He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 42
Екатерина Мельникова

У влюбленных обыкновенно часы бегут вперед. («Венецианский купец», Грациано)

Ирина Кузьминова

в юности нравился Лермонтов, сейчас Пушкин.. но и Губермана читаю с интересом

Геннадий Сидоров

Отступит боль и стане зрячим....настанет миг когда небудь....................................

Евгений Синяков

...Я весь прозрачный, как раскрытое окно и не приметный, как льняное полотно...

Ко
Коляновна

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас...))

Дина Леопа

Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.

Iourii Jerlitsyn

Не жалееею, не зову не плааачууу, все пройдеееет как с беелых яблонь дыым......

Ольга Меркулова

Я погибнуть не боюсь и я когда-нибудь вернусь в стану не дураков,но гениев...

He
Helen

Тальков! Жаль его, мало пожил...

Ольга Меркулова

Мало,да.Песни у него глубокие ,со смыслом...

Олег Линьков

....в расцвете лет, любо иль не любо, прибыл Тёркин на тот свет, а на этом убыл.

Олег Линьков

а вы знаете, что есть такая поэма - Тёркин на том свете (в былые времена - запрещенная. \\а сейчас не найдешь..... Кстати надо покопавться в нете!

He
Helen

Папа ставил эту поэму.,сам играл в ней...и оставил об этом и многом другом воспоминания, был он и на родине запрещенного тогда поэта Есенина, говорил с его матерью. Мы долгие годы выписывали НОВЫЙ мир. Спасибо Твардовскому за все, что он сделал для страны и увековечил простого солдата в стихах!!!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный...не зарастёт к нему народная тропа."

Аптер Пётр Яковлевич

Других выражений эмоций нет?

Жазира Сабырбаева

Жди меня и я вернусь только очень жди жди когда наводят грусть жёлтые дожди

Владимир Теплов

Которые, когда они приходят, рождают эйфорию. Её то, а не строчки мы и любим.

Владимир Теплов

Но всю жизнь с ним сталкиваетесь!

He
Helen

мама работала в библиотеке, выдавала по сопромату книги. А я слышала, что такой сложный предмет есть....

Владимир Теплов

Я имею в виду не сам предмет, а результаты расчетов на прочность всех вещей , которые нас окружают.

He
Helen

Да все предметы прочные, ОСОБЕННО железяки и камни. А люди- они показывают свою прочность в трудные моменты- ВОЙНА, ОККУПАЦИя

Владимир Теплов

И никакого сопромата не нужно! 🙂

Павел Волохин

стихи из фильма служебный роман слушал бы и слушал Ахмадулина великолепна

Павел Волохин

нето слово я ее как в детстве услышал и как образно говоря ПРОПАЛ

He
Helen

она даже в фильме снялась-живет такой парень.....была женой Евтушенко, потом-Нагибина,

Павел Волохин

другим звездам я таких вольностей не прощаю а поэтам - им МОЖНО

Сергей Вол

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть!
Напраслина - страшнее обличенья...

Евгения Борисова

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастёт народная тропа...

Абакумов Алексей

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой (с) Гете

Язва Вреднюкова

"...лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстояньи..."(С.Есенин)

Язва Вреднюкова

тогда время было такое...думаю, что без этой строгости не было бы порядка( а 5 колонна никогда не дремала)...в стране...да и не подняли бы...экономику...ведь, при Сталине, несмотря ни на что, были очень высокие темпы строительства и экономики...

He
Helen

Папа Сталина ненавидел....

Язва Вреднюкова

бывает...просто нам-то легче...судить со стороны...просто моя бабушка рассказывала другое...правда, не отрицала...суровое было время

He
Helen

Я папе верю тоже.. Его окопной ПРАВДЕ.... Астафьеву.... Как сейчас--1 и то же событие-- а мы видим по- разному...

Язва Вреднюкова

ну...во времена окопов везде было не просто...и в тылу приходилось выживать...дед мой всю войну прошел...правда, мне не удалось его застать...живым

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"ТЫ МОЁ ТЕПЛО, ТЫ МОЁ СВЕТЛО, ТЫ МОЁ МОЁ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!"(АФФТАР НЕИЗВЕСТЕН))))

Люся По

Ветер дует, солнце светит, от меня вам всем приветик(афтар- гамно) написала чисто поржать)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫЫ))))))) ФИК!!!!!!!)))))))))))

Eugene Kagan

...Пусть светит месяц.....ночь темна, пусть жизнь приносит людям счастье........

Eugene Kagan

А теперь, вниманиие встречный вопрос.....Это чьи?

Eugene Kagan

Но и Гумилев , пожалуй...........

Константин Емельянов

ночевала тучка золотая на груди утёса великана. это про меня и мою любимую