He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 34
Lu
Lusja

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. И нам сомнение дается, как нам дается благодать.

Екатерина Пивненко

люблю грозу в начале мая Когда весенний первый гром Как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом

Андрей Щербаков

"Клянемся так на свете жить, как вождь великий жил, и также в армии служить, как Ленин в ней служил!"

He
Helen

Первый Ленин за месяц.....

He
Helen

Не знаю, Вы же о нем написали...

Владимир Ильин

Шансон... " А я давно уже гвоздик к замочку притёр - попил водички и забрал вещички!" И в пляс...(шутка)

He
Helen

Шансон - такой же жанр, как и другие направления. Я люблю

Alan Delon(Сердцeeд)

я вас хател,чего же боле,я немогу сказать куда,теперь я знаю в вашей воли,мне по пку сразу показать

He
Helen

ЧЁ мне смешно? А должна злиться....

Клеблеев Акрам

Зачем играть в любовь и увлекаться, когда ты день и ночь мечтаешь о другом ....... Рознер, Виноградов.

Клеблеев Акрам

Зачем встречаться, если сердцу больно!

Султанбай Аннамамедов

Я помню чудное мгновенье.Передо мною явилась Ты.Как -мимолетное виденье.Как-гений,чистой красоты!

Александр Кулигин

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и поеду к тете в гости

Раиса Чикризова

Люблю гозу в начале мая! и как весений первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом!

Сергей Александров

с поэзией я мало знаюсь но ответить постараюсь!в разных ситуациях разные вариации на ум приходят!

Людмила Меньшова

Ах года мои,года.....Куда несетесь, в самом деле....Что -то было воооон когда....А кажется на той неделе

Юлия Калинина

я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты как мимолетное виденье, как гений чистой красоты

He
Helen

я Вас любил.... Цветаева,...песня"БЕРЕГА,берега...

Константин Савин

поэтических строк можно много найти выучить но все зависит от души любви и просто жить интересно

Ольга Жгунцова

"Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес. Потому что лес моя колыбель, и могила - лес..." М. Цветаева

Имя Фамилия

Вам нравятся белые розы?-а я на них с р а л!Стране нужны самолёты и высакокачественый металл! 🚬

Dari

Большинство людей не хочет плавать до того, как научиться плавать . © Герман Гессе "Степной Волк"

Елена Швейгерт

А я становлюсь взрослее. Ты знаешь, совсем не рада. Тем самым ведь я старею, а я не хочу, не надо!....

Олег Федянин

я помню чудное мгновенье передомной евилась ты как мимолетное веденье как ангел чистой кросоты

Владимир Илюхин

Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю...... И девы розы пьем дыханье, быть может полное чумы.

Лариса Паршута

...понравились... cлышала - но не полностью...

Владимир Илюхин

Это знаменитый "Пир во время чумы" Из "Маленьких трагедий" Пушкина.

Лариса Паршута

Cпасибо...) а я почему-то подумала что - Денис Давыдов...

He
Helen

вЫ ВСЕГО ПУШКИНА ЗНАЕТЕ? наизусть?

Владимир Илюхин

Нет, что вы)) Но самые яркие его вещи, помню, но не сразу вспоминаю))

He
Helen

хорошо. Хорошо поэтическим натура м. Они парят НАД землёй....

Томара Кочева

Я люблю многих поэтов. На ум пришло "Жить взахлеб - это здорово кто-то придумал" Р.Рождественский