопись времен...

Ни
Николай

Когда с любимой сидишь на вершины горы с которой открывается шикарный вид на огоньки города внизу с одной стороны на море с другой а с третьей лес и горы... и мечтаешь с ней о вашем будущем попивая розовое или красное вино. Когда сидишь на берегу моря любуясь звездами с ней в обнимку всю ночь рассуждая на интересующие нас темы) Очень запомнилось- когда не побоявшись ливня и грозы идешь с ней ночью летом на дикий пляж и обнимаешь и целуешь ее.... И видишь как под раскатами молний , капельки дождя отлетают от ее тела. Когда после того как выпили бегаешь с ней как угорелый дурачась по парку , тоская и кружа на руках и кружа , а она вырывается и убегает с криками хрен догонешь и говорит нет , а ты говоришь да .. Догоняешь ее и говоришь все попалась теперь опять буду кружить))) как-то так... А для вас?)

Николай ...

про романтику
объясню на примере красного карандаша...например,у меня есть красный карандаш и я вдруг решил тебе его подарить...весь приготовился...говорю"вот для тебя красивой вот этот красный красивый карандаш"..ты говоришь.."оо!спасибо!мне он так был нужен,жить без него не могла!"....вот это вообще не романтика..это навяливание....и в самом деле он тебе нафиг не сдался..ты просто для приличия так отвечала....а романтика это наша спонтанность...когда вдруг ты жила себе ни грустная-ни весёлая,а я шёл мимо и вдруг так захотел подарить тебе весь мир...но у меня есть только красный карандаш...я бы так и сказал..."блин,мне так стыдно,что я не могу подарить тебе весь мир..держи хотя бы его кусочек..вот этот красный карандаш!"..и пойду себе дальше.....а ты уже возьмёшь его совсем по-другому...

Диана Алейникова

нет,я не о том....неприятно,когда тебе кальку подсунули,тем самым обезличив разговор,сравняв с массой

Николай ...

согласен...старался смотреть твоими глазами...

Диана Алейникова

блииин...вот уж,не сотвори кумира!...не меняйся,прошу

Николай ...

если хочешь,мы можем поиграть в суд?..ты будешь самый настоящий самый строгий прокурор,я буду обвиняемый...а судья будет Ася!ну,так как мы играем на её поле....

Диана Алейникова

никогда.зачем я должна указывать? глупости....воспринимай как есть

Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Гарсон №2

"Гроза за окном, гроза с той стороны окна,
Горят фонари и причудливы тени,
Я смотрю в ночь, я вижу, что ночь темна,
Но это не станет помехой прогулке - романтика.

Подворотни страшны, я слышу, как хлопают двери.
Черные кошки перебегают дорогу.
Пусть бегут, я в эти сказки не верю;
И это не станет помехой прогулке - романтика.

Романтика, романтика, романтика............................" Виктор Цой

Трудно идти, я вышел уже давно,
И вечер в гостях был так приятен и весел,
Я пил вино, я так люблю вино,
Но это не станет помехой прогулке - романтика.

Станислав Селиванов

Благодарю!))

Мария

)) романтика как в анекдоте- " Сидим у замужней подруги, пьем винище, беседуем за тяжкую женскую долю. Разговор перетекает в русло "все мужики - козлы", страсти накаляются, истории одна печальнее другой.
Наконец подруга хватает телефон и в ярости набирает мужа:
- ТЫ ГДЕ, ЛЯТЬ, ШЛЯЕШЬСЯ?! ТЫ ВРЕМЯ ВИДЕЛ?! НА КАКОЙ, НАХ, КУХНЕ?! КАКОЙ НАШЕЙ?! В СМЫСЛЕ САЛАТИК?! А?... ааа... ну мы ждем же...
Аккуратненько откладывает телефон, наливает полный фужер и такая тихонько куда-то в пространство:
- А мой дома, салатик нам делает...

Александра Саломатова

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ !!!

Armen Avanesov

Под шум дождя
Армен Аванесов

Под шум дождя вдвоем молчать легко -
Безмолвный диалог наш так приятен,
В бокалах пенится " Вдова Клико"
Глаза обоих светятся от счастья!
Голубка нежно машет нам крылом,
Из прошлых лет, из юности беспечной,
Пусть шум дождя напоминает шторм,
Из тех времен, где жизнь казалось вечной!
Вот гром гремит салютом в нашу честь,
А капли исполняют тарантеллу,
В душе из юности играет песнь,
Давай ее исполним a cappella!

