Юрий Онохов

Каждый из нас не раз , когда заводится разговор о детях, слышали такую фразу от бездетных супружеских пар( и молодых и со стажем) "НАМ БОГ ДЕТЕЙ НЕ ДАЛ".Считаю за этой бессознательной фразой скрывается откровенный эгоизм, с комплектом отрицательных эмоций.Кто придумал эту отмазку? Ведь существует и такая фраза : "НА БОГА НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ"

Ответы
Владимир Пупин

чет мне прикол один вспомнился. В общем, как то перевели меня кладавщиком в другой логистический центр (контора, само собой, была тойже), и вот у нашего склада в месте для курения была инфо-доска, ну куда всякую инфу развешивают, и вот один шутник, написал статью на стандартном листике А4 "декретный отпуск, уход и получение", Суть была следующей: все желающие получить декретник дамы должны купить литр водовки и обратиться к 2-3 специалистам данного склада, те, в свою очередь. после употребления, проведут комплекс мероприятий, которые поспособствуют оперативному уходу обратившейся дамочки в декретный отпуск )))).

Александр Шульга

Прежде нужно обратиться к азбуке. БОГ – Б – боги, множество божественных образов Природы, О-он, то неведомое, что мы пытаемся познать, Г – говорить, мудрость, выраженная словом. БОГ – это видимая плотная материя божественных образов Природы. Теперь подставьте в изречения, вместо слова БОГ, слово Природа. А еще есть фраза: - "Мы в БОГе и БОГ в нас". Человек часть Природы и сам является Богом, живущим на Земле Творцом, человеком творящим - так гласит первая буковка азбуки Азъ.

~L
~Eva Lansca~

Вы не представляете себе сколько женщина мучается и сколько кругов ада проходит годами , чтобы забеременеть и родить. Тем более , сто врачи часто не могут сказать причину! Моя подруга пять раз беременела и каждый раз выкидыш на восьмой неделе. Трагедия! У подруги сестра 20 лет не могла забеременеть !! Никак! Трагедия! Это они так отвечают , чтобы к ним не приставали с глупыми вопросами ! 90% такихтрар безумно переживают из-за этого ! И не всегда женщина причина бездетности !

..
...

- Доктор, помогите! Мы с женой уже 20 лет женаты, а она всё никак не может забеременеть
- Кушайте морковку и приходите через месяц
- Доктор, морковка не помогла
- Кушайте свежие овощи и приходите через месяц
- Доктор, кушаем, но она не беременеет
- Кушайте много рыбы и приходите через месяц
- Доктор, не помогает рыба
- Слушай, а ты жену хоть трахаешь?
- А что, надо???

Катерина Д

Больше всего разводов по статистике как раз на фоне появления ребенка в семье. Отсюда и вывод ,как вы написали эгоистический что пары не хотят детей. Молодость нужна не для бутылочек и пеленаний , да мужчины в молодости вообще не думают о детях. Им лишь бы секс, и чем больше тем лучше.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Эгоизм от невозможности иметь детей?! Вы это серьезно? Даже люди, которые могут иметь детей, но не хотят - не эгоисты. И не надо говорить про долг и предназначение. У каждого оно разное. А план по детям есть кому выполнять и перевыполнять. Многодетных до едрени матери!

Романтичная Особа

Они правы, что Бог не дал. По роду, значит, есть серьезные грехи, в том числе и неверие в его силу. Могут быть и люди прекрасные, которые хотят детей, а не получается, как ни стараются. Это духовное свыше испытание людям за что то. Кто то как духовное мучение понимает.

На
Наталья

А как по вашему бездетные пары должны говорить? Да вот прошли мы кучу обследований, и ЭКО пробовали не раз, и сексом занимаемся в нужные дни , так чтоль? При чем здесь эгоизм непонятно. Может люди используют эту фразу, пытаясь не продолжать эту тему.

Галина

Бог не даёт детей не просто так . Не дал , значит так нужно. У меня тетка выпрашивала у Бога ребенка , трёх мужей сменила , родила от четвертого. В 18 он уже был законченым наркоманом , в 20 отравился в туберкулёзом санатории из за несчастной любви.

Юрий Онохов

Смотрите ,какая нелепость "Тетка выпрашивала у Бога ребенка ",а при этом сменила трех мужей и родила от4го.. Логично было бы "менять Богов.. Вопрос о том , что СОИТИЕ мужчины и женщины дают детей ,а не БОГ..

Галина

Ну она не только по церквям - монастырям ездила, она ещё практически пыталась найти того , от кого бы смогла родить.

Людмила Давыдова

о таком,как бездетность-невозможность зачать ребенка естественным путем не слыхали?
И зачем задавать такие вопросы людям,доставлять им боль душевную.......
Не могут иметь детей или не хотят-это ИХ выбор!!!
Всяк Еремей про себя разумей...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Между фразой "Нам Бог детей дал" и "Нам Бог детей не дал" нет разницы для подсознания. Вот когда "Нет детей и не надо" — это хоть так хоть этак эгоизм: когда людям плевать, какие из них родители, а детей растят для себя или для системы.

Ва
Варвара

Эту фразу придумали пары, которые не ходят по врачам.
Которым не очень-то надо.
А еще мужчинам свойственно делать из женщину виноватого. Мол, это ты не можешь.
Редко какой мужчина пойдет сдавать анализы и выяснять причину.

Юрий Онохов

Вполне

Евгений Во-Ин

прости - зачем такой разговор вобще заводить? ну стремно - у меня и лочт и внучка, ну не могут они по объеквным остоятелствам - зачем на больно давить-то - странные вы

Лина

Если мужчина или женщина бесплодны, то " не плошай" в этом случае дети от другого или другой? Вы это имели ввиду? Или брать чужих детей? Вариантов то не так и много

Юрий Онохов

Если бесплодным бог не дал детей, то чужих можно взять ,а ведь они тоже от бога.. Но не берут же. . Значит не хотят .. Лучше выразиться фразой ;"Бог не дал..."

Лина

Зачем брать, если душа не лежит, могли бы взять, это не котята их растить надо каждый день, душу вкладывать, любить. Не берут значит не могут, брать и мучить их и самим мучиться по вашему правильно?

Sa
Salut

Нет. Здесь они точно подметили. Не дал Бог детей. Вопрос: для чего? Лично я считаю, что чем меньше брошенных детей в детдомах, тем меньше бесплодных семейных пар.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все люди эгоисты. И это нормально. А детей действительно не мы "делаем"))) детей нам доверяют высшие силы. Кому то доверяют, а у кого-то другие задачи в жизни.

Екатерина

Ну я считаю это высшей степенью невоспитанности интересоваться почему у кого-то нет детей и уж тем более думать, что вам кто-то должен пояснять причины.

ᚦᛊ∨ᛁ

..не знаю кто придумал эту отмазку, но, кому бог не дал зачать и выносить детей но очень хотят иметь их, есть детские дома, у каждой задачи есть решение...

На
Надежда

Дети - это дар от Бога, но это не означает, что Бог даёт или не даёт кому-то детей. Могут быть разные заболевания, несовместимость или ещё что-то.

Ирина Миронова

Бывает так, что люди оба здоровы по всем медицинским показателям, а детей нет, поэтому и говорят, что Бог не дал. Вообщем-то я с ними согласна.