Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А у нас в четверг черёмуха зацвела и стоят жаркие как летом деньки ... А как с погодой у вас ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никола летняя 2017 года
*********************************
Когда май в две двойки окунётся
И шагнёт в последнюю декаду,
То, быть может, и святой проснётся
Николай!..
Пока что нам не в радость
Майских дней холодная погода:
То дожди, то утром подморозит…
Как-то там Ярило с небосвода
Нам «шипы» сулит, -
никак ни «розы»!
Так что ждём Николу мы с надеждой, -
Говорят, он честным был и добрым!
Чтоб сменить нам тёплые одежды,
Пусть Ярилу по лучам – по рёбрам
Он, взлетев на небо, растолкает,
Чтоб весна проснулась полной силой!
Пусть вокруг природа расцветает!
Злость уйдёт, что в душах накопилась!
Уваженью пусть людей научит,
Чтоб не показные охи слушать!
Так давай, Никола, ссоры – тучи
Разгоняй на небесах и в душах!

2017г 20 мая

Любовь Светочева

ТАК ВЕСНА же ! по старинным прогнозам-- после цветения черемухи будут заморозки.... У нас тоже во-всю цветет черемуха, яблони, сливы, войлочная вишня... красиво ! а запах----! ах-ах-ах! так бы стоял целый день...и вдыхал освежающий аромат...😘 👍 🌹 🌹 🌹

Любовь Светочева

КРАСОТА ! спасибо сердечное за пожелания ! да сбудутся они все !

Сергей Из Сибири

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ ))

Любовь Светочева

пусть сбудутся и ваши красивые мечты !!!!

Таня Ежова

у нас уже очень жарко, что для нас неудивительно... а удивительно, что при этом осень влажно... тяжело, ведь мы не на море...

Tatyana Fedorovich

Вот ведь некоторым везет......Не очень у нас ...на следующей неделе обещают дождь со снегом и заморозки на почве!

В.
Вишенка ......

Черемуха у нас зацвела неделю назад и грянули морозы в связи с этим))) А в данный момент тепло... но дождик ☺

Сергей Из Сибири

Похожая ситуация с погодой ....🙂

Александр ))

Сегодня подъехал к дому, аромат сирени заставил остановиться, такая красота!!! Черемуха недлю уже как невеста стоит, уже опадает...

Надежда ===

Ой...как я хочу в Красноярск!!! Быстрей бы)))) А в Якутии ветер, прохладно...ледокол начинается.

Вера

У нас тоже черемуха зацвела! Но идут дожди и к концу недели дождь со снегом и минус обещают

Сергей Из Сибири

Старая народная примета "Цветёт черёмуха к похолоданию" почти всегда сбывается ... тут уж ничего не поделаешь ...

Вера

☹️

Галина Золотарева

Добрый день! Отцветает черемушка! Утром плюс 6 градусов было ,похххххолоддддало оччччень!

Сергей Из Сибири

Обычное дело ... ЦВЕТЁТ ЧЕРЁМУХА - К ПОХОЛОДАНИЮ .... у нас кстати тоже жара уже сбавила обороты ...🙂

Галина Золотарева

Даже не верится ,что несколько дней назад была жара в 31градус!

Сергей Из Сибири

Вчера тоже вместо +30 были комфортные +22 ... правда с дождями , но я люблю дожди ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Золотарева

Красивые гифки! Как живые! Пришлите нам дождичка!

Галина Золотарева

Ой, теплый какой! Спа-си-боооо!!! Побегу по травке влажной!!!💞 🙋‍♀️

Нина Швец

Черемуха..я слышу аромат! Господи как же я соскучилась по запаху черемухи и своей Сибири

Нина Швец

я жила везде и даже в Германии--муж военный был и отец

Сергей Из Сибири

Понятно ... это наверное удел многих военных семей колесить по свету ...

Нина Швец

да ..а сейчас сыны

Сергей Из Сибири

У вас целая военная династия ))

Нина Швец

да и дед тоже а женщины--врачи

Ирина Горбунова

У меня из окна видно только рябину, берёзу и тополь у них достаточно уже молодой листвы

Сергей Из Сибири

А на улице у вас не растут черёмухи или сирени ?

Ирина Горбунова

На улице цветёт черёмуха, сирень цвет пытается набрать. Я не выходила на улицу 5 дней из-за простуды.

Сергей Из Сибири

Давайте поправляйтесь ))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Им
Имя

Хорошо.а мне не верят, когда я говорю, что природа в этом году не дружит с луной.

