Ирина Ковалева

Чем измена отличается от предательства?

Ответы
Ма
Марина

Изменить и предать можно как человека, так и дело, принципы, Родину, даже самого себя. Измена это безнравственный поступок, последствия её могут быть непредсказуемы, но всё же измена может быть оправдана и понята. Предательство это тоже безнравственный поступок, но его градус гораздо больше, последствия ужасней, предательство это моральное преступление перед другим человеком или перед самим собой..., это как нож в спину тому, кто тебе полностью доверяет, но и это преступление может быть ещё страшней, если "палач" после этого начинает психологически уничтожать свою жертву, "добивать" её морально. Такое нельзя не понять, не оправдать - это самое тяжёлое преступление против личности.

Olka Best

Респект!!! Вы прекрасно все пояснили, добавить нечего!!!

Ketov Viktor

Северная Корея там вот как на счёт предательства

Иг
Игорь

Измена это добровольный и осознанный отказ от своей страны, от своей Родины, от своих родителей, от своей семьи в пользу иностранного государства. Предательство это нарушение всех клятв и присяг, данных конкретной стране, её народу, её отдельным представителям за любое выгодное предложение, послужившее поводом для предательства. В обоих случаях обыватель становится преступником, совершившим тяжкое преступление, наказание за которое он будет нести все жизни подряд, пока не поймёт и не осознает за что он несёт ответственность.

Светлана Булгакова

Хороший вопрос. Между этими словами можно поставить знак равенства, если рассматривать в одном контексте, как измена и предательство Родины. Предателей Родины часто называют изменниками. Если посмотреть на эти понятия с тоски зрения отношений мужчины и женщины, то измену, (когда природа берет свое), можно понять и простить, а вот предательство, как пример, когда кто-то из родителей оставляет проблемного ребенка, не из-за высоких чувств к кому-то, а просто ему так удобно нечего не знать и не делать, вряд ли забудешь.

Алекс Венцель

Ну вот представьте ситуацию, вы идёте мимо закусочных и что-то по пути пробуете, но ведь вы идёте домой, а не из дома. Следовательно это измена, но ещё не предательство. А вот если вы втихую собираете свой чемодан и по тихому уходите от неё, это уже предательство...)))))))))

Любовь Соловей-Грищенко

...измена - просто использование другой женщины или мужчины в качестве удовольствия, а предательство - это эмоциональное, материальное, интеллектуальное и социальное предпочтение другого при использовании первого в качестве какой-либо функции.

Лиса

для мужчин это не всегда предательство если они изменили)) а вот если им то предательство)) тут же еще вопрос гендерного восприятия. чисто физиологически самка несет большую ответственность чем самец. имхо.

Алла

нельзя сначала убивать,потом шептать я не нарочно
нельзя все время предавать,потом молить исправлюсь, точно
нельзя сначала унижать,потом просить прости за шутку

ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ!

Juliya

Измена...от слова ,,менять,, (принципы, людей, проживание; , предательство от ,,передавать,, (сведения, секреты)...т.е. измена, как таковая, не несет убыток другой стороне, в отличие от предательства...

MคLꭵήค

Хотя ....изменяют - физически ... предательство -моральное.....Но я бы все так добавила, что предательство для меня - это более широкое понятие , в которое входит в том числе и измена..

Виктор Шаламов

Измена - это нарушение данного слова, присяги. А предательство - это получение какой либо собственной выгоды за счёт знакомых и близких людей, или даже страны в целом.

Лариса Алексеевна Андреева

Предавать можно только тех, кто тебя доверял, тебе верил. Измена, думаю, более широкое понятие: изменять можно жене (мужу), родине, прошлым взглядам.

Ольга

Если в отношениях между мужчиной и женщиной, то измена - это когда муж гуляет, но не уходит из дома. А предательство - это загулял и ушёл из семьи.

Елена Гончарова

По сути это одно и тоже, но измену скрывают, а иногда измену можно и простить, а вот предательство на мой взгляд намного хуже его чувствуешь

Anna Andreeva

отличается тем что измена это когда изменяют своей жене или своей девушки а предательство это когда предают своих лучших друзей.....

Людмила Никитина

предательство это когда жена лежит после операции и ей дома нужна перевязка-а муж разворачивается и едит к бляди на несколько дней

Ketov Viktor

А измена, когда он приезжает с блядью и говорит что это медсестра, сейчас тебе зделает перевязку

Людмила Никитина

не знаю как назвать такого человека---- нет слов не хочу ругаться

Людмила Никитина

прожив вот так это только я один случай рассказала-25 лет 2 года в разводе на той неделе упал на колени руки целует и просит простить-а как? не возможно

Ketov Viktor

Я не знаю да же, этоваше дело личное

Александра Перкова-Османова

Измену мужчины можно оправдать состоянием здоровья психического и физического , а вот предательство оправдать и простить нельзя .

Ви
Виктория

псле змпены изменщики иут в=к своим супругам и ивут как нив чем не бывало.а посл5е предателтства отношения рушатся навсегда

Светлана Мироничева

измена даже в помыслах- измена все равно. измена может быть нематериальной- предательство- это поступки (со знаком минус)

Катерина Осадчая

Измена...как бы поменял одну на другую...А предательство....предал забвению всё,что дорого,близко,любимо.Я думаю так.

Тамара Белецкая

друзья предают,любимые изменяют. Хрен редьки не слаще.Все вырубать с корнем и никогда не жалеть и не повторяться.