Олег Левков

Кто такие евнухи и каким образом в них посвящали?

Ответы
Алмаш Турмаханбетова

«охраняющий ложе» — полностью или частично кастрированный, оскоплённый мужчина. Для евнухов характерны высокий рост и пухлое телосложение восточных монархиях большое значение придавалось чистоте династической крови, которая легитимировала притязания монарха на происхождение от богов и на верховную власть. Чтобы исключить даже гипотетическую возможность неверности, половозрелых мужчин в покои своих жён и наложниц монархи не допускали.Придворное значение евнухов могло быть конвертировано в политический авторитет. Не имея возможности продолжить род и основать собственную династию, евнухи не рассматривались монархами в качестве политических конкурентов и служили послушными исполнителями царской воли, отчего часто пользовались доверием властителя и влиянием при дворе.

Здравый Знакомый

обряд посвящения в евнухи был долог и красив: сначала предпосвященный должен был 2,5 недели поститься в глухой пустыне, затем три дня стоя на коленях читать молитвы беспрестанно, затем следовало омовение в священных водах местного источника ,после чего в присутствии всех жительниц гарема он давал торжественное обещание выполнять все прихоти гаремщиц.. И все скреплялось печатью в договоре. Да, забыл про небольшое уточненье - печать ставилась кровью от его отрезанных яиц. но это ж мелочь?) На что не пойдешь ради престижной и денежной работы)))

Жанна Климова

Когда еврейское слово сари́с и греческое эуну́хос употребляются в буквальном смысле, они относятся к оскопленному, или кастрированному, мужчине. В царских дворах евнухи прислуживали царице, присматривали за гаремом и выполняли различные обязанности в доме для женщин (Эсф 2:3, 12—15; 4:4—6, 9). Поскольку евнухи были приближенными домашних царя, наиболее способные из них часто дослуживались до высоких должностей. В широком смысле слово «евнух» также обозначало любого чиновника при царском дворе и не подразумевало, что он был скопцом.

Андрей Хрисанфов

составляли чрезвычайно важную и многочисленную категорию придворных византийского императора. Основным предназначением евнухов было обслуживание императора и императрицы в покоях Большого дворца; только им император мог полностью доверять. Благодаря беспрепятственному доступу к особе императора, евнухи, имевшие собственную придворную иерархию, на протяжении большей части византийской истории контролировали управление государством

Михтар Каграманян

Евнухи ,это особая каста людей которая предназначалась для обслуживания гаремов , бытует мнение что их кастрировали дабы они не могли ыступать в половую связь с наложницами ,но это не так , в сыязь они вступать могли физически в смысле , но вот оставить потомство нет , и любой шах падишах эмир не знаю кто там еще содержал гаремы был на гарантирован что наложницы произвели потомство только от него

ОК
Олег Колпаков

ты прекрасна любимая моя СКАЗКА я холост те разведен миленькая приезжай встречу хочу тебя любить и быть любим тобой сколько той жизни хочу тебя целовать обнимать на руках носить слова приятные говорить вобщем любить тебя любимую мою устал так один жить

Сагындык Ауганбай

Служащие, лишенной возможности затевать служебный роман, находясь по долгу службы среди прелестных придворных наложниц. Ритуал посвящения связано с процессом лишения возможности затевать служебный роман. Вам полноценного женского счастья! 💐

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Как правило, бедные родители, не имевшие средств к существованию, продавали своих сыновей, которых кастрировали для службы при дворе. Для бедных людей низкого происхождения это был один из немногих путей к вершинам власти.

//

всего то лишали способности иметь наследников. что б у султана дети были точно султанские. а сам процесс вполне доступен. с большим гаремом одному султану не справиться. это заместители без последствий😆

Зиннур (Октябрьский)

ЕВНУХ (греч. eunuchos), сущ., муж. р., одуш., II скл.; Р.п. и В. п. ед. ч. -а, Пр. п. ед. ч. -е, Р. п. и В. п. мн. ч. -ов. Кастрированный (см. кастрировать) служитель при гареме (см.), наблюдающий за ним. Служить е в н у х о м в гареме шаха.

Карина Арзуманова

оскопленные мальчики. у обычно пленных мальчиков хирургически убирали мошонку и пенис . дети которые выживали после такой процедуры проходили обучение для службы в гаремах и театрах кабуки.

Лилия Коваленко

что так с людьми поступали..

Константин Полиновский

Испугался папа: «Дети,
Для чего ж мне тонко пети?
Да и как мне разумети
Предложенья эти?»

Те к нему: «Проста наука,
В этом мы тебе порука,
Чикнул раз, и вся тут штука —
Вот и бритва! Ну-ка!»

Виктор Шаламов

Слово "посвящали" тут не подходит. К церковным обрядам кастрация не относится. А евнухов делали путём кастрации. Точно так же как и певцов- теноров в Италии в средние века.

Галина Коваль

Кастраты! Для того чтобы не переживать за гарем.Их просто кастрировали. А в русском варианте это упоротые в вере мужики. Сами себя кастрировали,чтобы укротить плоть.

Наталья Могилева

Посвящали!(( Оттяпают мужику все, что телепалось ниже пупка и все посвящение. Некоторым, правда, хвостик оставляли. Думаю смертность была после "посвещения" огого

Ел
Елена

Евнухи -смотрители в гареме султана,падишаха.Думаю,ими могли быть только мужчины,лишенные своего естества, в этом и была суть посвящения,когда их его лишали.

Ел
Елена

Пардон,как котиков,кастрировали...

Светлана Крым Россия...

евнух..охранник гарема..значит у него не должно быть детей...Ну и .....))) а вообще по моему с детского возраста..а вот почему не помню..это костраты..))

Viktor Nnn

ну это как рыцари, про короля артура почитайте, там написано как посвящали. евнухи как и рыцари защищали женщин от разных посягательств🙂

Я!

евнух-кастрированный мужчина, присматривающий за гаремом. а про посвящение в евнухи что вы имеете в виду? их брали на работу в гарем и все

Владимир Горшков

В Италии,мальчиков делали кастратами,чтобы сохранить тембр голоса,В других странах мужчин делали евнухами,для обслуживания,гаремов.