..

Почему люди боятся смерти?

Ответы · страница 12
Акакий Акакиевич

кто бы знал. Наверное, чтобы человечество продолжало существование

Лидия

Потому что не покаялись в своих грехах и другим обиды не простили ...

Arhangelblaicke

в основном,потому что не знаю,что будет после и думают,что это конец

Света Корнилова

Потому что, думают, что в жизни ещё что- то есть, чего они не испытали

Леди В Туфельках

Люди боятся не смерти,а того неизвестного,что ждёт их за её порогом.

Сергей

Потому что запуганы этим с детства, но на протяжении тысячелетий!...

Ирина Ларина

???? Может мало успели узнать, а хочется всегда все узнать и успеть. 🙂

Tamindar Muzafarov

Как вы бы не хотел, сама придёт за вами и тихонько уведет за ручку 🙂

Серый Лис

Смерти боятся далеко не все, но у тех, кто боится на то свои причины

Юлия Шогина

Потому, что не знают что будет после нее, неизвесное всегда пугает.

Михаил

Либо от пугающей неизвестности, либо от пугающей определённости...

Дмитрий Лебедев

Внутренне чувствуют ее противоестественность и неправомерность.

Алёнка *Lonely Heart*

А если я не признаю, то кто я?

Дмитрий Лебедев

А как не признаете? Он означает конец этого мира. Ну так какую науку ни взять, от физики до генетики, итоговый вывод у всех один: окончание существования Земли неизбежно. Разночтения только в сроках и глобальности, коснется это только человека как вида или всей Вселенной. Так что не признать конец света не получится.

Алёнка *Lonely Heart*

Конец Света и Страшный Суд не одно и тоже)

Дмитрий Лебедев

Как раз одно. Только восприятие механизма и последствий у верующих и неверующих разное.

Алёнка *Lonely Heart*

Ну видимо я совсем в этом ничего не понимаю))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Неизвестность пугает. Что же там, конец всему, или же новое начало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я кое что видела, но сомневаюсь, что это лишь моя фантазия и не более того

Се
Сергей

Наукой доказано что душа вселяется в человека на 8 день. Почему как думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня слишком большая фантазия с детства.

Се
Сергей

Я тоже не знаю ответ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот. Сейчас я пишу сказки и баллады в стихах. В них и реализуется вымысел или правда, никто не знает.

Резеда Ихсанова (Казань)

может не смерти, а небытия.. не хочется оказаться в неизвестности.

Владимир Ефимов

Какая уж тут неизвестность, коль об этом столько написано и даже рассказывают

Резеда Ихсанова (Казань)

но доказательств этого никто не предоставил еще, и никто ничего сам не пощупал..))

Владимир Ефимов

Многие тысячи это щупали (и я тоже), но наши доказательства не испытавшим - не указ.

Ольга Байрамова

они просто не знают что там за этой чертой, а незнание так страшит

Виталий Игонин

потому что о ней ничего неизвестно а людям хочется бесконечности

Инна Сотникова

Потому, что оттуда никто не возвращался и все неизвестное пугает

Лариса Формальнова

А мне кажется, не то,чтобы смерти боятся, а за близкизх волнуются.

I.𝕂öt

потому что хотят самореализоватся в жизни и дожить до правнуков

I.𝕂öt

тогда достигать и воплощать свои желания, а так не могу понять, что значит поверхностно

Хевессанор

Ее не только люди боятся... мучительно это ... физическая смерть....