..

Почему люди боятся смерти?

Ответы · страница 37
Polska Nacjonalistka

А Вы не боитесь?

Владимир Ефимов

Боязни нет, если знаешь, что последует за ней и что жизнь - это в первую очередь жизнь духа, а не тела.

Zinaida Shkolnik

А Вы не боитесь?

Zinaida Shkolnik

Самый правильный подход... 🌹

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ты не боишься?

Gabriel Curan

Нет. Глупо бояться того, что неизбежно

Вячеслав Розвадовский

А кто-то боится?

Вячеслав Розвадовский

А шут их знает. Чего там боятся. Там целый новый мир)

Халифа Жанузак

а чё не бояться

С.а.н.ч.о.

Ну да, человек трусливое существо

Халифа Жанузак

Почему бояться не надо по вашему

С.а.н.ч.о.

Потому что все через это проходили

Халифа Жанузак

вообще-то о смерти думать ещё рано

С.а.н.ч.о.

О ней думать никогда не рано...

Сергей Никонов

Не верят в Бога

Елена Плющ

А вы верите? Смерти не боитесь?

Елена Плющ

Это тело на погост-прах к праху...А душа куда?

Елена Плющ

Так потом поздно будет, уже ничего не изменишь, после смерти то.

Елена Плющ

Вот, вот... И желательно пока еще живой.

Татьяна Путилина

В бога не верят

С.а.н.ч.о.

Кто верит, тот больше всех боится.

С.а.н.ч.о.

Я вот не верю и не боюсь, а верующие все боятся

Татьяна Путилина

Оставлю Вас с Вашей истиной

Ел
Елена

Всё закончится

Евгений

Может нет?

Ел
Елена

Для нашего тела точно всё закончится, а что там доступно душе нам не известно.

Евгений

Согласен.

Rostyslav Korba

Жить интересно

Алёнка *Lonely Heart*

Так Вы ж вроде и не торопитесь)))

Rostyslav Korba

Сон,еда,отдых,работа,секс!Интернет,телевидение,книги,реальное общение!Это интересно!

Ел
Елена

Животный страх

Lado Gongadze

веры в них мaло

Lado Gongadze

не думaю, для людей в нaше время, сaмaя большaя ценность, бог и цaрь это деньги

Елена Плющ

Ну и кто из этих поклонников тельца золотого счастлив?

Lado Gongadze

и я об этом, никто. просто это понимaют те кто денег имеет или имел,

Елена Плющ

Деньги не делают счастливыми никого, по большому счету. это просто бумажки...

Lado Gongadze

которые просто портят счaстье человекa

Анна Скибинская

неизвестность

Владимир Ефимов

Какая уж тут неизвестность, коль об этом столько написано и даже рассказывают

Анна Скибинская

но не кто же не вернулся обратно (я не говорю после 5 минут) а совсем обратно после черты

Владимир Ефимов

Обратных каналов очень много. Слышащий да услышит, видящий да увидит. Я сам был за чертой дважды. Вполне адекватный контакт.

Анна Скибинская

как говорят Вы были возле черты - пройдя ее - говорят уже не пускают обратно.

Владимир Ефимов

Кто не испытывал - тот не поймёт.

Галина Лузина

Наверное БОЛИ.

Табуретыч

Неизвестность

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

вы не боитесь?

Евгений

Интересно.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

посетите хОспис... интерес рукой снимет👎

Евгений

Там жизнь, не смерть.

Евгений

Там, куда меня зовете..

Евгений

Её мрачная сторона.

Посторонним В

Она страшная.

Александр Бороденчик

После биологической, да, не возвращаются, после клинической сколько угодно...

Ol
Oleg_Sorochenko

Один раз пережил клиническую смерть, во время которого пустота. Это как глубокий сон без сновидения. Попал в аварию и очнулся в больничной койке с болью от поломанных трех ребер и перебинтованной головой. Никаких внеземных тунелей и не видел и посторонний голос не слышал, как описывают в книжках. Зато очень интересно, быстро можно просмотреть как в картинках свою прошедшую жизнь. Это же доли секунды.

Елена Плющ

Ну вот. Ведь все равно что то есть? Кто то же прокручивает эти кадры перед нами? У меня , кстати, однажды тоже так было. Зато, как правило. после этого идет переосмысление жизни. Так?

Александр Бороденчик

Елена, правильно мыслите, кто- тот кто увидел пустоту или чёрный экран, кто тот что осознал произошедшее? Тото же ))))

Елена Плющ

Но даже здесь все по разному... Кто то видит небеса, кто встречается с ангелами, а есть такие, которые видят ад, часто эти люди наркоманы и алкоголики.Знакомая рассказывала одну ситуацию, ее родственница пошла лечить зубы, ей сделали укол...Очнулась, ничего не понимает. накрыта чем то белым с головой. Смотрит, а это простыня, села, а она оказывается на коляске больничной. Спустилась с каталки идет к кабинету, слышит, кто то вызывает катафалк, и обьясняет, что тут женщина умерла.. Она заходит в кабинет и спрашивает, а где мои сапоги? А что у вас тут кто то умер? Смотрит у них глаза вылезают из орбит, лица побелели и челюсть отпала, врач медленно сполз со стула. Она говорит, что когда была в коме, увидела себя в пустыне, вокруг ползают змеи ,но не кусают, а где то там наверху переговариваются два голоса, одни помоложе , один постарше. Тот, что помоложе говорит, ее рано забирать, она еще не все исполнила, у нее дети. Старший говорит, хорошо, пусть живет. И она пришла в сознание.

Газинур

не все боятся

Нина Курбатова

Меньше пить будут)

Газинур

тоже правильно. все пьют щяс. и много

Нина Курбатова

Не знаю, у меня сын и раньше только по праздникам немного пил, а сейчас совсем не пьёт

Газинур

похвально. зато мой дядька 70 лет а пьют как лошадь с ведра

Нина Курбатова

И такое бывает)

Владимир Асиновский

жить-то лучше

Елена Плющ

А если нашей душе после смерти лучше будет?

Владимир Асиновский

откуда Вы знаете ?

Елена🇷🇺

Нет возврата.

Евгений

Кто знает?

Елена🇷🇺

В любом случае человек не возвращается туда где он был,что он знал.Потом смерть как правило связана с болезнями.