He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 25
Demetrius !

Какими бы не были мы - летом или зимой,
Голубым небом, или землёй
Я буду дорожить тобой нежно и бережно,
А ты будь со мной

Игорь Утёшев

Осення пора очей очарованье ,Приятна мне твоя прощальная краса,В багрец и золото одетые леса,И тихое природы увяданье,

Евгений Военушкин

Вот и вечер жизни, поздний вечер холодно и нет огня в дому Лампа догорела , больше нечем разогнать сгустившуюся тьму....

He
Helen

Редко его цитируют, наверное, Вы- первый

Евгений Военушкин

мир тебе господин утомило меня ожиданье

Евгений Военушкин

как побил государь золотую орду под Казанью указал на подворье свое приходить мастерам и велел благодетель гласит летописца сказанье в память оной победы да выстроить каменный храм

Александр Волков

"Но на происки и бредни, Сети есть у нас и бредни. И не испортят нам обедни Злые происки врагов!" Гениально, не правда-ли?

He
Helen

Высоцкий...А я его живым видела!!!!

Александр Волков

А мне он, как поэт-песенник, никогда не нравился. При жизни. И песни его я считал полной бредядиной. Актёр был сильный.

Наталья Сердюкова

.....
Никогда вы меня не сломаете,
Ну а если удастся сломать –
Вы о том никогда не узнаете,
Я в лицо буду гордо молчать!.....

He
Helen

это застряло у них что-то.... я не виновата

He
Helen

Дедушка Мерлин

Крякливо утки на пруду,Ведут свою беседу.Над гладью чистого пруда...,Капелью,с ивушки плакучей,Тихонько падает слеза...

He
Helen

Спасибо, красиво..НЕ плачьте!

Светлана ©

Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым, Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым...

Данила Тукунбетов

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

Михаил Карпанюк

Когда читают стихи с вдохновением - слушаю с воодушевлением. Нет любимых строк - вот беда. А у жены любимый поэт - это я!

He
Helen

Евтушенко люблю, как читает.....и Ахмадулина

Михаил Карпанюк

У меня предпочтения нет. Не пойму кто любимый поэт. Если речь чтеца хороша, то радуется моя душа!

He
Helen

ЛАНОВОЙ, сТУПКА,И ПЛЕЯДА старых чтеЦов,,...

Михаил Карпанюк

Можно долго перечислять - талантов нам не занимать.

Bela Lugosi

Мы вскроем вены торопливо
Надежной бритвою "Жилет".
Но вместо крови льется пиво
И только пачкает паркет (А. Башлачев)

Bela Lugosi

А зря...Башлачева и не любить...

He
Helen

У меня - Окуджава, Высоцкий, К Р У Г

Bela Lugosi

Ну, каждому свое...я за старый-добрый советский рок...

Наталья Сычева

Легкомыслие!- милый грех, милый спутник и враг мой милый, ты в глаза мои вбрызнул смех и мазурку мне вбрызнул в жилы......

He
Helen

Цветаева, Боже, как стыдно, столького не знаю!!!!!

He
Helen

без интернетной проверки не могу автора определить

Наталья Сычева

Я уверена, что Вы можете определить очень много поэтических строк и без инета, ну иногда бывает искл .

Кэ
Кэт

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

He
Helen

спасибо! Рязанов не только фильм снял, он еще и РАЗРЕКЛАМИРОВАЛ поэзию!!!!!

Котлогазстрой Сибай

Все не без помощи М.Таривердиева.

Dzhanik Он Же Alexey

В смысле мои? Я хочу с тобою быть, Но чтоб с мурашками по телу...Так, чтоб прощаясь хоть на миг, Тебе опять меня хотелось.

Владимир Наконечный

Держи судьбу как коня за узду а горе придет ты не плачь и не ахай если тебя посылают в Псков ты посылай всех на Харьков

Torpedonosec

О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений парадоксов друг. А.С.Пушкин.

Тамара Руденко

Грешить бесстыдно, непробудно.Счет потерять ночам и дням,и.с головой от хмеля трудной, Пройти сторонкой в божий храм.

He
Helen

А я и не смеялась, смех- это ХА!!!! За Блока- С П А С И Б О

Константин Корниенко

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

Вячеслав Лебеднов

...и в праздник вечером росистым смотреть до полночи готов на пляску с топаньем и свистом под говор пьяных мужичков....

Елена Майстренко

Рученьки терпнуть,Злипаються віченьки,Боже,чи довго тягти,З раннього ранку,до пізньої ніченьки,голкою денно верти...

Варвара Колесникова

Сергей Доризо "Один мой друг женился в тридцать лет на девушке несовершеннолетней, Пошли осуды, пересуды, сплетни.."...