Алена Кошкина

Утром мне зеркало грубо сказало: "Не совершенна, и с этим живи". Я засмеялась и жить побежала, тихо шепнув себе: "Это все пустяки". Глупое зеркало. Внешность - не сущность. То, что оно отражает - не я. Тело мое - это просто, наружность, а настоящее - это душа.

Ответы
Сергей Ларичев

Я помню чудное мнгновенье, Передо мной явились Вы! Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты! А.С. Пушкин Вы говорите, что не надо, Вас возводить до образа Святой! Когда Вас Вижу сердце радо,и Вас считаю близкой и родной! И пустьпечаль и боль сейчас так явны, Любить мне Вас Никто не запретит! Любить Ваш чистый образ-ясный, Я знаю Бог меня простит! Вы мне близки по духу и по мыслям,Но рядом быть нам вряд ли суждено! Когда я прохожу спокойно мимо, а сердце болью рвется все равно! Но боль пройдет и в сердце станет тихо, а счастье может встречу на пути! Любить и помнить, буду Вас такою, Как Ангела с небес, Небесной красоты!!! 12.12.12. Ларичев Сергей

Василий Симаков

Спасибо вам за прекрасные стихи, которые раскрыли всю глубину и значимость, заключённую в этих строках. Познание души человеческой - дорогого стоит. Обычно,где есть шоу - "конкурс красавиц " или представление полуобнаженных женщин на подиуме, появляются такие красавицы, что диву даёшся. А за душой - один макияж и полное отсутствие понятий о последующей жизни. И если раскрыть душу, то в ней можно обнаружить кладезь человеческих достоинств, по сравнению с милой головкой, в которой ни чего нет. Но это моё субъективное мнение. А ваше мнение.

Василий Суховей

:)"Там, где за тьму
Борется свет,
Снова прошла
Тысяча лет...

Там, где ночей
Липкая мгла,
Я за людей
Бью зеркала!

Сто искажений у отражений...

Гаснут небеса,
Землю укрывает снег,
На моих часах
Стрелки ускоряют бег
который век...

Маг, чародей,
Шут и циркач...
Я для людей -
Вор и палач!

Сотни имен,
Тысячи глаз -
Я отражен
В каждом из вас!

Нет! Не смотри в зеркала!
Там лабиринт отражений бед и зла

Сто искажений у отражений...

"

Alexа Чалик

Учился с одним жизнерадостным мальчишкой (Толя Петряев). Он мог хохотать по малейшему поводу.. Но однажды взглянув на настенный календарь, он прочитал там фразу "Смех без причины - признак ...". Миг, - и этот календарь оказался в поганом ведре под аккомпанемент толиного хохота. А сегодня я, проходя мимо нашей дворовой "мусорки", видел большое зеркало трюмо с трещиной.. Теперь понятно, как оно туда попало.

Александр Данкев

Прошу у всех, кто любит, ненавидит,
Кто обижал меня и кто ещё обидит,
Прошу у тех, кто не ответит никогда:
Простите меня раз и навсегда!
Но как непонимания стена
Вокруг, лишь гробовая тишина.
И вся душа уже моя в смятенье,
Нет, не прощёное сегодня воскресенье!
И вновь неверие в душе моей горит…
Вдруг голос тихий: – Бог тебя простит.

Черный Шварц

Только далеко не все это понимают. А учитывая, что большую часть информации о внешнем мире нам дают глаза-внешность все же в большинстве случаев на первом месте.

Юлия Андреева

Он походил на картинку из модного журнала, где тщательно вырисована каждая складка костюма, а лицо только намечено пунктиром)

Сева Седофф

Вам утром сказало зеркало, днем стены подсказали выход, вечером потолок вам высказал новые идеи, нет, это точно пришла весна.

Муза Чупахина

ИМЕЙТЕ ДУШУ,чтоб БЕРЕЧЬ ЕЁ, ПОТЕРИ ГОРЬКОЙ ВЫ не ВОЗМЕСТИТЕ. ОНА и СОВЕСТИ и РАЗУМА ХРАНИТЕЛЬ,ХОТЯ и МОЛЧАЛИВА РЕЧЬ ЕЁ...)))

Грачик Карапетян

Каждый человек сам для себя красив и любим, не обращай внимание на то кто и что говорит. Вы прекрасны!!!!

Denis Notorgiven

енщина больше мечтает о том, чтобы доставить счастье, нежели о том, чтобы самой быть счастливой

Алена Кошкина

Если она будет счастлива ..то и ее половинка тоже..

Denis Notorgiven

Каждая женщина, которая любит - царица.

Рустам Мадумаров

Вечером к зеркалу я подошла: Ты совершенна сказала себе я и довольная спать уе*алась))

Allinas Remishevskaya

да-да, но все норовят вначале на тело посмотреть, прежде чем с душой знакомиться!

Лена Филатова

Нет уж, позвольте не согласиться, форма, как правило, соответствует содержанию!

Слава Коротаев

не в совершенстве суть,Царскую семью чикисты растреляли где совершенство

Руслан Завьялов

Если ты это действительно понимаешь,то будешь и желанной и счастливой

Владимир Комельков

тем более, остальное - домысливается, потом дорисовывается - и все ок!!!

Степан Осинцев

красиво и правда)) ты когда уже издание стихов выпустишь??))

Leonard Beiter

лучше тупую, бездушную красавицу,чем душевную кваземоду

Татьяна Швабауэр

Хорошая душа отлично, в купе со здоровым телом ещё лучше