Сергей Из Сибири

У вас хорошая погода - ну и прекрасно !... я вам верю ))

Им
Имя

Было холодно и черемуха не цвела, как обычно.....ночи слишком были холодные.сейчас за несколько тёплых ночей даже листья появились и черемуха на подходе...вот-вот зацветет.ну не балует нас погода даже летом. Балтийское море диктует свои правила

Сергей Из Сибири

А у нас уже и сирень цветёт ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Хотела мать, чтоб сын ей бы художник,
Я им не стал, я видел все не так.
И с ранних лет, забросив свой треножник,
Я убегал с гитарою в кабак.

Там я играл, бренчал пока не треснет,
И от судьбы не замечал побег.
И молодость моя блатною песней,
Утихла за заборами навек.

Цветет сирень у нашего крылечка,
И знаешь, мам, сирень эту не рву.
Живу как есть, а жизнь течет как речка,
И я по ней корабликом плыву.

Прошли года. Что было - то забыто.
И я теперь, порой хлебнув вина,
Пою про то, какою ниткой сшита
Вся эта жизнь, и что ей за цена.

И пусть в пыли заброшен мой треножник,
А в бутыльках засох кедровый лак,
Хотела мать, чтоб сын ей был художник...
Я им не стал, я видел все не так.

Цветет сирень у нашего крылечка,
И знаешь, мам, сирень эту не рву.
Живу как есть, а жизнь течет как речка,
И я по ней корабликом плыву.

Им
Имя

Красиво! Нам еще ждать этого цветения

Сергей Из Сибири

Это дело ближайшего времени ...🙂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

холодно, снег до сих пор не растаял и до цветения черёмухи думаю ещё далеко

Сергей Из Сибири

С весной "неполадки"?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в этом году точно неполадки

Екатерина Ламберт

Как обычно: холодно, ни травы, ни листьев ещё нет, какая уж тут черёмуха?! ))

Екатерина Ламберт

И станет своего рода ориентиром в памяти )

Сергей Из Сибири

Ага ... и будут когда нибудь подобные диалоги :
- Чё то весна нынче какая то холодноватая ....
- Да , нормальная весна , вот в 2017 ..........

Екатерина Ламберт

Конечно )

Екатерина Ламберт

Благодарю и вам всего наилучшего! )

Ольга Мерлина

У нас пока цвет набирает. И погода только сегодня порадовала теплом

Сергей Из Сибири

Ну хоть и запоздалая , но всё же наконец то весна )))

Ольга Мерлина

И я радуюсь...весне как новой жизни.

Сергей Из Сибири

Это многим свойственно ...🙂

Ольга Мерлина

Особенно, наверное, тем, кто с землей связан. Работает или сад-огород имеет. Или лесник.

Сергей Из Сибири

Ну у нас уже наплыв дачников очень заметен ))

Ольга Мерлина

Да, и у нас уже караван авто в сторону дач пошёл.

~Кузькина Мать~

А у нас черёмуха уже отцвела, вчера было +35, а сегодня всего лишь +18.

Сергей Из Сибири

Похожая ситуация с погодой ...🙂

~Кузькина Мать~

Так Сибирь она вся такая.))

Ирина Цветкова

У нас тоже черёмуха зацвела ранняя. И солнце сегодня с обеда было

Сергей Из Сибири

Какая была температура воздуха ?

Ирина Цветкова

Тепло было. В душ ходила и не замерзла

Ирина Цветкова

Правда воду подогревала

Станислав

Черемуха отцвела, изумительно красиво цветут каштаны и сирень.

Сергей Из Сибири

Тоже красиво ))

Станислав

Спасибо! Я на работе.

Галинка

Пока ничего похожего, на улице град, снег, дождь. ..и пасмурно

Карина Арзуманова

а у нас сегодня гроза и я промокла пока из зала шла до нитки

Сергей Из Сибири

Бывает ... я как это не покажется странным , попадая под сильный ливень никогда не стараюсь убежать куда нибудь под крышу , а просто спокойно дохожу до места ... а уж там выжимаюсь и сушусь ...🌧️ 🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Карина Арзуманова

ну и я так же сделала . вышла и пошла пока шла мантры кали пела .

Наталья Усольцева

А у нас только начинается лето, даже ландыш еще не зацвел...

Наталья Усольцева

Вот и я про тоже, а потом еще сирень...

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ну ничего ... нам не впервой ....🙂

Наталья Усольцева

Это когда так засыпало уже зеленые листочки?

Сергей Из Сибири

В начале мая было ...

Наталья Усольцева

Да, зима долго продлилась...у нас черемуха зацвела...