Алексей Ястребов

Для чего был построен Сфинкс?

Ответы
Людмила Гробер

Это к историкам. А у них столько мнений на счёт древностей - диву даёшься.

Алексей Ястребов

Сфинкс был камерой для захоронения гигантского гуманоида, снискавшего большую известность как охотник на львов, хотя его тело никогда не помещалось в этой погребальной камере. Однако, те, кто мог бы стать свидетелем осуществления этого замысла, увидев длинного мертвеца без какого бы то ни было оставленного письменного объяснения, позднее не могли бы быть доказаны или опровергнуты. Поэтому наше объяснение, как и все другие теории, остается недоказанным, хотя и не опровергнутым, и поэтому будет постоянно циркулировать наряду с другими теориями.

Людмила Гробер

Мечтать не вредно. Вредно без причины фантазировать.

Алексей Ястребов

ZetaTalk: Астрономические Ориентиры