He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 12
Лут Ибрагимов

Это строки великого русского поэта А.С. Пушкина ,предки которого были эфиопы мусульмане . Бог Милосерд : Он Мухаммаду открыл сияющий Коран . Да притечём и мы ко свету , и да падёт с очей туман

Юрий Георгиевич Жемойдо

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,- у ней особенная стать : в Россию можно только верить" и второе: " Человек, словно в зеркале мир, многолик: он ничтожен и он же безмерно велик"

Юрий Георгиевич Жемойдо

Они на вскидку. А вообще можно много привести, что полюбилось. В старые добрые времена считалось, что если учитель ( гуру) не поэт, то он не Учитель

Дм
Дмитрий

А на улице мальчик сопливый, воздух прозрачен и сух, мальчик такой счастливый и ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй мой милый, суй туда палец весь, если найдутся силы в душу смотри не залезь.)

Дм
Дмитрий

А собственно, что мдааа? Это Есенин.

He
Helen

Просто мы из классиков всегда выбираем что-то такое ...заковыристое....

Шегай Светлана

Друг мой, друг мой! Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. Толи ветер свистит над пустым и безлюдным полем, толь, как ветер в сентябрь, осыпает мозги алкоголь... Есенин.

Диана Абдазимова

Я строю мысленно мосты,их измерения просты.Я строю их из пустоты,чтобы идти туда, где ты.Мостами землю перекрыв я так тебя и не нашла..Глаза открыла-там обрыв.Мой путь закончен,я -пришла.

Александр Пашнин

Я по тебе схожу с ума, как по земле морской прибой,и целый мир моя тюрьма, когда в разлуке мы с тобой.Я по тебе схожу с ума, когда ты около меня,и все высокие слова лишь дым от жаркого огня!

Анатолий Травин

О, люди, как похожи вы, на прародительницу Еву, что вам дано, то не влечёт, вас беспрестанно змий зовёт, к себе, к таинственному древу. Запретный плод вам подавай, а без него вам рай не рай.

Виола Волкова

Once upon a midnight dreary, while I pondered,
weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten
lore -
While I nodded, nearly napping, suddenly there came
a tapping,
As of some one gently rapping, rapping at my
chamber door -
'"Tis some visiter", I muttered, "tapping at my chamber
door -
Only this and nothing more."

He
Helen

What an interesting VISITOR you had! Nice! Thank you!!!! 🙂

Ад
Адэля

Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться... И утром, расставаясь, обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Павел Черных

Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться... И утром, расставаясь, обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Снова скрипка зазвучит...,
Песня раздается....
И в сердцах любовь журчит...,
И весна смеется!!!.

Взор ко взору шепчет: «Жду!»
Так светло и зыбко...,
Оттого что там в пруду —
Золотая рыбка...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Бальмонт..Золотая Рыбка.

Александра Калашникова

Делить веселье все готовы, никто не хочет грусть делить. . . И еще " ты вырвался из грязи в князи , но быстро князем становясь, не позабудь, чтобы не сглазить. Не вечны князи, вечна грязь."

Александра Калашникова

Первые строки из Лермонтова))) а далее да Омар

Александра Калашникова

Алинка Немцева

О,люди! Все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано,то не влечет ,
Вас непрестанно змий зовет
К себе,к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай.

Алексей Семенович

На холмах Грузии лежит ночная мгла, Шумит Арагва предо мною Мне грустно и легко Печаль моя светла, печаль моя полна тобою Тобой, тобой одной. Унынья моего ничто не мучит, не тревожит

Алексей Семенович

Теперь,Helen, Ваша очередь поведать миру о Ваших поэтических вкусах.

He
Helen

НЕ МИРУ, А ВАМ. С детства выписывала- тетрадки!!!! стихов. Сейчас учу Есенина, Грабовського, люблю песни Круга, Анны Герман, Немогу без Пушкина(Я ВАС ЛЮБИЛ,,,), Цветаевой. Слушаю БЕРЕГА ,БЕРЕГА_ Рыбчинского

Алексей Семенович

Вы живете интенсивной жизнью возвышенных интересов.Я Вас понимаю, потому, наверное, что сам такой . Тоже обожаю Пушкина. "Зима... Что делать нам в деревне... Я встречаю слугу, несущего мне утром чашку чая вопросом: "Тепло ль? Утихла ли метель? И можно ли постель покинуть для седла, иль лучше до обеда возиться с старыми журналами соседа... " ит.д.

Анастасия Долженкова

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Анастасия Долженкова

Эдуард Осадов,надолго залег в душу

Beka Qwerty

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Beka Qwerty

спосиба а Какие ваши любимые поэтические строки???

He
Helen

из песни"Берега, берега" слова Ю. Рыбчинского.... и "Я ВАС любил.." ..У папы- ПУШКИН, ЕСЕНИН, ЛеРМОНТОВ.

Людмила Попова

У меня нескольких поэтов. И.Северянина (толь ненависть пытается любить, или любовь мечтает ненавидеть...), М.Цветаева ( мне нравится, что вы больны не мной....) и еще есть, лень писать)