Анатолий Фефелов

как красота может спасти мир? если она (красота) всегда требует жертв?????

Ответы
Это Все Еще Я

Красота требует жертв от того, кто хочет быть красивым, а точнее, хочет ее нести другим. А мир это и есть как раз другие. И таким образом получается что один несущий красоту спасает мир. Это как Данко например или Христос))

Ел
Елена

Внутренняя красота человека спасет , а внешняя оболочка требует жертв.. Вот когда внутренний мир будет превалировать, вот тогда и наступит благодать..

Чеширский Кот

Изночально в оригнале поговорка звучала так !! Доброта спасет мир !! Что соответствует смыслу !

Ел
Елена

Воот! Вы ,как всегда все правильно расставите по свои местам!

Чеширский Кот

Там была языковая реформа и с ней это связанно ! Я уже непомню точно но в какое-то время были перепутаны смыслы добрый и красивый ! И красивый звучал как добрый ! Отсюда и слово добротный ! Что переводиться как красивый ! Поэтому доброта превратилась в красату и следовательно и поговорка виоизменилось в результате подмены понятий ! И доброта спасет мир ! Превратилась в красота спасет мир ! В результате чего обший смысл поменялся !

Ел
Елена

но ведь, если подумать о душевной красоте.. это ведь и есть энергия добра.. гармоничности, значит красоты

Em
Emina

Чувство прекрасного — одно из качеств, отличающее человека от животных. Но разве это может оградить человека от проблем.

Юля Умничка

Зачётный вопрос 👍😂😂😂... только вы сплели воедино 2 разных мысли и довода о красоте, совершенно разных

•Ф
• Фиолетта •

Красота успокаивает, гармонизирует..Природная красота жертвы не требует.А вот искусственно да!

Славик Кабанов-Охренеть

вот так и спасет-принеся все в жертву....а там не упоминается, о каком мире идет речь?

Анатолий Фефелов

нам в этом мире места нет???

Славик Кабанов-Охренеть

нет...мы мусор,расходники...

Алёнка Корсунова

Когда всех принесут в жертву, воцарится мир. Ибо воевать будет некому.

Наталь

Мир губит стремление к халяве) Научившись жертвовать - спасемся)

Людмила Бондаренко

да очень просто берёт некрасивых и переделывает их в красивых)))

Волк, Серый Волк

Спасает устранением тех, кто жертвы. Некая логика в этом есть...

Ruslan Aliyev

множество проблема в жизне тоже ест удаление как на работе

Лана

Мы просто платим коммуналку за жизнь в женском теле...

Валентина Мезрина

Жертв требует красота тела, а мир спасет красота души

Алия

Это Вы про атомную бомбу, украшенную цветочками...?

Чеширский Кот

Просто ненадо глупости повторять и все будет ок

An
Antipanda

Элементарно решив проблему перенаселения

Вера Баянова

Этао уже другая красота,не та,что спасает!

Бумажный Кораблик

Логична, дурацкая фраза в которую верят...

На
Наташенька

Вот!? А я думаю ,что доброта спасет мир

Дарья Иванова

а вот так, все станут жертвами и все