..

Почему люди боятся смерти?

Ответы · страница 4
Виктор Соловьев

Это только воспитанные на атеистической пропаганде..есть народы вообще празднуют когда умер..Мусульмане не боятся....

Наталья Дубровская

Многие не знают, что впереди нас ждет небесный Иерусалим (по Библии). Тело умирает, а душа вечна. Но все равно страшно...

Ма
Максим

Смерти боятся не только люди но и все живое-дело в том что в нас это заложено природой!Мы называем это инстинктом.......

Н.
Надюха ...

Не знаю, я не боюсь. Каждый проживет столько, сколько отмерено судьбой. Богом. Только он знает кому сколько суждено)))

Наталья Исупова

а что ее бояться, это естественное явление, боятся не самой смерти, а как она приходит - внезапно или с болью и муками

Gggg Xxxxx

неправильная компьютерная программа у нас в голове, вот инопланетяне и пытаются нам подсказать и исправить чипы...

Паша Харитонов

Потому что они молоды и глупы. Я думаю когда человеку за 60лет ему уже не какая смерть не страшна. А может я и не прав.

Ба
Бастинда

страх смерти-это самый сильный страх, потому мы и боимся смерти,что хотим пожить подольше и избежать встречи с ней

Камикадзе-Божественый Ветер

потому что она приходит тихо дует прохладный ветерок . и она приглашает дшу уйти сней душа соглашается уйти с неё

Андрей ..........................................

Страх неизвестности. Ведь от туда ещё никто не вернулся.. А может перед тем страх, что и не откуда возвращаться?...

Nilla Zommerfelds

а чего её бояться всё равно когда то надо умереть , а страшно другое не лежать и никому не доставлять неудобства

Jelizaveta Rakova

Не все,просто об это не нужно думать,а просто жить и делать хорошие поступки,что бы не было стыдно в конце пути.

A.
A.b.c.

Потому как не знают - а что там, когда глаза закрываются навсегда? Религия разное описывает, только так ли это...

Константин Стемковский

Лишь перед смертью человек
соображает, кончив путь,
что слишком короток наш век,
чтобы спешить куда-нибудь.))

Алекс

Боятся те, кто верит в загробный мир. Намолотили грехов и боятся, что не попадут в рай. С праздником Вас 😅

Сергей Поздышев

А потому что ни кто не знает что будет дальше. А не бояться смерти это воспитание должно быть соответствующее.

Антонина Черныш

И, кто же его знает,наверное все хотят жить,но есть закон природы и от него никуда не денешься,вот как то так!!!

Василий Симоганов

не все. а остальных пугает неизвестность, да и жаль расставаться с этим Светом, попривыкли, обжились, ну и т.д.

Надежда Маврина-Данилова

когда еще молод и хочется жить смерти боятся.А если жить тяжело и во3раст немаленький- уже ничего не страшно

Александр Коробченко

Вот и ответ - "Какие сны в том смертном сне приснятся, гогда покров земного чувсва снят....?" (Шекспир "Гамлет")