Ле
Лебедь)

Как смерть Христа освобождает нас?

−6
Ответы · страница 2
Vadim Denisevich

За это был наказан гигемон!

Тимербулатов Рамис

Так казахи же мусульмане ?

Шолпан Касенова

Христос умер за всех, в том числе и казахов. "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"

Тимербулатов Рамис

Я читал ваш типа историк вывел что Иисус казах🙂

Шолпан Касенова

Мы все потомки Адама, от одной крови.

宮武
宮本 武蔵

Вас не знаю,меня никак.

Шолпан Касенова

За вас он тоже умер

宮武
宮本 武蔵

Ну во первыхего придумали жиды,а во вторых их выдумки неня никак не касаются.

Александр Вяткин

А точно освобождает?

Шолпан Касенова

"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Виктор Правдин

Абсолютно ни как.

Шолпан Касенова

А как быть с грехом?

Виктор Правдин

Что такое грех?

Шолпан Касенова

Грех это непослушание Богу. Первый грех от Адама. Против закона Бога.

Виктор Правдин

Мы такое не курим.

Валерий Ратников 🇨🇳

их проблемы.

Ирина

Вас ? Никак.

Ле
Лебедь)

Вы знаете освобождает ,) от греха и смерти.. Иначе жертва Христа не имелабы ценности)

Кошка Картошка

Мы прощены

Ле
Лебедь)

Да это так ...Люди грешат, страдают и умирают, потому что наши прародители, Адам и Ева, отвернулись от Бога. Но наше положение не безнадёжно. Иегова принял меры, чтобы освободить людей от греха и смерти. Ключевую роль в этом он отвёл своему Сыну, Иисусу Христу. В Библии говорится, что, умерев, Иисус заплатил выкуп. Выкуп — это цена, которая платится за чьё-либо освобождение. Цена, которую заплатил Иисус, — это его совершенная человеческая жизнь. (Прочитайте Матфея 20:28.) Тем, что Иисус добровольно пожертвовал своим правом на вечную жизнь на земле, он открыл для нас возможность получить всё то, что потеряли Адам и Ева. Кроме того, смерть Иисуса показала нам, как сильно он и Иегова нас любят. Этот урок поможет нам ещё больше ценить то, что сделал для нас Иисус.

Миронов Николай

Уже умер?

Ле
Лебедь)

Да ,Однажды Иисус отдал за нас свою совершенную жизнь

Миронов Николай

Я его , об

Миронов Николай

этом не просил!

Ле
Лебедь)

И не кто не просил но он принёс себя в жертву за каждого человека

Миронов Николай

Да не нужны мне его жертвоприношения, тем более, что его не существует!

В Лад

Примером

Ле
Лебедь)

Библейский ответЖертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Иегова избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой (Эфесянам 1:7; 1 Петра 1:18, 19). Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

В Лад

что хорошо для лебедя, не гоже человеку

Ле
Лебедь)

Но Иисус умер за всех ) и его смерть и воскресенье важно для каждого человека

В Лад

Он умер во асех, что бы воскреснуть в каждом

Ва
Валерий

да ни как

Шолпан Касенова

Смерть Иисуса даёт надежду на вечную жизнь

Tanya K.

Да никак

Шолпан Касенова

Да. Бог не причем. Люди не послушали Бога. И стали грешными. Но Бог желает всё исправить

Шолпан Касенова

Через ангела люди общались. А теперь есть Библия и в ней записано как надо жить

Шолпан Касенова

Я нет. Но о них говорится в библии. Даже сейчас он несёт радостную весть и передаёт ее вам!

Шолпан Касенова

Да. И очень желает чтобы вы услышали эту весть, она очень счастливая

Шолпан Касенова

Нет. В библии есть обещание: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак.

Шолпан Касенова

А как же быть с грехом?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не он же его творил а мы.. Ну нам с ним и быть. Почему это мы решили свои грехи вдруг на него переложить

Шолпан Касенова

Бог хочет восстановить справедливость. Равноценная плата за грех Адама- смерть Христа. "Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И что избавились??
Исцелились???

Шолпан Касенова

Сейчас духовное исцеление. Оно даёт знания о Боге и надежду на будущее. Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я переслал это видио для того чтоб вы сравнили вашу последнюю реплику с нашим реальным миром...
Я думаю вы должны знать правду о мире!!

Пе
Пертурабо.

Никак.

Шолпан Касенова

А вы отмечаете праздник Пасхи?

Пе
Пертурабо.

Неа

Шолпан Касенова

Где говорят о воскресении Христа?

Пе
Пертурабо.

Некромантия это плохо

Георгий Клинцов

Никак

Ле
Лебедь)

Вас может быть не как .... а нас от греха и смерти!

Георгий Клинцов

А не грешите.

Ле
Лебедь)

Сейчас в этом нечестивом мире не получается не грешить, потому что весь мир лежит во власти Сатаны:::19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола. (1Иоанна 5:19)

Георгий Клинцов

У ВАС СО СТУЛОМ ВСЁ НОРМАЛЬНО?

Неголубой Огонёк

никак

Ле
Лебедь)

Люди грешат, страдают и умирают, потому что наши прародители, Адам и Ева, отвернулись от Бога. Но наше положение не безнадёжно. Иегова принял меры, чтобы освободить людей от греха и смерти. Ключевую роль в этом он отвёл своему Сыну, Иисусу Христу. В Библии говорится, что, умерев, Иисус заплатил выкуп. Выкуп — это цена, которая платится за чьё-либо освобождение. Цена, которую заплатил Иисус, — это его совершенная человеческая жизнь. (Прочитайте Матфея 20:28.) Тем, что Иисус добровольно пожертвовал своим правом на вечную жизнь на земле, он открыл для нас возможность получить всё то, что потеряли Адам и Ева. Кроме того, смерть Иисуса показала нам, как сильно он и Иегова нас любят. Этот урок поможет нам ещё больше ценить то, что сделал для нас Иисус.

Неголубой Огонёк

Люди не умеют грешить. ибо они форма Бога, не обвиняйте Бога и ЕГО формы в грехе, ибо всё закономерно, не отделяйте Создателя от созданий, ибо сие святотатство, покатейсь.

Анна

Никак

Ле
Лебедь)

Анна

Чепуха это.

Ни
Нина

Никак

Ле
Лебедь)

Ни
Нина

Мне цитировать Библию не нужно. Я живу своим умом!

Ма
Машынька

никак

Шолпан Касенова

А как быть с грехом Адама?

Ма
Машынька

никак... выплюньте каку .. из головы)))

Александр Грызлов

Никак

Ле
Лебедь)