Юрий Онохов

Каждый из нас не раз , когда заводится разговор о детях, слышали такую фразу от бездетных супружеских пар( и молодых и со стажем) "НАМ БОГ ДЕТЕЙ НЕ ДАЛ".Считаю за этой бессознательной фразой скрывается откровенный эгоизм, с комплектом отрицательных эмоций.Кто придумал эту отмазку? Ведь существует и такая фраза : "НА БОГА НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ"

Ответы · страница 4
Надежда Борисова

От своего бессилия, что либо изменить в плане зачатия детей- эта фраза

Людмила Преснецова

Думаю , если нет детей , значит есть на это причина - ошибки молодости !

Суфия Каримова

Это хорошо,когда сам не плошаешь,но невсегда бывает,как задумаешь....

Марина Маловичко

если человек болен,чаще у бездетных пар так бывает,как неплошать то

Александр Захаров

Бездетные, здоровье не позволяет. И они по вашему в чем то виноваты?

Олегов И. Ч. Nowar

Согласен. Не хочешь детей - так и скажи, и незачем богов приплетать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В нашем полуханжеском мире нельзя всегда говорить откровенно. Мы же не святые чтобы не боятся быть растерзанными общественным мнением

Анютка

Ну не хотят, не могут. Не людям их судить. Это только их личное дело

Λακσμι

Бывают непреодолимые причины. Но тогда есть вариант усыновления.

Уб
Убийца

А есть ещё поговорка...ЕСЛИ В ЯЙЦАХ НЕТУ МОЧИ,НЕ ПОМОГУТ ДАЖЕ СОЧИ

Сысо Александр

откровенный эгоизм - при том что существует много детских домов.

Ольга Зубарева

Да слава Богу, что он им детей не дал. Значит уберёг детей от них.

Ин
Инна

Люди, которые так говорят, обычно уже все способы перепробовали

Убийца Грации

Вам какое дело до желания/нежелания размножаться других людей?

Юрий Онохов

Мне то никакого дела до этих супружеских пар нет ., но они сами же, в первую очередь , начинают разговор на эту тему .,с настроением несчастности. Я же высказал свое мнение

Убийца Грации

У вас, видимо, нет знакомых пар, для которых это самая большая боль в жизни. И их затрахали такие как вы.

Юрий Онохов

Знакомых с этой болью предостаточно. и они сами затрахали себя..

Убийца Грации

Вроде взрослый, а интеллект, как у хлебушка.

Юрий Онохов

Милая особа. , у вас ,вероятно у самой деменция..

Peva

В этом вопросе только от БОГа зависит давать им ребенка или нет

Илья Подбегалин

НУ ЗНАЧИТ ТАК СУЖДЕНО ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.

Кирилл Морозов

А у Ги нашего де Мопассана есть хороший рассказ на эту тему.))

Юрий Онохов

Как называется?

Кирилл Морозов

Не помню.) Там про супружескую пару, у которой дети не получались, нужные для получения наследства, и молодого небогатого друга, после которого получился ребенок.))

Red Hood

У людей могут быть проблемы со здоровьем. При чем тут эгоизм?

Та
Татьяна

??? Странно. Вы, серьезно, не знаете, что есть бесплодные люди?

Серафима Червякова

Бездетными живут люди эгоисты и себялюбы. Я таких не люблю.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

отлично, это взаимно!

Серафима Червякова

У Вас дети есть?? У меня их куча. Двое детей и 5 внуков. Самой маленькой всего 6 месяцев.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Нет конечно, я же эгоистка!

Серафима Червякова

Жаль что эгоистка. Очень жаль.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а мне нет

Елена

А если мужчина бесплоден? Что ему делать, чтоб не оплошать?

Николай Шляхов

Ничего не надо делать. А вот что надо делать, если женщина бесплодна?

Елена

То же самое. Это очень деликатная тема и не очень достойно в таких (не побоюсь слова - трагических) ситуациях приводить такую фразу.