He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 45
Маргарита Дубенко

вообще то я стихи не люблю но одно стихотворение Юлии Друниной это мое

Любовь Бобрик

Белая береза под моим окном, принакрылась снегом, точно серебром..........

Ya
Yalo-Knagis

Если звезд зажигаются (по-моему) на небе, значит это кому-нибудь нужно?

He
Helen

конечно.я думала- из Экзюпери, оказалось-Маяковский

Ya
Yalo-Knagis

А у вас какие предпочтения?

He
Helen

в юности- целые тетради исписывала. Люблю Есенина, Пушкина, Цветаеву...

Ya
Yalo-Knagis

Есенина и Цветаеву тоже люблю. Такие у них судьбы...сложные, читала много о них. А к Пушкину, честно говоря, равнодушна.

He
Helen

нельзя ВСЕХ любить..Пушкин- начало их всех...он как солнце, мы его не замечаем....

Сергей Леонидович

Люблю весну в начале мая.когда весенний первый гром........ну и так далее

Сергей Леонидович

я тоже не прочь в цветах запутаться...

He
Helen

Полевых, у меня на даче- луга, ....летом- жарко, но запахи----медово- полынные...

Сергей Леонидович

да да..чудесно..у меня тоже.....люблю лето..рыбалка...еще и речной воздух..это поверь не сравнимо..тащусь....

He
Helen

У меня дача- 100 метров до воды, многие рыбачат...

Ксения Храмцова

Ты поила коня,из руки в поводу,отражась березки стояли в пруду. Есенин

He
Helen

Слушайте, русский сайт ...и Есенин уже , наверное, опережает Пушкина

Наталья Гриднева

"...Не возгордись,тогда тебе-конец! ....."Е.Евтушенко,стих "Не возгордись!"

Наталья Гриднева

Для меня,да,но люблю и Есенина,но Евтушенко ближе к нашей действительности,он наш современник.

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

и первый снег...как первая любовь...прекрасен, чист и сердце беспокоит..

Alexandrino Hakim

афигеть))) 🌹 🌹 🌹

Ольга Шатковская

Не может быть,чтоб он не позвонил,чтобы не вспомнил-быть того не может

Барабан Стиральный

не стоит прогибаться под изменчивый мир однажды он прогнётся под нас.

Ка
Калипсо

Холодно под елочкой молодой макаке. Примерзают лапы к волосатой ср@ке

Татьяна Демченко

пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама пусть всегда буду я

Аll In

себя я так и сберег,так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок..

He
Helen

да, ко многим судьбам это подходит. как Он метко сказал!!!!

He
Helen

у меня юность была такая...Да и сейчас иногда...

Аll In

Есенин словно знал,что многие и многие так живут..актуально по сей пор..

He
Helen

смотрела жуткий фильм о его УХОДЕ....

Вaсилий Куликов

И первый снег, как первая любовь, прекрасен, чист и сердце беспокоит. )

Irada Rustamova

Как соломинкой пьешь мою душу, знаю, вкус ее горек и хмелен, ноя пытку мольбой не нарушу.... (А. Ахматова)

Вко Пацан

скажика дядя ведь не даром Москва спалённая пожаром,франчузу отдана!

He
Helen

3 Пушкина прислали, 2 Есенина и 1- Лермонтов..Спасибо!

Владимир А

скажи-ка дядя ведь не даром,Москва сожженная пожаром французу отдана

Елена Тарасова

Россия вспрянет ото сна и на ОБЛОМКАХ самовластья напишут наши миена

Сергей Ананьев

я стану человеком слова скорей чем парнем клёвым(Джим Моррисон THE DOORS)

Наталья Макарова

Выткала на озере алый свет зори, на бору со законами плачут глухари....

Za
Zauresh

К.Ваншенкин "Жизнь, что появляется из женщины ,как из мирового океана"

Татьяна Сафронова

Не живи уныло. Не жалей, что было. Не гадай, что будет. Береги, что есть!