Друг

Вас раздражают уличные музыканты? Чем?

Ответы
Галина Белова

Была бы я волшебницей со стажем,

Отбросила бы сразу все дела,

Забыла бы и сон, и отдых даже

И занялась бы счастьем для тебя.

Взмахнув своею палкой-мастерицей

И проведя столь тщательный отбор,

Нашла бы те мечты, которым сбыться

В твоей судьбе еще не удалось.

Расставила бы их в таком порядке,

Как надобно им следовать к тебе,

Писала бы в учетную тетрадку

Отчеты о проделанном добре.

И все, что ты бесспорно заслужила,

Достала бы с небес, из-под земли,

Составила бы вместе и сложила

В ладони благодарные твои.

Размер оплаты полностью неважен,

Озолочусь я светом твоих глаз.

Была бы я волшебницей со стажем,

Я сшила б твое счастье на заказ!

Николаус

Гламурностью за мизерные деньги! Художественная самодеятельность должна сама платить за выставку! Места бронировать и конкурировать! Шоу бизнес и ничего личного! Вот тогда на сцене будут те кто сначало бабки заработает на заводе у станка,а потом оплатит место для приобретения популярности,!

Как и любые другие люди на улицах. Либо они навязчивы, либо нет. Если музыка в переходе глушит мысли, носится девочка с протянутой коробкой, то выйдя чертыхаешься, а если душевная музыка никому не мешает, да еще и слова понятны ложась в лад, то считаю, - заработал!

ДА
Дмитрий Аверченко

Да не раздражают ни разу. Это не ржавая шестерка с гопниками и владимирским централом. Уличные музыканты знают, что надо Людям, а не гнили. Поэтому мне приятно пройтись по арбату, зайти в переход, где кто-то бывает играет на скрипке или даже Оо виолончели.

ДА
Дмитрий Аверченко

Вчера облажался - шел по городу, покемонов гонял. Не в москве, в подмосковье. Тут смотрю - парень на гитаре играет, а девочко собирает баблишко, знакомая картина. А у меня в кармане - косарь одной бумажкой. Так бы постоял, послушал, но пошел дальше. Пока дошел до ларька, докупил пива-разменял, вернулся - они уже ушли:(

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу, в моем захолустье такое - редкость, чай не Москва.

Арина Воскресенская

Нисколько. В Питере слушала пару мужчина и женщина исполняли свои песни, я до сих пор не успокоилась. Мало того, что душевно пели, слова так душу затронули. Жалко, что бежала и не спросила кто они, как зовут. Вот как то так получается

Вакиль

их у нас нет. хотя иногда охота посидеть, послушать. Вот раньше в Павловске под Питером в парке играл духовой оркестр, старинные вальсы и марши, так приятно было посидеть, послушать...

Sergio

Нет. Я обладаю редким уникальным даром - полным отсутствием музыкального слуха! Поэтому я не могу определить качество исполнения. По мне так они все хорошо играют!😁😎

Друг

😄😄😄😄😁Класс!! Ты очень благодарный слушатель!!!

Татьяна Сивенкова

Не раздражают. Если это центр Москвы, то каждый зарабатывает как может и считает возможным. А если во дворе, то я тоже молодой была, и мне играли, и я пела, да и весна... Любовь...

Aleksandr Pushkin

нет...тем более они честно зарабатывают себе на пропитание, исполняя чистую натуральную музыку, в отличии от фанеры преподносимой на всех концертах знаменитыми звездами

Чеширский Кот

часто они хотят денег а не музыки ! ещо чаще они играют чтоб показать себя а не чтоб порадовать других !! я это очень хорошо чувствую ! и это меня очень сильно раздрожает !

Друг

Это да.Прекрасно играли музыканты в 90-е. Они тогда просто творили музыку.

