Ажар Мунарбаевна

А Вам нравится казахский народ и Казахстан?

Ответы
Максут Суймеков

А вы когда-нибудь спрашивали у китайца, нравятся ли ему китайцы и Китай, и почему они живут по всему миру? Для меня казахский народ, это Сакен Сейфуллин, Мухтар Ауэзов, Ыбырай Алтынсарин и т.д.. Это мой дед и отец, которые вложили всего себя на благо своей родины!!! За народ Казахстана я просто не могу ответить, но наша страна должна быть для народа и самой себя! Я, признаться, очень люблю свою родную землю, и своё будущее связываю только на родине, имя которой Казахстан...

Елена Бухановская

В Казахстане я не была, поэтому судить о стране не могу. Его же представители, приехавшие на ПМЖ в Россию, редко могут вызвать приязнь. Нагловаты, хамоваты, не понимают, что в чужой монастырь со своим уставом не идут. Но и среди них попадаются очень приличные люди, чаще почему-то девушки. Но я вполне отдаю себе отчет, что по эмигрантам не стоит судить обо всей нации. Зато ваш Алибек Днишев - один из моих любимых исполнителей.

Ал
Алекс

Я родился и вырос в Целинограде и люблю его как Целиноград, к сожалению Астану не видел, в то время не было отличия казахов, русских, немцев, ингушей, татар, корейцев ..... все дружили, все дрались, вместе отмечали все праздники, и наурыз и пасху ....вместе гуляли свадьбы .... А что сейчас?

Ажар Мунарбаевна

И сейчас так же, даже лучше. по-возможности приезжайте, я уверена, у Вас останутся хорошие воспоминания

Ал
Алекс

Спасибо за приглашение. А вы из какого города? у меня там естественно много одноклассников с которыми поддерживаю контакт через соц сети.

Ал
Алекс

В Алма-Ате я тоже был, с Медео выходили в горы на маршрут, через заилийский алатау, возвращались через .... не помню название .... горнолыжная база .... и когда велоспортом занимался туда на сборы ездили, гдето у озера Иссык жили .... Алмаата красивый город Помню шикарные розы на всех газонах, помню "Алмаатинский Апорт" Яблоки как арбузы .... шашлык на арче )))) ..... Потом уезжали в Талдыкурганскую область, городок Текели .... от туда тоже ходили на маршрут, Джунгарский Алатау )))) Ох спасибо. Прям понастальгировал от души ))) Вот бы попасть туда опять .... А как Алма-Ата? Меняется? Разростается? Благоустраивается? Помню в парке ... на пруду катались на лодках, помню рынок .....

Ажар Мунарбаевна

О, да, конечно, сейчас много чего нового, везде новые высотные дома, развязки, торговые дома, даже барахолку убрали строят новые, как торговые дома, Алматы сейчас не узнать, приезжайте

Вакиль

Как Вам сказать, милая Ажар... Раскосые лица... которые приятны только в молодые свои годы... милые девушки... как и везде... глуповатые парни... Вспоминаю годы, когда из Казахстана выгоняли русскоязычное население...трудно сипатизировать вам...

Сергей Ж.

Люди обычно заняты работой, домом и зачастую им некогда обращать на это внимание. А вот политикам и националистам времени достаточно. они считают что это их право Но у них не хватает ума понять свою тупость....... поэтому они громко кричат

Марат Салиев

Они наши соседи причем ближайшие. Я люблю их культуру, традиции, обычаи, изумительную кухню, и самое главное очень красивы женщины-казашки. Можно с ума сойти. Я честно....

Марат Салиев

Спасибо нет, это не комплимент, а объективная реальность.

Азнор Сарбашев

...конечно ДА !!! это наши братья и сёстры!....мен балкар, Акмолада туугъанма, Нальчикде жашайма. сизге жюрекде САЛАМ береме !!!....жашасын Къазакъстаным !!!...

Азнор Сарбашев

...рахмат ! привет и вашей дружной компании !!!...

Юрий Тремаскин

Я родился в АЛМА-АТА!!! По линии МАМЫ-с 1904 г. Я ЛЮБЛЮ АЛМА-АТУ!!! Несколько раз я пытался уехать-предлагали квартиру, и прочее, но - Я ЛЮБЛЮ АЛМА-АТА !!!!

Валентин Паладий

плохого народа нет есть плохие люди я хорошо жил и работал и с казахами и чеченами татарами башкирами а земляки попадались.......не то

Ажар Мунарбаевна

Вы правы, только плохих людей тоже не бывают, просто у всех характеры разные

Алексей Жаров

дЛЯ МЕНЯ КАЗАХСТАН-ЭТО ЧИСТО ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЯ,ЭТО РОССИЯ!НАШИ НАРОДЫ НАСТОЛЬКО БЛИЗКИ..ЧТО НАЗВАТЬ ЭТО ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ

О.
Ольга .

Я считаю, что у каждого народа есть свои герои и свои изгои... Не важно, какой ты национальности, важно, чтобы был ЧЕЛОВЕКОМ.

Александра Куценко

конечно я же здесь родилась выросла и живу у нас и друзья все казахи прекрасный народ хлебосольный и гостеприимный

Юрий Нечепаев

я никогда такой вопрос себе не задавал,надо оставаться человеком всегда а кто ты Казах или русский неважно

Anatolii Shust

За весь народ сказать не могу, как и за весь Казахстан, но люди есть прекрасные и места чудные.

Прошлое

Казахстан - это моя родина.... Казахский народ нравится не весь..иначе бы мы не уезжали от туда

Ажар Мунарбаевна

А куда Вы уехали, извините, и зачем, Вам здесь было плохо

Прошлое

В Россию...А Вам в 90-е было хорошо????

Ажар Мунарбаевна

А кому тогда было хорошо, это СССР, ничего чуть-чуть потерпели, сейчас всё ок

Прошлое

нунуну...

Si21N78K

Да...конечно!У меня с детства друзья казахи....Правда у вас в Казахстане так и не побывал...

Ludvig Alborov

Нет плохих народов и стран есть плохие люди и плохие политики представляющие страну

Λακσμι

Мне нравятся все народы ) За единственным исключением. Но, думаю, о нём не стоит )))

Олег Панчугин

Хорошая нация,культура,есть друзья,просто в каждом стаде имеется паршивая овца.

Сергей Хвостенков

Служил в армии в СССР с ребятами из Казахстана.Замечательные парни. 🍷

Ажар Мунарбаевна

Это значит и Вы хороший человек

Сергей Хвостенков

Спасибо за добрые слова!!!