Valeriy Malakhov

Если не с кем разделить радость , то тебе всё достанется ? а если есть с кем разделить огорчение то как ?

Ответы
Ангелина Пичугина

Если с друзьями поделиться радостью, то радости будет во столько раз больше, сколько друзей за Вас будут рады. И наоборот, разделённое с друзьями горе или неприятность, станет во столько раз меньше. Как говорят: "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!", уважаемый Валерий!

Борис Иванович Тимошенко

... горечью каждый поделится ... но проку то себе... (горем тяжким .... для страждующего... поделиться отрадно)... а не разделённая радость... то.... и не в радость... как без ценителей...?

Солоха

Если не с кем разделить радость - это плохо..и то же самое огорчение..Правда иногда не хочется делить огорчение.потому что это огорчит тех, с кем ты его намерен разделить

Valeriy Malakhov

но разве близкие не потому ли ?

Солоха

nfr dtlm b ,kbprb[yt[jxtncz jujhxfnm

Св
Светлана

Как в песне:сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду я одна. Огорчение как и горе раделишь только с близким человеком. Остальным ты интересен только когда у тебя в е хорошо

Valeriy Malakhov

жизненно .

Мария Давыдова

Радость - первое, чем все делимся)) Мотивы только разные... А если есть, с кем разделить огорчение, то " счастлив ты в товарищах своих" Простите за некоторую вольность)

Мария Давыдова

Вот это да!)) Ну на мне крест надо ставить!)) Дремучесть какая-то)))

Valeriy Malakhov

не нус математикой всегда было плох 🙂 у меря:-)

Мария Давыдова

Я её не любила. Но учила, девчонка все же))

Valeriy Malakhov

значит , а чё делать то ? а ?

Мария Давыдова

Да ни чё))) За давностью лет уже и неважно)

Эльза Пономарева

Ты порадуйся моей радостью – две радости.
Опечалься моей печалью – не печально.
Заболей моею болью – не так больно.
Полюби моей любовью – твоей любовью.

Valeriy Malakhov

прикольно . 🙂

Эльза Пономарева

Да... велик и могуч...

Яна Стасюк

ну кажется....радости от эгоизма мало...даже хочется чтоб кто то позавидовал......и делишься.... а огорчение можно долго хранить и самому страдать...

Яна Стасюк

ну еще подружки не дают засохнуть.. 🙂

Valeriy Malakhov

ну так хорошо что есть подруги , но интересная формулировка ,,, не дают засохнуть ,,, 🙂

Яна Стасюк

в смысе? плачим,смеемся до слез как то так

Valeriy Malakhov

то есть слёзками намочилась ? шутка , думал под рюмочку 🙂

Яна Стасюк

ну это не отменяется....ну праздник души

Татьяна Хмелевская

Если с другом поделиться горем , его станет в 2 раза меньше, если поделиться радостью, он порадуется с тобой и её станет в 2 раза больше

Valeriy Malakhov

согласен с вами 🙂.

Ве
Вера

Поделились радостью,вы увеличиваете ее вдвое,поделившись огорчением,вы делите его пополам.. Такая вот математика.

Нета

и с огорчением также))) хотя люди не умеют радоваться твоим успехам и удачам, а посочувствовать всегда пожалуйста

Valeriy Malakhov

велика вероятность .

Нета

из собственного опыта могу сказать что вероятность 99,99% )))

Valeriy Malakhov

на самом деле себя не пожалеешь никто не пожалеет просто чуство меры надо иметь , а вот с этим сложно 🙂

Нета

точно )))

Ирина Стахеева

это просто здорово. Как говориться Одиночество-это даже полезно когда есть кому рассказать как тебе оденоко

Ирина Стахеева

не знаю, возможно

Valeriy Malakhov

считаете бессмысленно ?

Ирина Стахеева

Бессмысленно что конкретно?

Valeriy Malakhov

психотерапевт ? спасибо , досвидания , до понедельника . 🙂

Ирина Стахеева

в России не принято посещать психотерапевтов и психологов, русская душа не приемлет Досвидания, до понедельника

Гуля

Если не с кем разделить радость- она уменьшается в два раза, если огорчение, то увеличиваете тоже в два раза..)

Valeriy Malakhov

мудрое наблюдение .

Гуля

Можете быть не согласны с моей точкой зрения..

Valeriy Malakhov

как раз согласен .

Гуля

Хорошо..)

Valeriy Malakhov

ну так 🙂

Гуля

Я просто счастлива в таком случае!))

Елена Прохорова

Если разделить радость она увеличится вдвое, если делить горе оно к сожалению не уменьшится. Знаю по опыту

Valeriy Malakhov

,, и опыт сын ошибок , трудный и гений парадокса друг ,, ?

Татьяна Максимова

Лучше разделить радость , а огорчение ? Хотим мы этого или нет ,а оно приходит и легче , если есть друг.

Tatjana Lemke

Неправильно как то! Нужен такой человек или люди, которые могут и порадоваться вместе и поплавать!

Tatjana Lemke

Чем больше слов, тем меньше ясности! И всякого нагромождения, и уже не ясно о том ли вопросе мы говорим?😆

Valeriy Malakhov

так оно же и проистекает из наличия того кто примет вои жалобы на несправедливый к тебе мир 🙂

Tatjana Lemke

Ясненько! Ну вот видите! Счастье в друзьях растворишь- они будут за тебя счастливы, а горе растворишь- оно уйдёт в землю- страдать люди не любят.

Valeriy Malakhov

вот ведь как просто блин и что я теперь зря так много буковок писал ? 🙂

Tatjana Lemke

Просто пообщаьься😆

Светлана Помелова

огорчением и радостью делюсь с близкими, или же с приятельницей, конечно не во всех подробностях

Valeriy Malakhov

отсутствие подробностей зачастую выглядит так ,,, вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает ,,, 🙂

Светлана Помелова

а зачем детали приятельнице..

Зина Процив

Вот и получается, что с друзьями делят только горести, а когда у друзей радость, то их не сыскать.

Valeriy Malakhov

опыт ?

Зина Процив

Можно и так сказать. Я подруг своих вижу только тогда, когда что-то у них случается.)))) Достанут из под земли! Уже не выдержала и сказала всем: "Либо зовите меня на свои праздники, Дни рождения, веселые события, либо не звоните, когда вы находитесь в тупике". Друзей резко поубавилось, а близкая подруга вообще пропала. Ее первый звонок был в 24,00, с воем, что мужик ночевать не пришел. Ну, конечно, приняла и сказала, чтобы не выла и что у нас будет сейчас праздник!)))) Теперь знаю, что если никто не звонит, значит у моих друзей все зашибись отлично!!!

Галина Архипова

БУДЕШЬ МУЧИТСЯ САМ СЕБЯ СЪЕДАТЬ..А ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЬ ПО ДОБРОМУ С ЧЕЛОВЕКОМ И ЛЕГКО БУДЕТ НА ДУШЕ

Алёна Травкина

Есть такая поговорка : разделённое горе - половина горя, разделённая радость - двойная радость )))

Найдёна Алёшковна

радость на двоих - это двойная радость, а горе на двоих - это лишь пол-горя (Звездный мальчик, 1946г)

Valeriy Malakhov

великолепно .