..

Почему люди боятся смерти?

Ответы · страница 30
Любовь Сидоренко

потому что не хотят потерять близких...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Они боятся не смерти, а неизвестности.

Шепот

Люди боятся не смерти, а неизвестного

Се
Сергей

Я незнаю что будет со мной завтра потому что завтра это неизвестное для меня. Я должен боятся завтра?

Шепот

Многие боятся

Се
Сергей

Люди не хотят умирать потому что всю жизнь что то копили материальное, вкладывали в детей и не хотят потерять все

Шепот

Жить вечно тоже не хотят

Ольга Просто ******

Не все..я ее не боюсь..я с ней дружу...😉

Евгений

А предать не может?

Ольга Просто ******

Может..но все равно не боюсь..

На
Наталья

Потому что это не нормально - умирать.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Плачь не плачь, а придется и нам помереть./ Небольшое несчастье- однажды истлеть./ Гостка грязи да крови.... Считай, что на свете/ Нас и не было вовсе- о чём сожалеть?!/ Омар Хайям

Милош Йованович

так создано природой,самосохранение.

Игорь Прудкий

потому что не знают, что будет дальше

Владимир Ефимов

Какая уж тут неизвестность, коль об этом столько написано и даже рассказывают

Андрей R@

Согласен, глупо бояться неизбежного.

Юлия Пак

Не самой смерти, а процесса умирания.

Бот@Нег V

Потому что не знают, что там....после...

Наталья Фокина

А зачем её бояться, всему свое время.

Чика Сан

а по улицам не боятся ходить?)))))))))))))

Alex

привет потому что то они хотят жить

Елена Плющ

Но ведь говорят, что жизнь на земле это только начало. Как насчет теории рая и ада?

Alex

про это не знаю но у человека есть инстинкт выживания она и причина боязни смерти

Елена Плющ

Я знаю, что мы на земле странники и пришельцы, мы здесь в командировке (так в Библии написано) однажды мы пойдем домой, в духовный мир. Смерть - это просто переход их одного состояния в другое. Но где проведем вечность, в раю или аду, мы принимаем решение сами, здесь на земле.

Alex

за хорошее поведение в рай а в ад за плохое

Елена Плющ

Нет, не так! В Библии написано, что все согрешили, и лишены славы Божьей, поэтому никто, никогда не сможет заслужить вход на небо. Есть только один проводник туда Иисус Христос, если придешь к Нему, Он проведет. По благодати, а не по делам.

Елена Плющ

Христос сейчас на небе, сидит рядом с Богом, Но Духом Своим Он с нами, рядом с каждым из нас, Он хочет подружится с каждым, стать другом и быть рядом, чтобы помогать, защищать, а потом забрать на небо. Он рядом всегда! Просто сейчас Он является духовным существом, а мы находимся в телесной оболочке и видеть Его не можем, Но Он всегда с нами.

Alex

спасибо за ваш ответ рад был поболтать

Светлана Петрова

Не готовы для рая, а в ад не хочется.

Ec
Eclat

Не смерти. То, что ей предшевствует

Шамиль Кутумов

нет, жизнь у каждого человека своя, смерть у всех одинаковая

Ec
Eclat

Откуда такая осведомленность, что смерть одинаковая

Шамиль Кутумов

а какая она может быть, может и другая, конечно одинаковая

Николай Богомазов

От непонимания того что смерти нет

Владимир Ефимов

Потому что ничего не знают о Жизни.

Иехидна 🍄

Люди всего бояться что не понимают

Dos

ну блин, нужно стремится к нему, да?

Влад Шевченко

Не все. Тем более если они самураи)

Влад Шевченко

Да нет, но смерти не боюсь. Считаю ее частью жизни.