Чеширский Кот

я один раз гулял и прошодил мипо нашего центрального оперного театра !! так ппросто воскресный вечер ! тиший спокойный проходил по улочке которая расположенно за театром !! так сказать с обратной стороны искуства ! а с обратной стороны театра есть болкон и на этом балконе високо уровень 6 этожа !стояла компашка из работников театра видать настроение у них было хорошое и они решили спеть оперу вживую прям на болконе !! вот тут я сильно удевился они так пели так красиво и с таким громким звуком что как будто ты в опере сидиш и даже круче !! звук был вообше нереальный громкость и глубена необычайные и это в живую без апаратуры !! если чесно голос было за два с половиной квартала слышно отчотлево

Агния Андронова

Нет, совсем не раздражают, даже наоборот. Всегда останавливаюсь и слушаю. И это единственные люди, которым я бросаю деньги в футляр...(в отличие от нищих попрошаек)

Друг

Вы молодец. Они же трудятся.

Агния Андронова

Однажды в Казани индеец играл на разных инструментах, думала, что весь день простою возле него, особенно после "Одинокого пастуха" совсем не хотелось уходить.

Валерий Рудаков

играет денежку зарабатывает СВОИМ трудом и даром от бога не то что БОМЖИ или НИЩИЕ а про ТЕХ что совсем не инвалиды и руки ноги есть а работать не хотят

Роман

тем что они уже через каждые 10 метров стоят, причем ладно бы умели играть или петь. бренькают что то и еще их компания бежит за людьми клянча деньги

Владимир Яновский

https://yandex.ru/video/search?text=%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9&path=wizard&parent-reqid=1564692625068448-25140534384729494700035-sas1-5627&noreask=1&filmId=33878030406746782

Дмитрий Климович

есть интересные вещи!!! я шёл и прошёл!! могут раздражать тем, что группа поддержки явно норовит из вас деньгу выжать!!! но не сам же музыка?!!!

Светлана

Сейчас на улицах (или в переходах метро) играют очень профессиональные музыканты. Мне нравится!... часто и денежку им подкладываю...)

Ke
Keeper

В электричках раздражают. Усилителями звука и навязанным репертуаром.

Светлана

в них давно не ездила... но представляю... репертуар )...

Ke
Keeper

Я Ирке говорю: состаримся - пойдём по электричкам прирабатывать к пенсии. Ты со своей "Америкой-разлучницей", я -с песнями дяди Лёди Утёсова...

Светлана

тогда надо уже идти сейчас )..., а то совсем вымрет поколение, которое помнит эти песни и эти имена...

Ke
Keeper

Так она уже второй Новый год проваливает хорошую нашу общую идею кататься с песнями по МЦК: вечно у неё в эту ночь концерты, приезжает к столу в два-три часа пополуночи...

Анна Ванна

Нет, разве только поющие гитаристы, косящие под Цоя или Летова, эти прям бесят) а трубачи и баянисты (аккордеонисты) нравятся. А вас?

Го
Горец.

Нет. В Германии первый раз увидел. Мне так понравилось. В последствии оказалась довольно известной группой Келли Фэмели.)

Константин Крылов

Некоторых хочется послушать из-за высокоуровневого исполнения, иные ж лучше б дома сидели.)) ПРиветик, Катя!))🌷

Константин Крылов

100% УРРРРАААА!!!!!!!
В Москве весьма высокий уровень исполнения был на улице, даже в начале 90-х.

Я Счастливая

В Москве много музыкальных учебных заведений, обычно студенты и играют)

Константин Крылов

С начала 10-х на вокзале в Екб. по 2 часа в день во вт. и чт. выступал (сейчас не знаю) симфонический оркестр музыкального училища г. Екатеринбурга. Дважды попадал на эти выступления и был в восторге!!!

Константин Крылов

Так красиво в старом здании вокзала с великолепнейшей акустикой! Почти как в филармонии!!!

Дмитрий

Да Дицибеллами ,которые лупят по ушам ,Или идёшь в горе или в печали или болеешь ,а тут ещё какое то мудачьё воет!!!