Вера Морозова

Для меня? Ну, даже не могу однозначно ответить на вопрос. Это молчание, которое не напрягает, тёплый взгляд, ощущение отрешенности от окружающего, приятная музыка, или шелест листвы, вовремя поданный уютный плед и чашка чая с мёдом, лимоном и корицей как я люблю, просто приятно проведённый день или вечер. Романтика многолика. Она застаёт в разных местах, ситуациях и временных отрезках. Нет у меня однозначного определения)))))))

Го
Гость

Весна - весна, ты, дорогая,
Пленишь теплом и красотой.
Вся в красках ярких, бурных, разных,
Ведь краски – это образ твой.

Но есть и всё же недостатки,
Те, о которых говорю.
Растают льдинки и какашки.
Но всё равно тебя люблю.

Люблю за лето, за песок,
За кучу юбок и цветы.
Люблю тебя и за любовь,
За море, пальмы и трусы.

Любил бы часто, каждый день.
Так часто всё же не могу.
Ведь та любовь к тебе бывает
Всего лишь один раз в году.

Алексей Генералов

В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным
Знать бы, что меня ждёт за далёкой чертой,
Там, за горизонтом, там, за горизонтом,
Шёл я к высокому небу не зря,
Спал укрываясь большими снегами...
Но зато я узнал, что такое заря,
Там, за облаками, там, за облаками,
Верю, что все неудачи стерпя,
Жизнь отдавая друзьям и дорогам,
Я узнаю любовь, повстречаю тебя,
Там, за поворотом, там, за поворотом...

А. Беркович

мне это нравится.............мои родители вместе 54 года....1 июня у мамы ДР...папа в это время находился в стационаре на лечении.....отпросился у врача, пришел домой, пока ее не было поставил цветы в вазу и прикрепил поздравительный плакат , который заранее заказал в типографии, с собственными стихами, ей посвященными и признанием в любви..........а так на секундочку ему 78 и ей 77......

Мария Лапковская

Прогулки под летним ,теплым дождем. Поцелуи украдкой, нежные как ладошки младенца. Лежать в обнимочку под теплым пледом, когда за окном непогода. Просто идти и держаться за руки. Играться в снежки в парке. Греть замерзшие ладошки в его горячих руках. Встречать рассвет на крыше дома. Свернувшись клубочком, положив голову ему на плечо,засыпать под его теплое дыхание....

Иса Исаев

Романтика,это такое состояние души,когда тебе хочется любить весь этот злобный мир. Дарить радость незнакомому человеку.Увидеть красоту там,где никто ее не видит.Преподносить любимому человеку незабываемые и неожиданные прелести жизни,которые не каждый поймет. Писать стихи просто так,от нечего делать. Видеть радугу даже ночью и всегда быть собирателем звезд

Александр Чуркин

Романтика - это возможность не задумываясь совершить действие, не стандартное и при этом получить массу положительных эмоций!!! 🙂
Романтика - это когда жизненные условия - "ждут лучшего" а Жизнь как минимум приемлема а как максимум полностью удовлетворяет!!!
Романтика - это когда Ты человеку не веришь..., а он ОПРАВДЫВАЕТ твое доверие на - 1000%... 🙂

Евгений Волчкевич

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐🐰

***

аааа спасибо 😘😊🤗

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://goo.gl/QgxZui За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного! Я реальный пользователь, я не спам, просто прошу помощи.

Тамара Волкова

Сейчас - в приятных мелочах, которые преподносят мои близкие просто так, без повода; красивый закат и рассвет; ужин, приготовленный мной для мужа, при свечах; отпуск, проведенный вдвоем с мужем; да много чего еще, ведь главное - это есть ли в твоей душе романтизм, тогда и будешь чувствовать романтику. Некоторым это не дано.

Татьяна Касаткина

Выражение любовных чувств-с... Но это не просто стихи-цветы-рассветы... Это внутри. Это как талант, как свойство характера, у кого-то есть, а кому-то не дано, как ни требуй, ни топай ногами, не объясняй на пальцах... Но... В наш непростой прогматичный век.... становится исчезающим (вымирающим) понятием...